Занятия летом: за или против???

Дочери 5 с половиной лет… На развивашки мы с ней ходим с 1 года 4х месяцев по 2 раза в неделю. Последний учебный год тоже весь отходили, пропускали мало (тьфу-тьфу!!)… Домашние задания задают теперь — все серьезно ))) Дочке нравится, а я вот чего-то устала… и от ДЗ, и от «привести-забрать»… Сегодня на развивашках праздник — ну типа окончание учебного года и выпускной… Вот и хочу на этом закончить до сентября, но нас очень зовут заниматься еще и весь июнь… Думаете, стОит? Или ну его? В садик будем ходить до июля — в летнюю группу..


Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
026932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
10 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Мы бы ходили, правда, у на летом дз не задают. Но и дз тоже бы ходили

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
21 год
Аня
18 лет
Москва
Алина, я бы не водила. Дочь у тебя хорошо соображает, не надо оставлять ребенка без отдыха!
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва
если вы не работаете или есть с кем сидеть с ребенком, считаю, что сад летом не нужен.
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Татьяна555, Вот уже 3 года мечтаю не работать…
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва
elvis, вспомните себя в детстве — все ждали летних каникул. не думаю, что летом вы мечтали об уроках и домашних заданиях. Летом ребенку нужно отдыхать и больше быть на свежем воздухе. Не лишайте детей детства, ребенок ещё успеет и поучиться и позаниматься.
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва
Хорошо, когда ребенок посещает музыкальный или танцевальный кружок, спортивную секцию или что-то подобное. А вот каких-то развивающих занятий в раннем возрасте я что-то не понимаю. Объясните мне, в чем там заключается развитие детей и какие задания ребенку пяти лет задают на дом. В школу ребенок пойдет и всему там научится и домашних заданий ещё у него будет выше крыши. Не лучше ли маме посвятить ребенку полчаса в день и поучить читать-писать или книжку почитать, вместо того, чтобы впустую тратить время и с гордостью сказать, что ребенок развивается.
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва
elvis, автор спрашивант не о садике, а о развивающих занятиях и домашних заданиях летрм. Против сада я ничего не имею.
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва
elvis, если есть дача, есть с кем сидеть с ребенком, есть возможность вывезти ребенка на море, то это лучше, чем посещать сад.
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
elvis, Мы с 1 июля на море, потом на дачу к бабушке до конца августа… Ну а в июне уже традиционно, в летней группе в садике…
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
elvis, Ой, как хорошо на месяц , Мы на 11 дней только…



Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

нафиг-нафиг. я жду не дождусь уже каникул. 2 занятия осталось в развивашке. пусть отдыхает, на улице бегает. успеет еще поучиться

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

В июне и в саду делать нечего. А уж занятия- лучше в это время побыть на свежем воздухе, в парке, у водоема итп

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Exgirl, Почему? У нас в саду хорошая летняя группа, детишкам весело, много гуляют… Доча с радостью ходила ))) А вот с июля там уже дежурный сад, туда мы не ходим..

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Алина, Потому, что летом ребенок должен быть немедленно отправлен за город, на дачу, в деревню, на море итд. Там не сенее весело, чем вв детском саду. Недаром же даются 3 месяца летних каникул — чтобы ребенок отдохнул от городской пыли и газов, которые проникают даже в глубину парков, не говоря уже о садиковских площадках.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

дай отдых и себе и ребенку, летом никуда никогда не водила, сами дома занимались и достаточно, просто чтобы не забыла ничего и всё )))

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

дык им то что? они то на вас зарабатывают

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
КОТ, да это понятно, что зарабатывают… я в принципе для себя и ребенка думаю, как лучше…



Пожаловаться
Александра Кярова
Александра Кярова
Надежда
7 лет
Санкт-Петербург

Конечно, пусть отдохнёт ребёнок! Тем более в сад будет ходить

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Александра Кярова, В саду летом тоже занятий нет, чисто так )))
Пожаловаться
Александра Кярова
Александра Кярова
Надежда
7 лет
Санкт-Петербург
Алина, Всё равно надо ведь и отдыхать ребёнку)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
11 лет
Березники

конечно не стоит, дайте ребёнку отдохнуть, да и себе)) летом для того и придуманы каникулы, чтобы не грузиться, просто чаще гуляйте. Куда полезнее получить побольше витамина Д от солнышка, подышать свежим воздухом, укрепить иммунитет, чем заниматься «развивашками»

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
Против. Ребёнку нужен отдых. Я только бассейн сыну ставлю на лето. При этом весь год у него другие занятия. По сыну вижу, что он уже уставший в мае, хоть и нравится ему все занятия
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Елена, Вот и мне кажется, что доча устала уже, хотя и просится на занятия…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
Алина, Дома с ней занимайтесь. Не надо летом таких развивашек. Не на пользу они. Может подобрать что-то совсем другое, чисто игровое или спортивное, просто для общения и выброса энергии
Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва

так чего ж не звать, это их заработок))). Я бы отдыхала, учиться еще очень долго

Пожаловаться
Olushechka
Olushechka
Харьков

Пусть отдыхает, повторять просто пройденное периодически. Даже в 11 классе каникулы есть)))