Должно ли у ребёнка быть освобождение после болезни?

Спорили с мужем. Дети ходят на дзюдо. Недавно болели, 2 недели сидели на больничном. Вчера я не разрешила им идти на занятия, т.к. немного подкашливают и вообще только выписались. Но муж доказывал с пеной у рта, что это всё фигня, что можно и нужно заниматься! А зачем же тогда дают освобождение на 2 недели в школе от физкультуры? На этот вопрос он ответил: Это для лентяев. Можно типа хоть на месяц попросить освобождение. Так можно ребёнку заниматься спортом после болезни или лучше подождать недельку?

Должно ли у ребёнка быть освобождение после болезни?


ᴥᴥᴥSλastёϞaᴥᴥᴥ
ᴥᴥᴥSλastёϞaᴥᴥᴥ
Зеленоград
081639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
заниматься можно, если тренер адекватный и не погонит с места в карьер. Педиатры дают освобождение на 2 недели от школьной физры, потому что физруки в школах редкостные д.о.л.б.о.е.б.ы в массе своей.
Пожаловаться
Лилия Вибе
Лилия Вибе
Анна
35 лет
Москва

Освобождаем, потому что в школе или в секции бывает сразу надо зачеты всякие сдавать (без тренировки...)...

И действительно, никто не будет следить, открыта форточка или закрыта, продует вспотевшего ребенка или нет...

В общем каждый здесь решает сам, я обычно мамам и папам говорю, что заниматься не противопоказано, но в меру и с учетом нагрузок, и поэтому пишу всем освобождение хотя бы на неделю...

Пожаловаться
Лилия Вибе
Лилия Вибе
Анна
35 лет
Москва

Освобождаем, потому что в школе или в секции бывает сразу надо зачеты всякие сдавать (без тренировки...)...

И действительно, никто не будет следить, открыта форточка или закрыта, продует вспотевшего ребенка или нет...

В общем каждый здесь решает сам, я обычно мамам и папам говорю, что заниматься не противопоказано, но в меру и с учетом нагрузок, и поэтому пишу всем освобождение хотя бы на неделю...




Пожаловаться
ИмяМоеЛегион
ИмяМоеЛегион
Санкт-Петербург

вот я наверное постарела… но после болезни тренировки ох как трудно возобновлять, слабость сил мало, уставаемость, так что теперь я поняла все эти школьные освобождения, именно не меньше недели нужно, что бы воти в ритм

организм дествительно должен восстановиться, иначе это пытка

дети не замечают конечно, но это не полезно ни капли

Пожаловаться
Bella
Bella
Зеленоград
Лучше подождать хоть недельку…
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
Освобождение дают не просто так. За время болезни организм ребенка ослабевает, он меньше двигается, больше проводит времени за отдыхом. Сердце и легкие привыкают работать в полсилы. Именно моэтому нельзя сразу после болезни начинать на полную катушку тренироваться. Ребенок должен постепенно приходить к нормальной жизни. Нам преподаватель на основе мед.знаний так объясняла.
Пожаловаться
МамаРасула Исаева
МамаРасула Исаева
Костанай
подождать, во-первых, организм ослабленный после болезни, а во-вторых, вспотеет на тренировке и в душ или на сквозняк — самое то, чтобы тут же по второму кругу заболеть!
Пожаловаться
Алена
Алена
Тома
9 лет
Мелитополь
лучше подожэдать, т.к организм ослаблен после болезни