Вопрос к тем кто забрал ребенка из детского сада.

Девочки, кто забрал своих детей из сада, по какой причине.

Вопрос состоит в том, что как ребенок общается с другими детьми теперь. Мы вообще со своими ровесниками не хотим общаться, игрушки ни кому не даем. да и вообще не хочет с детьми общаться, привык с бабушками и дедушками.

Очень переживаю, как мы в школу дошкольников пойдем, нам наверное будет очень сложно.


Дарья
Дарья
Аткарск
0261738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Все детки разные. Мать лучше всех чувствует своего ребенка, так что, поступайте так, как вам кажется правильным.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

Сад не поможет, если ребенок ранимый — это свойство его характера, тонкая душевная организация.И дополнительные травмы ему ни к чему.Посидит дома, окрепнет душевно, с мамой спокойно и нервная система крепнет.Можно выходить на площадки, ходить на кружки, найти таких же домашних детей и общаться с ними.Знаю большое количество домашних детей, на танцы вместе ходим, классные дети, спокойные, уравновешенные, веселые, доброжелательные.Можно водить, можно не водить в сад, главное понять, где ребенку хорошо, и это самое главное.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Артёмка
10 лет
Невинномысск

То же старшего сняла пока с сада и не знаю когда пойдём, и пойдём ли вообще. Общается нормально, правда как придёт и видит детей на площадке или в детском центре, пять минут постоит постесняеться, а потом бегает играет, игрушками то же с чужими не особо любит делиться ( не вижу в этом особой проблемы), с детьми моих подруг с которыми регулярно встречаемся спокойно играет и делиться. Не переживайте, куча детей выросло без сада и всё прекрасно у них. Всё остальное стереотипы в головах. И называйте всё своими именами, садик это камера хранения для ребёнка когда родителям надо работать.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Мнение и опыт других мам в этом вопросе неуместны. Вы сами уже всё решили, и просто ищите поддержки в словах других мам. Некоторые пишут, что у них всё отлично и без сада, другие считают, что без сада будет сложно в плане социализации. Но ведь от ребёнка всё зависит. И ребёнок, проходивший 5 лет в сад, может быть в школе забитым.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

ну если у вас тупо проблема в болезнях, то сидите конечно дома.

я забирала на 8 месяцев, но т к работать надо то пошел в сад в 5 лет и перестал болеть.

вы видимо тупо сидите дома и не работате вот и находите причины.

многие дети болеют и в очках и ничего.ходят. и мамы еще и работают

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Я забрала своего на год пока болел сильно. Через год отдала в 3,9 и он у меня так же болел первые 6 мес и ходил с истериками.

Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Я в сад вообще 3 дня ходила( так как мама сестру родила и в декрете сидела) и проблем с общением не было в школе. Меня мама водила в секции разные, на площадке играла и тд. А сестра в пять лет в сад пошла и тоже все нормально в плане общения.




Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
6 лет
Коккола
Мы год в садике пропустили из-за переезда( дочь очень хотела в сад, скучала( мимо садиков ходили и она просилась к детям…
Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Даниэль
7 лет
Семипалатинск
А почему вы забрали? Сколько ходили?

Я не забираю. Я делаю перерыв. Типа болеем а сами развлекаемся. Просто вижу что он уже зае.… ся в саду он там по 9 часов сидит я б сума сошла.

У нас общение так. В саду в группе 28 человек ему не комфортно когда их так много. Говорят агрессирует и не играет с детьми. Но. Я приезжаю когда они гуляют днем и наблюдаю из машины. Он играет с детьми. Когда ходим в парк он найдет себе друга и играет. С общением проблем нет а в саду говорят есть. Хз короче. Водить буду. А то в школе потом как ????

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск

СараКристина, Ответить: СараКристимы постоянно белели, да еще и на нервной почве получили косоглазие, теперь очки и заклейки.на

Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Даниэль
7 лет
Семипалатинск
Анастасия, Какой ужас. Ну болели ладно мы тоже всю зиму на антибиотиках. Но косоглазие я в шоке
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
СараКристина, вот так, вот думаю, нужен нам этот сад
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
Мы не ходим в сад уже больше двух лет, забрала изза болезней,

И все у нас прекрасно, абсолютно никаких проблем нет, ни с болезнями ни с развитием ни с общением, но мы ходим в школу развития по два часа три раза в неделю

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
Второго вообще не планирую отдавать в сад
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Бывают и такие детки. Я бы не забирала. Это у них запоздалая адоптация такая как нам психолог обьясняла. Было у нас таких два мальчика в группе. Ничего привыкли потихоньку ☺



Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
7 лет
Москва

А вы почему из сада забрали? Просто у нас во дворе тоже есть такая девочка, тоже не играет, от маминой юбки не отходит можно сказать. Ну там и мама кукушка еще та, забрала из сада, так как боится что там ребенок будет без нее скучать и болеть, бред короче. а ребенок я считаю страдает.

Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Даниэль
7 лет
Семипалатинск
Анна, Кукушка мать это которая бросила своего ребенка.

Я кстати тоже страдаю что он в саду и скучаю по нему. Потом неделю сидим вместе гуляем по кафешкам по паркам целыми днями

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
Анна, мы постоянно белели, да еще и на нервной почве получили косоглазие, теперь очки и заклейки.
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
Анастасия, вы все сделали правильно, не переживайте когда придет время все хорошо будет, ему все равно надо привыкать к тому что все на очки обращают внимание, психолога подключите
Пожаловаться
Эсмира Магеррамова
Эсмира Магеррамова
Джамиля
8 лет
Баку

пускай ходит, может переходный процесс, пройдёт

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
Эсмира Магеррамова, мы ходим в очках, другие дети дразнят
Пожаловаться
наталья
наталья
мария
12 лет
Калининград

а до садика общался? просто наверно нужно время ему!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
наталья, до садика нет, он постоянно со мной
Пожаловаться
Такая Вся
Такая Вся
Младшенький
9 лет

сколько ходил в сад?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
Такая Вся, год и то из этого времени очень много болели
Пожаловаться
Такая Вся
Такая Вся
Младшенький
9 лет
Анастасия, так он толком не адаптировался, может, зря забрали?
Показать ещё