Пазломания

Девочки, у нас реальная проблема.

Арсению нашему пару месяцев назад купила пазл 54 шт. все, началось — собирать может до бесконечности, ни во что больше играть не хочет, сложно отвлечь его, позвать гулять или кушать — он может поиграть пойти с игрушками, проходит минут 40, и он опять бежит к столику пазлы собирать, 1 за другим… как будто ничего ему больше не нужно.

у меня уже паника, что вообще происходит? хочет уйти от действительности? так он ведь еще маленький, не понимаю((((((

сначала я так рада была и горда, что он такой умничка, это же полезно очень, и для моторики, и для мышления, и усидчивость развивает. а потом мне как-то страшно стало, когда он даже гулять идти перестал хотеть — одни пазлы на уме...

что делать?????

Пазломания


Кристюшка
Кристюшка
Максим
11 лет
Балашиха
016732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгореченск

У меня младшая дочка тоже очень любит собирать пазлы. Собирает она их с 2 лет. В садике она единственная, кто может сидеть не отрываясь сидеть и собирать их. Сама по себе она очень гиперактивная. С возрастом у Вас пройдет такая тяга.

Пожаловаться
Елена
Елена
На самом деле это лучшее увлечение о котором я слышала. И нет причины для волнения! Тем более это временно… Данное занятие безвредно для здоровья и крайне полезно для развития!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Конечно, пройдёт. У нас например на любое новое фанатизм — и спать берет, и в садик, и везде таскает. Потом перегорает.Пользуйтесь моментом, делайте давно отложенные дела )))



Пожаловаться
Гулечка Хорошая
Гулечка Хорошая
Илиана
12 лет
Оренбург
Мой тоже любит, часами собирает-разбирает и опять! Лучше уж пазлы, чем приставка игровая, телек, компи пр… соберет- отвлечется! Наоборот полезно даже-усидчивость, мышление, логику тренирует! Так что пускай ребенок наиграется!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гномик
9 лет
Ростов-на-Дону
Пройдёт, период такой, не наигрался ещё. Паззлы это очень полезно! Это ж не мультики или ещё какая гадость.
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
11 лет
Яна
9 лет
Люберцы

нам бы так) у нас одни машинки и паровозики на уме!

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
У нас пару раз собирает и расшвыривает по всех квартире



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Не переживай. Сама знаешь, на чем то увлекутся, а потом на другое переключпются
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Перегорит скоро)по началу всегда такое...

А я своим купила 5 коробок разного только они ни разу не сели за него(

Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
у нас то же самое было (прям маньячка пазловая была) — прошло со временем, сейчас собирает пазлы — но редко. у нас их коробок 20, уже начинаю потихоньку их в сад сплавлять т.к. мания на них прошла.
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

мой папа, уже взрослый человек, покупает пазлы по три тысячи деталей и собирает) так вот он отдыхает)

Пожаловаться
kaTERIna
kaTERIna
Балашиха
тоже люблю пазлы, я раньше судоку разгадывала как больная, тоже так отдыхала
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
19 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
7 лет
дааа, и я так в свое время отдыхала! муж у меня очень любит пазлы собирать, раньше уделял этому делу много времени, сейчас у него его просто нет.


Так что думаю Арсению просто хорошо!
Пожаловаться
ДН
ДН

потому что он ребенок, ему надо наиграться))

Пожаловаться
Наталья Сосновская
Наталья Сосновская
Варюша
5 лет
Обнинск

ну а в чем проблема? нравится ему-пусть собирает

Пожаловаться
ЛихоОдноглазое
ЛихоОдноглазое
Оренбург

Пройдёт.

Актуальные посты
сколько кг в 1 литре молока
сколько кг выдерживает мяч детскии для массажа
сколько кг женщина теряет во время родов