Котёнок ребёнку на ДР

Мамашки-подружки хотят подарить моей дочери на 4 года котёнка.

Знаю, что она будет счастлива, так как очень хочет котёнка. Но это ж лишняя ответственность, которая ляжет на меня, и лишний гемор.

Вы бы подарили?


Нюша
Нюша
Москва
0471261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург

нееееееет

, ты ж дома не сидишь, чтоб за котенком как за дитем смотреть, ты не декретница и не домохозяйка и не песионерка, которая много времени дома… у тебя ребенку няня, а котенок — это же ребенок

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

все зависит от мамы принимающей стороны, то есть от тебя) хорошенько подумай и дай ответ подружкам. потому что если нет желания лучше не мучить ни себя ни животное.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Я бы сначала спросила согласия родителей.



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Пермь

Ой, да там гемора то прямо! Уж не настолько все страшно. Если ребенок мечтает и ты в принципе не против, то конечно пусть дарят! Зачем лишать ребенка такого счастья!)))

Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Ах да… И кошки однозначно все дерут. Чудеса тут опмсывают про недерущих кошек, и если такое и бывает, то это удивительное исключение. Точить ноготки- кошачий инстинкт, так они обозначают свою территорию и стачивают быстро растущие ногти, которые становятся болезненными если их не точить, и ни один хозяин от этого отучить не в силах. Существуют когтеточки, специальные игрушки и тп, но это все недешево. Плюс прививки каждый год, стерилизация-кастрация, и Тд.

Еще некоторые кошки лазят по шторам и гуляют по столам. Отучить можно, проштудировав спец литературу и имея время, терпение и желание. Если тупо орать — получите кошку, обиженную на Вас и ведущую не так как вам хотелось бы....

В общем, растите дочку и котика пусть растят те, кто готов к новым заморочкам и тратам.

Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
И я волонтер… согласна с Вами! Люди не понимают, что животные не мягкая игрушка для их детей…
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат 
?
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Живые существа- самый глупый и безответственный подарок. Тем более 4-летнему ребенку. Если бы это был подросток лет 10-12, тогда еще можно сомневаться… А 4- летка… Заботиться не будет, да еще и затискает бедного малыша. А на Вас ляжет забота кормить, чистить туалет, лечить, оставлять котика кому-то, если уедете в отпуск…

Я волентер приюта для животных, и мы прстраивает кошек и собак в доьрые руки. В семьи к таким маленькимм детям мы животных категорически не отдаем… Потому что как правило хозяева вначале не оценивают степени ответственности и новых заморочек, которые приходят с хвостатым малышом в дом, а потом решают от хвостика избавиться.

Все зорошо в свое время. Купите дочке котенка когда она будет подростком и это и ее приучит к ответственности и Вы уже будете гораздо менее загружены.

Удачи!

Пожаловаться
Viki
Viki
Nikita
13 лет
Белгород

Два кота у меня было. Больше не будет. Потому что шкодит это зверье, у меня цветов много, так вот постоянно то горшки роем, то цветы жуем, то их валим, то писали в шкаф, то спать не даем… стала приучать на улицу ходить, пропал, наверное, кто то украл красавца!




Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Подарила бы только с согласия родителей. Но я сама животных люблю, поэтому лично я бы не отказалась от такого подарка :)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

о, я бы подарила ещё парочку. кошки — это счастье. забот мало, а вот уюта в доме достаточно =)

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Только если бы сама хотела этого котенка

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
8 лет
Санкт-Петербург
Да, потому что и сама хочу



Пожаловаться
Натусик
Натусик
Кинель

если ребенок был бы стаоше родумала а так нет СТАРШЕ

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Неа.
Пожаловаться
НАСТЯ
НАСТЯ
Александра
11 лет
Слуцк
нет
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Мы обещали ребенку на др морс.свинку. кошка — это гораздо сложнее. Хоть я сама и прожила всю жизнь с кошками, больше я не хочу их пока заводить.
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Ты сама готова к животным дома?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Jonathan 
Не знаю. В детстве у меня был кот, я его обожала.
Пожаловаться
Jonathan
Jonathan
JonathansDoughter
8 лет
Уфа
Нюша 
Ну вот и я кошек обожала. Но сейчас почему-то нет)

С одной стороны, живность для ребенка нужна, с другой — вся ответственность все равно на взрослом. Если взрослый не готов, то лучше не надо. А кошкам/собакам тем более кроме ухода надо еще любовь давать.

Показать ещё
Актуальные посты