Проверенные рецепты каш на соевом молоке?

Коровье и козье молоко ребенку нельзя. Каши без молока не нравятся.

Задумалась насчет соевого молока. На вкус оно не плохое, особенно ванильное. Можно ли варить обычные каши на соевом молоке?

В инете рецепты с экзотическими крупами для веганского и здорового питания. А нам бы просто заменить коровье молоко.

Буду очень благодарна проверенным рецептам. Спасибо.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
0278537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
6 лет
Екатеринбург

Мы не стали ни смесь такую пить, ни кашу на молоке соевом. Что бутылку выбрасывает. И по ложке рукой бьет. Так что едим безмолочную. И на ночь молочную смесь даем.

Пожаловаться
Диана Прекрасная
Диана Прекрасная
Мария
9 лет
Михаил
13 лет
Осиповичи
Послушаем)
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
А может варить на воде, а молоко потом добавлять?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

я сегодня в пюре немного добавила. Сын кушает, нравится.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
А кокосовое можно?

Юль, а у вас с рождения аллергия на молоко?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
не знаю. Наверное можно. В Тае пил кокосовый сок :) У него на животные белки аллергия. Просто кокосовое пока в продаже не видела. А соевое молоко в Пикнике рядом с домом продается.

Аллергия с рождения, наверное. Я ж грудью кормила. Вечно на что-то сыпало. А когда начались прикормы постоянно щеки красные были.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
В банках железных продают в гиперах, иногда беру, но для десертов.

Вот у Захара непереносимость лактозы, и если съем что-то молочное, то все, дивот бурлит, крики




Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет

гречка сочетается с соевым молоком хорошо (зеленая особенно)

в принципе можно любую крупу, которую сыну можно, сварить на воде, на небольшом количестве, потом заправить соевым молоком

можно купить гречневые или рисовые хлопья и заливать горячим соевым молоком — будет вкусно

варить в принципе можно и прямо на нем — там 90% воды, только предварительно лучше крупу замочить на несколько часов или даже на ночь — тогда варится очень быстро — довел до кипения, размешал и оставил постоять

бесполезно только обжаренную (коричневую) гречку замачивать, ешьте лучше зеленую

Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
и да, если решите на соевое переходить — приглядывай «соевую корову» — намного выгоднее делать самой молоко и точно будешь знать что там ничего не добавлено и свежее будет — там все очень несложно
по моим наблюдениям, в соевое промышленного изготовления добавляют подсластитель частенько — не получается молоко из сои таким сладким, как бывает в пакете в магазине
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я купила пакет. Вообще не сладкое. Сын даже пить отказался. За советы спасибо)

Про сухие завтраки вообще отличный совет)))

Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург

Сейчас вся соя геномодифицирована, думайте сами… Может заменить обычным сухим молоком, на него алергии нет

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
есть. А почему на него не должно быть аллергии? Там тот же самый белок, только в сухом виде.
Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Соя не вся гмо, да и гмо это любые гибридные продукты. Даже бабушки сейчас покупают и садают семена гмо. А потом хвалят свои помидоры с грядки, которые на след год посадить нельзя. А почему они и не знают. Потопу что гмо. Мы его едим с 80х годов. Как картошку стали сажать которую колорадский жук не ест. А сейчас все проснулись ГМО! Не гмо то что в лесу выросло…
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
точно про садоводов. Зеленая революция((( это ужасно.

Кстати, у меня свекровь стала собирать семена. Она понимает почему семена из магазина не дают урожай.

Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
А пол России не понимают. Говорят это заговор продавцов семян! Такие клалут чтобы на след год новые купили и деньги потратили! Умрешь со смеху. И сидят хвалят свои огурцы БЕЗ ГМО!!! Даже не понимая что его и грызут…
Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
ага, а дойных коров на фермах вы думаете всех исключительно травкой с альпийских лугов кормят?
та же соя и не только она
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
8 лет
Москва
Как варить не скажу! Но еще есть рисовое молоко! Можно попробовать!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
да вот надо пристроить литр соевого молока… рисовое пока даже в продаже не встречала. За ним нужно куда-то специально ехать, а это рядом продается.
Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Я только пшеничную сестре мужа варила, она веган. Ни че, вполне вкусно. Но я себе мамла добавила. Как обычно подожила пакетик в воду сварила 15 мин на среднем огне потом влила молоко полстака и еще 5 минут проварила. Как с обычным молоком. Ну и соль сахар пока варишь по вкусу…
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
т.е. сначала варить 15 минут на воде, потом еще 5 минут на соевом молоке?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
нормально, оно не сворачивается? Не было растительного привкуса?
Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Нет не было. Обычная каша. Пшеница еще сама по вкусу насыщенная ну и я масло себе положила. Без масла не знаю, нет не свернулось совершенно. Они на нем все готовят и пекут. Кришнаитскую кухню посмотрите рецепты. Да, сначала в воде, потом в молоке. Я так всю жизнь варю. Почему то так вкуснее чем в одном молоке. Не знаю в чем эффект :(
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
сварила сегодня. Сын лопал с удовольствием :)
Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Ну класс! А у меня сегодня муж спросил, как ты кашу варишь? Она у тебя всегда вкусная? Тоже приятно было до чертиков:) меня тзжога достала и я валялась весь день и он тоже сам кашу сварил и все у него получилось. А у меня еще есть секрет в готовке -окрошку когда готовишь надо зелень мелко порезать и с солью ее перетереть, а только потом резать и засыпать остальные продукты. Тоже не знаю откуда знаю:) Но мне все говорят что у меня самая шикарная окрошка. Знакомый мужа имеет сеть ресторанов и попробовав мою теперь у него ее так готовят! Если у вас аллергия на лактозу я могу рецепты у моего висцеральщика взять-он кришнаит и часто приносит еду всякую. Особенно мучное у них шикарное, как они умудряются печь без яиц масла и молока?..… ой это я так много наптсала потому что весь день молчу -горло горит. Растите здоровыми:)!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
не понятно на что аллергия. На молоко точно есть реакция. Лактозу вроде переносит.
Пожаловаться
Ирина Семенова
Ирина Семенова
Евгения
8 лет
Нижневартовск
Настя 
Добрый день! Поделитесь рецептами, пожалуйста! У ребенка аллергия на молоко, яйцо, лактозу, курицу, говядину. Уже голову сломала, что приготовить