Помогите определиться с выбором зимней одежды для ребенка

Ребенку 4 года, последние два носили зимой Керри (Ленне) 330 гр в куртке и 150 в штанах, вроде было нормально, но ребенок растет, становится активнее, планировала что он будет носить прошлогодний комплект еще одну зиму, но что-то теперь сомневаюсь, во-первых он впритык, 104 рост и такой же размер комплекта, в принципе носить можно, но хочется что-то посвободнее, во-вторых мне кажется ему жарко бывает, в — 5 примерно, присматриваюсь к Рейме, там 140 гр в куртке и 100 в штанах, вроде все устраивает, но теперь думаю не холодно ли будет зимой, в морозы? недавно для осеннего комплекта покупала флисовый свитер, если его одевать температурный режим носки же сильно меняется, в описании к комплекту написано что можно носить от 0 до -20, но что-то звучит сомнительно… поделитесь опытом, что-то я растерялась


Мария
Мария
Москва
010418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
11 лет
Нью-Йорк

мы nano купили. 270 верх, низ 240

Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Ну да так и есть. Тепло хб кофта и куртка, прохладно термокофта из шерсти мериноса + куртка, морозы термо+флис+куртка. Но я толстовку уже сейчас одеваю на всякий случай, она у меня зависнуть может

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
мы Ленне 330 гр в -23 носили на футболку с длинным рукавом и не мерзли, в -5 в нем точно жарко, так что что-то я запуталась в этими граммами, мы вообще не мерзлявые
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Я такие толстущие никогда не покупала. По мне гораздо удобнее слои, которые можно одевать когда холодно и не одевать когда тепло.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
а у вас в куртке-штанах сколько утеплителя?
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Я без понятия. Я пришла в магазин и купила рейму тек. Сколько она там утеплителя я не заморачивалась.
Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье

у нас рейма) пока довольны) тоже флис буду поддевать)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

а гр сколько утеплителя? а флис с какой температуры? Просто я не очень верю в описания, у нас осенний Ленне, 45 гр, написано от +5 до +15, так в +5-6 ребенку жарко, если активно двигается, то весь мокрый, а активно двигается он всегда

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Запорожье
ну флис -5 одевать будем.

а на счет утеплителя-не помню. сколько в рейма тес!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лисичка
10 лет
Иркутск

с отстегивающейся подстежкой