кипятите ли вещи....

Кипятите ли вы вещи ребенка. Особенно те, кто посещает дет. сад… Нужно ли и сколько раз???


лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
0301003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Нет ))))

Пожаловаться
МамаДочи
МамаДочи
Ростов-на-Дону

Я лично не кипячу, а иногда дезинфекцию делаю ОПТИМАКС ПРОФ… замачиваю очень грязные вещи, или вещи после поликлиник, поездок и т.д на 40 мин в растворе. им можно дезинфицировать все! инструкцию можете почитать в инете Средство активно в отношении:

Грамотрицательных и грамположительных бактерий (в том числевозбудителей туберкулёза)

Патогенных грибов (включая грибы рода «Кандида», дерматофиты, плесневые грибы)

Вирусов (в том числе энтеральных, парентеральных гепатитов, ВИЧ, полиомиелита, H1N1, H5N1)

Основные характеристики:

Безопасно в применении

Обладает хорошими моющими, дезинфицирующими и дезодорирующими свойствами

Позволяет совмещать дезинфекцию и влажную уборку без применения дополнительных моющих средств

Не повреждает обрабатываемые поверхности, не вызывает коррозию К НЕМУ. ЕСТЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ… ПО КОЛИЧЕСТВУ КУДА И КАК....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анжелина
13 лет
Нижний Новгород
впервые слышу, что детсадовским детям надо кипятить… Не кипячу, просто стираю, а потом глажу. Джинсы вообще не глажу, ленивая наверное :)))



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

В сад не ходим. Вещи с рождения не кипятим) Зачем?)))

Пожаловаться
ЧужаЯ
ЧужаЯ
Дочка
15 лет
Чита

стирка на 30, белое 50

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

не кипятила вещи даже у новорожденного

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово

зачем? это прошлый век. если очень хочется можно в стиралке при 90 градусах постирать.

но я стираю при 60




Пожаловаться
Елена Шамсиева
Елена Шамсиева
Арслан
8 лет
Уфа

Никогда этого не делала, то, что соприкасается непосредственно с телом просто стираю на более высоких температурах (конечно учитывая что за ткань). Из детского сада ребенок на вещах приносит те же бактерии, что может и там вдохнуть, так что если в детском саду будет какая то зараза гулять, то кипячение тут не поможет. В целях стандартной гигиены вполне достаточно постирать и погладить (то, что принято гладить). Дело каждого конечно, но имхо, чем больше стерильности создавать вокруг ребенка, тем ниже его иммунитет.

Пожаловаться
КоролеваПаники
КоролеваПаники
Ксения
11 лет
Нижний Новгород

нет

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
6 лет
Москва
Нет конечно. У меня много других дел
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Орск

нет, а вы?

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
я не кипячу и из за этого постоянно упреки, вплоть до того, что ребенок грязный ходит… Я говорю, ну и что одно пятнышко, ребенок только что сок попил. А при кипячении они сразу изчезать будут при это… Бред…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Орск

ммм, понятно

Пожаловаться
Богиня
Богиня
Сыночек
19 лет
Вафелька
12 лет
Блондинка
7 лет
Инес
4 года
Брюссе́ль
Да, а еще некоторые стирают детские вещи отдельно, по-моему это болезнь какая-то



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

кипятить нужно и проглаживать с обоих сторон, когда ребенок болеет или проболелся, чтобы уничтожить инфекцию.я лично за кипячение.в машинке стиральной на 95 гр так вещи все равно не откипятятся.не всегда кипячу конечно.но вот трусики, нижнее белье и когда болеем ставлю кипятиться на газ.да в основном это хлопковые вещи.тк не все ткани можно подвергать такой стирке.достаточно глажки.они тоже убивают заразу.вот кка я помню мама всей семье до моих 12 лет все кипятила и гладила(но тогда стиралки не было).сейчас проще.

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Нет… Двухгодовалым деткам вещи кипятить? Зачем??? Толку то? Все имеющиеся микробы он и в саду руками на собирает.)) да и вещи нынче пошли… Качество… До первой стирки. Максимум 40 градусов.
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
а зачем??? есть порошки, которые отстирывают все пятна и грязь. так можно вещи уничтожить запросто
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

эээ, зачем?

просто простирываю и все

Показать ещё