Не умеет считать до 10!

С тапками, что учить рано пожалуйста, сразу мимо! Дочери 5 лет, а она не может посчитать до 10, как только я её не учу! Не может запомнить и все! У меня уже нет сил! Как вы научили своих деток? Ну почему она не может запомнить?


Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
0574081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Попробуйте проводить занятия в форме подходящей для ребенка, если визуал — развивающие видео и мультики, если аудиал — песни, потешки, сказки, если любит на ощупь всё исследовать, то материал какой-то можно найти. Игры тематические, сказки с перечислением и подсчетом героев и т.д. Если же ничего не работает — это может быть особенностью развития Вашего ребенка и нужно ждать, когда дозреет мозг, а пока проводить занятия на тему внимание, память, логика и т.д. Мой сын начал нормально считать до 10 без ошибок чуть позже 6-ти лет, а обратный счет освоил только после 6,5. Зато потом быстро пошел за второй десяток и к семи уже считал до 100 и решал несложные примеры.

У меня сын 100%-й визуал, поэтому понравились вот такие ролики

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Спасибо! Пошла в садик и уже научилась! Еще и читать начали! Как говорится, канал переключился!
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

Есть планшет? закачайте туда развивающие игры на счет. У меня старшая в 2 считала до 18 (развивающие игры на планшете и мультик клуб микки мауса). Младшая еще не говорит, соотвествено и не считает пока. Еще есть на развитие памяти и логике игры. Еще считайте то что ему нравится (чем играет). Научится не переживайте.

Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
Кроха
4 года
Зайка
7 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
МладшийСынуля
11 лет
СреднийСынок
13 лет
Днепродзержинск

И мне кажется нужно что-то попить для улучшения памяти, т.к. уже пора считать, мои старшие до 100 считают (6 и 5 лет), правда иногда могут забыть название какого-то десятка.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск

Спасибо! Пошла в садик и уже научилась! Еще и читать начали! Как говорится, канал переключился!

Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
Кроха
4 года
Зайка
7 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
МладшийСынуля
11 лет
СреднийСынок
13 лет
Днепродзержинск
Лидия 
вот и замечательно. Пусть растет вам на радость.



Пожаловаться
BogatayaMama
BogatayaMama
Кроха
4 года
Зайка
7 лет
СтаршенькаяДочка
9 лет
МладшийСынуля
11 лет
СреднийСынок
13 лет
Днепродзержинск

попробуйте развивающее видео, может поможет.

У меня младший сынок (3 года) с удовольствием считает, правда не до 10, доходит до 5, а потом снова 1 )))

И идею со стишками я тоже поддерживаю, поищите в инете.

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки

Если именно не может запомнить, то это наверное память развивать нужно.

Ну и на всякий случай может и правда со специалистами поговорить? В конце концов ничего страшного ведь в этом нет

Пожаловаться
Валерия Петрова
Валерия Петрова
Степан
8 лет
Ярославль

А у нас обои в детской с цифрами, и зверятами. Мы перед сном счетом занимаемся. В три года говорим плоховато, но зато считаем до 10и))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку

А мой нив какую не хочет учиться(( Завлекаю что под руку попадается- и пальчики, и конфетки, и машинки. Как только говорю давай посчитаем-НЕт, говорит, я не хочу. Категорично так. Вот




Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Может вы её именно обучаете, а в вашем возрасте ещё только игровая деятельность у деток.
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
23 года
Слоненок
10 лет
Сыночек
23 года
Сладкий
8 лет
Киров
Нам в садике сказали что ребенок 5 лет должен уметь считать до 10 и обратно еще. Я вообще в шоке
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Не знаю как в пять, нам пока 3,10, что воспитатели к пяти будут говорить? Но думаю, это нормально, когда в пять дети могут путаться, особенно при счёте назад. Не все ведь великие математики…
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
23 года
Слоненок
10 лет
Сыночек
23 года
Сладкий
8 лет
Киров

Нам тоже 5, никак не можем запомнить что после 5 идет 6. Все считает но 6 нет(((

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Вот и мы уже начали считать за эти 2 дня я ее замучала, но после 5 сразу 7!
Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
сыну 3,5 умеет считать до 10, пропускает цифру 7 всегда))) иногда в игровой форме считали пальцы на руках, предметы на картинках, не зубрили — сам все запомнил
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Нам счет легко дался. Считали все подряд. Сколько то принести, сколько отложить, добавить, съесть и т.д. старшая 4,5 года считает до 100, но это пока к жизни не применимо.Как-то сама начала, сначала до 20, потом дальше пошла, но вот стать по слогам и соединить 2 буквы в-слог уже год точно бьюсь и никак.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Нтчего себе, нам 3,10, без ошибок только до пяти, а дальше путается, еще чаще начинает баловаться

… У вас нааерное хорошие математтческие способности

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Нее, я считать терпеть не могу. Муж да. Да просто что-то посчитать, видимо, пока интересней. Читать что-то… родители не плохо с этим справляются. :-))



Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
9 лет
Владислава
9 лет
Видное
считаем все что видим. в душе пальцы, за обедом — на краях авентовской тарелки морковки и точки
Пожаловаться
мамочка3девочек
мамочка3девочек
Светлана
10 лет
Елена
10 лет
Екатеринбург
Мы сначала считали пальчики, а потом книжку купили, стишки выучили и там зверей и т.п считать надо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Люлик
8 лет
Пятигорск
Мы пальчики считали и сколько годиков ест и будет, а еще детский сад, коллективно им легче.
Пожаловаться
Dariga Di
Dariga Di
Алматы
Почитайте М.Ибука, он писал там историю об одном крутом математике, который в 3 года помогал отцу закладывать кирпичи и когда подавал их то приходилось считать. Может быть что нибудь такое придумать? Где ей придется посчитать?
Показать ещё