неусидчивый ребенок 5 лет

мамочки, нужна помощь. Или мне кажется, или я просто оч. устала. У меня крайне неусидчивый ребенок. Нам 5 лет, ходим в детский сад. Воспитатель постоянно жалуется на гиперподвижность ребенка. Казалось бы нужно радоваться, но в режим «» тотальной слежки» 24 часа очень тяжело мне дается, тем более что я в ожидании 2-го малыша. Советовалась с неврологом, говорит, что это нормальное состояние, и ничего в этом страшного нет. Говорили про капли семакс, которые можно покапать, но как обязательное назначение не выписали. Может кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом.


Таня
Таня
Москва
1212754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Трунькина
Александра Трунькина
Саранск

У меня первоклашка-дочь. Учителя жаловались, что никак не может осознать, что она она уроке и это не место для шалостей. Постоянно вертелась, на переменах сносила всех на своем пути, ни минуты на месте. Думала, что подавать бы такого, чтобы немного присмирить, ведь разговоры были как об стену горох. Капли давать побоялась, слишком радикально, прикупила витамины бэби формула мишки спокойствие, даю в качестве конфеток, спустя относительно небольшое время ситуация стала меняться, сидит на уроках смирно, сон стал спокойным.

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Мне кажется, нужно придумать, как тратить ребёнку энергию направленно. Может, спорт или танцы. Что бы сил оставалось мало.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

Сегодня в садике сказали что на занятиях стал усидчив и хорошо занимается… а главное слышит и меньше истерик.

у меня был эксперимент… когда даю танотен он спокоен, а когда перестаю и он выводится начинает у него башню сносить.

танонет с накопительным эфектом.дня 2 надо чтоб начал действовать. для трех летки 1 табл с утра вполне чтоб он был спокоен.раскрошила и дала с водичкой.





Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Екатерина, и пьет такую водичку? не отказывается?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

Таня, нормально пьет




Пожаловаться
Ириска
Ириска
Москва

Вот вам всем хорошо советовать, а у меня похожая ситуация: только я в декретном отпуске с 2 дома, один совсем кроха, а второй такой же электровеник. Радоваться, конечно за ребенка я радуюсь, но когда спать укладываемся по 3 часа с ревом, вот тут нервы не выдерживают. Поэтому я Ввас понимаю, про капли не слышала, сама сейчас посмотрю информацию про них.

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Ириска, а к врачу Вы не обращались по этому вопросу? Было бы интересно узнать, что говорят другие специалисты.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

Таня, советовать тут вам ничего не буду, смотрите по вашему личному состоянию. Отправьте малыша на пару деньков к бабулям, а сами отдохните:)

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Оксана, еще чуть-чуть, и вынуждена буду именно так и сделать))

Пожаловаться
Ева
Ева
Доченька
8 лет
Магнитогорск

У меня очень активный ребенок, может это и хорошо-хоть и тяжело с таким ребенком, но из-за своей гипер- активности, он очень не внимательный((

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Ева, вот я и переживаю из-за этой невнимательности!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

танотен + эдас 306… снимает гипервозбудимость..
ребенку легче слушать и услышать… а значит усваивать умственно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
Екатерина, Мне кажется, что это реклама:). это же таблетки, зачем ими ребенка пичкать, лучше уж тогда пусть покапает семакс.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
Оксана, ну нам помогает… в саду видят изменения..
С Семаксом 0,1% вы можете избежать снижение умственной активности, ухудшение внимания и памяти, а также других недугов, связанных с головным мозгом..
А тут надо гиперактивность снимать… это неврология.
Препарат оказывает анксиолитическое, антидепрессивное, ноотропное, стресс-протекторное, антиастеническое, антиамнестическое, противогипоксическое, нейропротекторное действие.
Танотен.Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность эндогенных стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.
Не вызывает седативного, миорелаксантного, холинолитического действия.
В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, восстанавливает процессы обучения и памяти в ЦНС.
Инибирует процессы перекисного окисления липидов.
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Екатерина, спасибо за развернутый и полезный ответ.

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Екатерина, спасибо за совет, почитаю обязательно про эти препараты
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь
Ненормальным было бы, если бы он сидел смирно и выполнял все, что требуют от него взрослые.
Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Ксанна, ++ я тоже так думаю, пусть лучше активный ( тем более мальчик )
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Ксанна, Согласна, но терпение иногда просто лопается)))
Пожаловаться
Лисомафыч
Лисомафыч
Ромашечка
8 лет
Баклажанчик
5 лет
Эз-Зарка́

хм, вам же сказал невролог — все норм. В ребенке куча энергии, он активен и любознателен. И это отлично.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
Лисканыч, неврологи у нас самизнаетекакие:), и не только