Ребенку 6 лет,а он сам в садик не ходит)))

Тёмику в апреле 6 лет, так вот один знакомый мужа спросил, мол а чего он у Вас в садик один не ходит? До садика идти 10 мин. надо перейти дорогу два раза, светофоров нет, просто зебра.Если учитывать что у нас 90% водителей м у д а к о в, я не знаю, дойдет ребенок вообще или нет.Спрашивает, почему мы его не можем ночью одного оставить, и куда то пойти или съездить? Ну а если он проснется и испугается чего нибудь, а если проводка загорится и ещё сто всяких если.В итоге получается, что сын вырастет дурачком который сам ничего не сможет и не сумеет.Хочется мамочек послушать, у кого деткам 6 лет, Вы уже отпускаете их одних?


УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
1551161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari
Лапочка
6 лет
Балашиха

у нас вообще ребенка младше 9-10 лет одного редко на улице встретишь

как-то раз в центре города шел мальчик лет 7 где-то, его милиция тут же забрала

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь
Не отпустила бы, рановато еще.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Точно не отпущу в 6 лет одну и не оставлю на ночь. Людям, у которых нет детей сложно понять, что этот якобы взрослый комочек самое дорогое, что есть во всем мире, и отпустить его одного в 6 лет ну никак нельзя, особенно в наше время. У меня на работе такая же мадам, у которой нет детей, но которая знает лучше всех как их надо воспитывать (это раздражает).



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Я сама только с первого класса одна ходила в школу, а время то другое было)

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Милана
12 лет
Сочи
Мы сейчас живём в такое время, что была бы моя воля до 18 лет не отпускала бы одну. Со мной за ручку до второго полугодия первого класса ходила. Сейчас во втором ходит сама, в магазин за продуктами ходит. Страшно мне, а что делать надо приучать к самостоятельности, но конечно не в 6 лет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
Покажите мне такую маму, которая сделает все то, что ваш знакомый насоветовал! Он просто дебил, извините.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

одни гулять в 5-6 лет — это ужас какой-то… я в шоке, ну может в деревне где-нибудь, где всегда свои бабули на улице.А в больших городах нельзя, психи, собаки, наркоши… и никто не поможет.Тут думаешь — как школьнице в лифте ездить одной надо будет классе в 3-4 — и то страшно… а в 5 лет на улицу, ну даете....




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У нас сад под окнами дома, идти полторы минуты. Провожать по максимуму буду, пока в школу не пойдёт. Школа около дома тоже но чуть подальше. И дорога небольшая. Хотя щас вижу, что из старшей группы дети сами идут в группу, до двери родители провожают, точнее до центрального входа
Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Моей дочке пошел 8-год.Но я ее одну никуда не пускаю.Тем более-через дорогу!!! Успеет еще вырасти наши дети.А в 6лет-какой еще самостоятельный? Здесь машины ездят как ненормальные, и плохие люди? В наше время лучше все с мамой -так надежнее.У меня дочка под окном гуляет-всегда под моим присмотром.

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Тюмень
А что детей в сад уже без родителей пускают?? и расписываться не надо? Наш регион в таком случае отсталый?я сначало младшую завожу сдаю воспитателю старший сам идет в свою группу раздевается и если я задерживаюсь воспитатель ругается…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

сейчас страшно детей вообще отпускать, и дело не в детях, а взрослых дураках




Пожаловаться
Stasa Kars
Stasa Kars
Иоланта
13 лет
Ставрополь

моим детям 5 лет. но и в 6, и в 7 я бы не стала ребенка одного отпускать, да и ночью оставлять тоже. может раньше и нормально было в шесть лет одному гулять, но не сейчас, тем более через дорогу, да я сама боюсь через дорогу переходить, дебилов хватает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
У нас сад сзади дома, но это впринципе ненормально, чтобы в сад ребенок шёл сам. Могу понять что первоклашки в школу сами ходят, мало ли, вдруг некому, но в сад. Тем более, что воруют и т.п. очень часто.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

я сама ходила в старшую группу в садик. но садик был во дворе и весь мой путь было видно маме из окна. так еще ладно. но через дороги и 10 минут самому — разве что в классе 2-3.

Пожаловаться
ВотиХорошо
ВотиХорошо
Доченька
27 лет
Киев
Я первый раз отпустила в школу в 7 лет. Двери школы были видны из окна, но было все равно ни по себе. Через дорогу не опустила бы.
Показать ещё