Порой родители сами придумывают своим детям болезни

Согласны ли с этим утверждением?

Дело в том, что мы с сыном сейчас ходим на рефлексотерапию, несколько раз попадала на это же время бабушка с внуком. Мальчику три года, ещё в первую встречу я удивилась, что он вообще там делает. Сегодня разговорились с бабушкой, оказывается, мальчишка хорошо учит стихи, читает по слогам, с двух лет знает алфавит, говорит чисто. Когда я спросила у бабушки, а с каким, собственно, диагнозом они ходят сюда, она пожала плечами, невролог не ставит диагнозов ему, ребёнок здоров. Не нравится им только то, что он со сверстниками особо не играет. Вот честно, я не понимаю этого. Зачем здорового ребёнка залечивать? Иголки — это не самая приятная процедура, а у него ещё и по два укола в день. Если у него такой вот характер, значит, что он больной? Крик души просто! Жалко так мальчишку!


BatGirl
BatGirl
Москва
0211018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

а я к сожалению чаще сталкиваюсь в обратным, когда ребенку реально нужна помощь, а родители как блаженные отмахиваются их серии само пройдет, разговорится, пройдет и т.д.

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Наталья, Не спорю, такие тоже есть. Вообще мамы, конечно, разные бывают))
Пожаловаться
Алёна Волкова
Алёна Волкова
Бийск

Я таких примеров знаю кучу, с придумаными болячками, родители начитаются в интернете ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ребёнок и начинают таскать дитёнка по неврологам, те же в свою очередь придумывают болячки лечение раз родители так настаивают

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Соглашусь.




Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Если не секрет, вы чего лечите?

Хочу к неврологу сходить, может я тоже неправильная, но мне Кажтся моему надо поведение корректировать ((

Снижать активность, он сам от этого страдает((

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва

СережкинаЯ, ЗРР у него

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
BatGirl, Как разговаривает?

Мой много говорит, но каша… Только я понимаю(

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
СережкинаЯ, Отдельными словами и простыми предложениями. Но сейчас хоть повторять стал, раньше не хотел.
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
BatGirl, Ясно

Нам наверное к логопеду надо будет

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Всякое бывает. Но думаю, что мальчику не просто так все делают. Зачем врач будет брать на себя ответственность и просто так ставить иголки в зоны речи. Вы сами слышали как он разговаривает? Что именно говорит?
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Елена, Слышала, конечно. все он говорит, о чем спрашивают

Он вообще без направления от невролога, просто маме кто-то там посоветовал и они пришлю сюда по знакомству, не бесплатно, конечно

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
BatGirl, Понятно. Тогда конечно мама не права.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

я согласна с таким утверждением. неоднократно встречала в жизни таких родителей (часто это связано с тем, что долго не могли забеременеть или роды были трудные, или с первым ребёнком приключилась беда). Поэтому они и «трясутся» над своим сыном или дочкой.

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Анюта, Противоположности тоже, кстати, есть. Когда и невооруженным взглядом видно, что ребёнку нужна помощь, а мама все отрицает
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром
BatGirl, Да бывает, наверное. Мне просто не встречались. А вот про первую группу могу привести пример оч показательный. Я как то давно лежала с сыном в больнице и с нами в палате лежала тётенька с дочкой (она ей поздно еле-еле далась). Так вот в любом чихе ребёнка она видела чуть ли не воспаление, когда она прыгала прыгала и упала, маме показалось, что дочь теряет сознание. Я смотрела молча. Но когда она посмотрела на моего сына, который неправильно одел тапки и от этого ходил немного косолапо, и сказала, что мне надо приглядеться, т.к. у него начинается артрит, вот тут я уже не выдержала
Пожаловаться
Ангелина Немова
Ангелина Немова
Самара

Может просто бабушка не знает диагнозов или просто не хочет распространяться. Врач-рефлексотерапевт не будет делать без показаний процедуры.

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Ангелина Немова, Я думаю, врач считает, что вреда от её иголок точно не будет, почему бы и не повтыкать))
Пожаловаться
Ангелина Немова
Ангелина Немова
Самара

BatGirl, Зря Вы так думаете.

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Ангелина Немова, А какие могут быть диагнозы, если она описывает нормального ребёнка? Учит стихи, разговаривает хорошо, читает даже
Пожаловаться
Ангелина Немова
Ангелина Немова
Самара
BatGirl, Показаний к рефлексотерапии куча. Например, заболевания внутренних органов. Или там центр только по неврологии?
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Ангелина Немова, Ему конкретно ставят иголки в речевую зону. Я знаю, что показаний много: при нас ходит мальчик с Энурезом, например