Ортопедическая обувь, посоветуйте!!!!

всю голову сломала уже(((

ортопед сказала, что у детей плоскостопие и изгиб там ноги не правильный и короче надо ортопедическую обувь, высокий жесткий берц и супинатор что б был!!! смотрю на цены и пиндец просто!!! 4-5 тыс за пару только, а надо две!!! и менять то их надо как ножка вырастет и с запасом особо не возьмешь!!!

и фирм хренова туча… какая обувь реально действенна!??? ладно бы еще реально она помогла!!! дети не будут же ее носить сутками, а врач сказала снимать только на сон!!!

млин… как раньше то люди жили без ортопед обуви??? или сейчас такое поколение...??

может надо мышцы как то укреплять??? а не обувь эту носить????


наавкенея
наавкенея
Москва
022934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Санкт-Петербург

А нам и ортопед и терапевт сказали, что до 7ми лет у ВСЕХ детей плоскостопие! И ортопедическая обувь нужна только в том случае, если на этом фоне развивается искривление позвоночника.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У сына вальгус.Тоже прописали обувь с супинатором и высоким жестким берцем, массаж.Носит обувь Сурсил Орто, вместе с супинатором (он покупается отдельно и приклеивается).Массаж делаем (курс 3-4 раза в год).Но самое лучшее это крутить педали на двухколесном велосипеде-так сказали и два совершенно разных ортопеда и массажист.

Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
мммм… спасибо, буду знать!!!
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Самара

выбери в магазине обувку и размер и вперед в СП покупать там не дорогие получаются например мы взяли Тото за 1300 р




Пожаловаться
Зоя
Зоя
Савва
10 лет
Мытищи
А еще сказал, что больше босиком по травке, камушкам. Это только на даче или на море. В городе не походишь.
Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
вот о том то и речь!!!

тут надо что б постоянно так было, я сама в детстве на даче босиком постоянно бегала, но от неправильной постановки стопы и плоскостопия, а в последствии и скалиоза, меня это не уберегло!!!(( тут надо круглогодично что б было! мышцы все таки думаю надо укреплять в первую очередь, но как?? как это правильно делать понятия не имею!

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Савва
10 лет
Мытищи
А к др ортопеду вы не хотите сходить? Может не всё так плохо? Нам 1,7года, были у хирурга-ортопеда планово. Сказал, главное чтобы задник был жесткий и высокий, чтобы фиксировал пятку, ногу. Мы сандалии на лето выбрали фирмы bopy.
Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
ну она примерно так и сказала, но такие задники обычно только у ортопед.обуви!

да и сама вижу что ножки не ровно ставят они… у дочки причем похуже!

до этого были у другого ортопеда, тот же диагноз, но он говорил босиком хорошо ходить!

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Савва
10 лет
Мытищи
Раз подтвержден диагноз, значит надо покупать.другого выхода нет)
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Нам ортопед в поликлинике тоже наговорил обувь на 10т (только по другой проблеме), а в зацепина сказали что просто нам надо правый на левый ботинок обувать ) и это тоже самое что обувь за 10 т, как то за красоту 10ку отваливать ***)

Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
да уж!
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Массаж мышцы укрепляет и спец. упражнения (но у нас не сильно). Ботинки доктор мама купила на три застежки, брала на 1.5 см длинее ножки и с закрытым мысом, но летние)




Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Нам ортопед «проглядел» вальгус так, что косолапие началось. Массажист посоветовала марку «орсетто». А в ту обувь которую мы носили до этого я купила стельки «доктор орто»
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
И одна обувь не решит проблемы. Нужен комплекс- массаж, ЛФК… Обувь это лишь часть всех мероприятий
Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
вот и мне так кажется! главное ведь именно мышцы укрепить ноги!

а для девочки то особенно важно, что б ножки ровные были!

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Главное — все исправляется! Сходите к другому специалисту, соберите мнения. Да, сложно, но у нас за 2 недели с момента оьнаружения проблемы уже виден результат- сделали курс массажа, носим правильную обувь, стараюсь заниматься ЛФК(не особо нравится ребенку)

Процесс это не быстрый, но если не опускать руки, все исправится

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Савва
10 лет
Мытищи
А вы к какому ортопеду ходили, в нашу 3ю поликлин? Я почему спрашиваю, чтобы нам тоже не проглядел)
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Да, в 3й.
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Если у ребенка реально проблема с ногами, ему необходима обувь на заказ, а не та, которая массово шьется. Я знаю, в ортопедическом центре Персей на заказ шьют. Но и цены там…
Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
не знаю!!! она сказала любую, главное высокий жесткий берц!!! и супинатор!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Вам в помощь Сенсорная дорожка, ну и обувь конечно тоже, но мне кажется можно и тысячи за 2,5 купить...