2 дня в садике и опять сопли.Помогите советом.

Ситуация следующая, 2,5 месяца назад пошли в садик, через 3 дня начались сопли, я все таки ее проводила в садик еще недельку, но когда я увидела, что сопли ухудшаются повела к врачу, результат больничный на 12 дней. выписали с соплями((( Врач сказал, типа ваша не заразна, там все такие, я не имея опыта повела ребенка в сад.

Через 5 дней хождения в сад с соплями ребенок стал кашлять, опять к врачу — результат острый бронхит. тут я взялась за ребенка по серьезному, нашла отличного лора, она вылечила нам сопли за 10 дней, с бронхитом просидели 3 недели(14 дней больничный+ неделю бабушек упросила помочь, чтобы ребенок окреп).

Сегодня третий день в садике, вечером вчера пошли соплинки. Мы прошлую ночь плохо спали, т.к. ребенок видно переживает сресс и ночью хныкала и болтала, но сегодня ночью было что то.

Вроде и сопли не такие уж серьезные(прозрачные и их немного), но дочь меня разбудила в 2 и все, хныкала, плакала, ей видно доставляет дискомфорт, что в носу что то мешает дышать, она пытается дышать ртом, так видите ли нас не устраивает и начинает хныкать+стресс, давай орать, что суп не будет, запеканку не будет… ужас. В 5 утра у меня закончились силы, закапал нос и дала 4 капли валерьянки, хоть 1,5 часа я поспла перед работой.

Вчера вечером я стала капать доче протаргол, вопрос такой.

Есть возможность того, что мы не запустим сопли и сможем с ними справится в стенах садика? Или что делать? Когда бежать с ребенком к врачу, чтобы не допустить осложнений.

Ведь не будешь с каждой соплинкой бегать к врачу или оставлять дома ребенка, она так никогда у меня не привыкнет к саду( к слову сказать, доча никогда не плакала в саду, наоборот с улыбкой в сад шла, но вчера вечером — в сад не хочу, там детей нет(я ее последнюю забираю в 18-00, правда сегодня пошла нормально утром, только какая то вялая).

У дочиной подружки — пневмония, водили ребенка с соплями, вроде и не серьезными, но они оказывается спускались по задней стенке и вот воспаление легкого(((( И конечно мне страшно запустить ребенка +бессонные ночи дают о себе знать, сижу на работе в куматозе, с другой стороны так хочется, чтобы доча и к новому году подготовилась в саду, и день рождения там справила, да и вообще, мне нравится как там с детьми занимаются, дочка все время что то новое рассказывает и приносит поделки.

что делать? Как недопустить запущения соплей?(про арбидолы, вифероны, ирс19, можно не писать, они не помогают, уж что мы не испробовали за эти 2,5 месяца) — как раз две недели пшикала доче ИРС19((((((((((((((((((((
Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 дня в садике и опять сопли.Помогите советом.


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
03321620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Николай
2 года
Москва
Вы переросла болячки?
Пожаловаться
Полина
Полина
Никитка
12 лет

СОпли это нормальный процесс при адаптации.  Чтобы они не переходили в осложнения, надо снимать отечность, мы риномарисом пользуемся, помогает быстро, и надолго хватает действия, нравится, что он не сушит слизистую и помогает отхождению слизи. Промывать морской водичкой.  давать больше пить теплого. И воздух в комнате проветривать и увлажнять. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
9 лет
Владивосток
Прошу прощения за опечатки))



Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
9 лет
Владивосток
Моя пдоча пошла в сад в 2, 4 года ( я пошла работать в сад, потому что дома с ней было не реально, она прямо просилась в садик). Так вот, мы три дня отходили и потом три недели на больничном, потом две недели отхолили -две на больничном, так и ходили первые полгода две через две. А потом видать адаптировалась моя Дарья к микробам своих одногруппников и стала болеть реже и максимум неделю мы сидели. И это при том, что когда я работала и у нее сопли только начинались, я постоянно к ней приходила в группу и промывала нос Аквалором, давала Эреспал, закапывала нос и пшикала горло, а если бы оеа просто ходила с соплями, то были бы на больничном дольше. Летом один раз просидела с соплями неделю и то, можно было бы ходить, но я уде в декрет ушла, поэтому перестраховалась и еще в августе тоже засопливила и к бабушке отправилась на дачу, потому что малой родился и мы боялись, что зарозит. А сейчас с сентябпя мы уже два раза были по неделе на больничном, но все равно уже не так тяжело проходит болезнь, иммунка работает, зеачит, Я ей брызгаю Ирс19 и промываю вечером нос с физ.раствором, даваоа еще Ревит, спустя две недели начала чесаться. Кума моя стала сыну давать Иммунорикс, говорит, что уже две нелели ходят и пока даже намека на сопли нет, хотя они ооочень часто болеют, а ходят уле два года. И еще очень важно для ребенка эмоциональное состояние, моя первые три месяца в саду ныла, прямо сидела в уголке и молча слезы катились и говорила хочу к маме, хотя первую неделю прямо уходить не хотела. И мне приходилоси брать ее к себе в группу или муж приезжал и вез к пробабушке. А как только прекратились истерики и появился интерес, плюс она поеяла, что я рядом и прихожу к ней по пять раз за день, она успокоилась и стала реже болеть. Наша заведующая мне п рям гоаорила, что это период адаптаци. Так что, я считаю, что время должно пройти. Не болейте!!!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
у нас похожая ситуация, видимо это адаптация у всех так проходит. В первый раз у Ули начались сопли, я не обратила внимания, отходили с соплями неделю, свалились с темпой под сорок, пили антибиотики. После этого случая, как только сопли начались, в сад не ходим, дома лечим насморк. Обычно неделю ходим, и в пятницу начинаются сопли.В этот раз сидели дома с соплями две недели, а на третью пошло ухудшение. Вот сейчас лечимся по схеме лора, ксимелин, физ раствор, левомецитин, по три раза в день. А у младшей плюс еще и отит…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск

вот и мы тоже только вылечимся и опять на больничный

Пожаловаться
година наталья
година наталья

что  вы капали у нас тоже самое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Иришка даже не знаю чем тебе помочь… у меня есть возможность дома сидеть- я то не работаю.спасаюсь деринатом-когда сопли только начинаются в первый день капаю каждый час -сопли проходят за 4 дня.но это надо дома сидеть и капать.могу только посоветовать-мне заведущая в поликлинике посоветовала- перед садом пшикаю назаваль плюс.почитай про него.дорогой конечно но мы с ним 2 недели проходили первый раз.еще даю иов малыш по схеме как профилактика-тоже врачиха посоветовала.на выходных увлажнитель в комнате на весь день.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
24 года
Фёдор
10 лет
Санкт-Петербург

Такая же ситуация. Как сопли ухудшаются сразу оставляю дома, потому что понимаю, что бегать за ним весь день с носовым платком никто там не будет, а если не отсмаркивать 100% выльется в осложнение (кашель, отит, бронхит и пр.). Дома хожу с платком весь день, чтобы не текли вниз в гортань сопли.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Наталья значит, пока соплей чуть чуть — вожу. чуть ухудшаются, на больничный? Нам бы еще эту недельку доходить и на следующей хотя бы до среды((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
24 года
Фёдор
10 лет
Санкт-Петербург

Ничего тут не поделать. Мы тоже от силы полторы недели выдерживаем. А с соплями я это на старшей проходила. Если чуть походит несморкаясь, сразу начинался кашель, а это уже на долго. У Вас всё конечно сложнее, т.к. Вы уже на работу вышли. Я пока ещё с младшим дома сижу. Но понимаю, что надо бы пораньше его будет отправлять в сад чем среднего, чтобы пока будет адаптироваться я ещё в отпуске была.

Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва

там почти все детки с соплями((мы максимум полторы недели проходили((даже не один педиатр уже сказала, что это адаптация и ждать надо полгода, или вариант не водить детей в сад(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Настя Т.е. я набираюсь терпения, пока вожу свою в сад, чуть ухудшаются сопли — к врачу.(ну там прошу если что бабушек чуть посидеть) и не ждать что ребенок в этом году будет нормально ходить в садик? — вообщем, только терпения мне и моему работадателю((((

Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
это да, запасайтесь терпением и бабушками)у нас нет бабушек, вернее они не могут, с мужем по очереди(((пока работодатели понимают( а так совет: обязательно оксолинкой мажьте перед садиком, она действует 4-6 часов, после сада носик промыть аквалором, дома влажная уборка, в зимний период увлажнитель, если нет аллергий можно с маслами, анаферон курсом, там пьют его 2-3 месяца, витамины, я купила алфавит детский сад, закалять, частое проветривание квартиры, нам всё это помогло полторы недели отходить)))а то и на один день хватало только)))и сейчас сопли прошли за пару дней, решила дома посидеть с ними, чтоб уж точно не болеть, т.к. и др хочется отметить)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Настя Нам тоже хочется((( А оксолиновую можно, если уже есть сопельки?

Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
прочистить и намазать) не болейте!!! ещё и нг впереди, к деткам должен дед мороз ещё придти))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Настя Моя каждое утро говорит, сегодня придет деде мороз с подарками))))

Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
это здорово!!! детские эмоции не поддельные. нам бы учиться у деток))))
Пожаловаться
Тамара Евженко
Тамара Евженко
Ангелина
10 лет
Омск

Я каждое утро закладываю оксолиновую мазь в носик она противовирусная нам помогает использую практически всегда особенно когда сезонные болячки начинается осень весна)))

Пожаловаться
IriSka
IriSka
Таганрог

покупаете интерферон, разводите 1 ампулу и полностью выкапывать в течении дня, и тк 10 дней, результат отличный, на своей проверила

Пожаловаться
Иришкин- Дыришкин
Иришкин- Дыришкин
Москва
А я только что Комаровского смотрела, он про него говорил) про противовируснве средства, очень интересно
Пожаловаться
IriSka
IriSka
Таганрог
и что про него сказали? я его не смотрю…
Пожаловаться
БРУТАЛОЧКА
БРУТАЛОЧКА
Бруталочка
6 лет
Москва

ну на каждый чих дома точно не оставлять… так тем более не привыкнет к саду и иммунитет не выработается

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: БРУТАЛОЧКА вот я тоже думаю, пока сопельки небольшие, буду водить(высмаркиваться в течении дня не нужно)

Пожаловаться
БРУТАЛОЧКА
БРУТАЛОЧКА
Бруталочка
6 лет
Москва
я так и водила, только сейчас мы заболели с температурой высокой, вот 2 недели дома отсиживаем и пойдем))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

не водить ребенка с соплями в сад.и лечить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Юлия Так соплей практически нет или и с такими идти к врачу?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
если есть возможность просто выдержать дома.если нужен б\л идти к врачу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Юлия возможность есть, как раз завтра мама моя в гостях и после завтра. А как малышке полечить сопли? протаргол?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

я смотрю по мере заболевания и по соплям: заложен нос: промываем.пьем синупрет при этом и капли от заложености: називин или виброцил