Крик души

Устали все. Дочка постоянно истерит. Перед сном, после сна. Если сидит молча играет — мы прямо отдыхаем, успеваем покушать, домашними делами заняться. Вспомнит — прибегает к нам и начинает орать! Хочешь взять её на руки — машет руками, изгибается, визжит. Не говорит, кроме мама ничего, что хочет никто не знает. Таких истерик полно, помимо этого есть причинные истерики — типа почему все спят или почему нельзя булькать руками в унитазе и играть с мусорным ведром. Бывает ночью — проснется и орет, или просто хнычет… незнаю может ей магний попоить или др. успокоительные есть. Что это? Нехватка витаминов, переходный возраст или что? Дома обстановка нормальная, все её любят, при ней никогда не ругаемся, не выясняем отношения. Дочке 1.4


Любимая
Любимая
016429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

У нас тоже так было — истерики на любые запреты, но я в такие моменты на руки не брала, а игнорировала, спокойно делала свои дела, со временем доча поняла что плачем ничего не добьется. И слово нельзя старалась не употреблять, оно усугубляло истерику, говорила это тебе не нужно потому что и т.д. А ночью может плакать из-за зубов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Моей почти 1,3. Выгибается тоже, когда не по её. Требует постоянно внимания. И плачет, когда ругаем. Ну как ругаем, строго очень повторяем в 100500 раз, что это нельзя. Когда хватает выдержки, наклоняюсь к ней, обнимаю, говорю, что понимаю её, но все равно нельзя/надо (мыть руки, умыться, переодеться). Чаще всего помогает! Если мне надо сделать что-то и это не надолго, а дочка истерит, просто делаю свое дело. Могу стишки почитать, песенку спеть. Если ор ещё сильнее, замолкаю. И ночью у нас тоже бывает хныканье и плач, но у моей лезут зубы, трудно и без перерыва. Муж периодически говорит, что надо к неврологу или хоть глицин подавать ? А я отвечаю, что от характера это не поможет. Давайте набираться выдержки! Этот период не навсегда.

Пожаловаться
Кети
Кети

К неврологу




Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

Вам всей семьей попить магния.Если ночью плачет точно что то беспокоит, но вот что? Это тут методом исключения и не факт что это неврология.Может десны повреждены, может давление поднимается или спазм сосудов и немеют ручки ножки, это больно и очень часто бывает.Потом часто из за мочеиспускание, например боли рези или бонально в таком возрасте кошмары, боятся описаться и многие другие кошмары.Может из пищевода еда выходит и это бывает или апноя.Усиливайте наблюдение.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Почитайте про тоддлеров, переводные статьи, всё так, как вы описываете :)
Я бы к неврологу, конечно, сходила, но я параноик.
Настораживает в вашем описании то, что выгибается на руках и орет по ночам.

Пожаловаться
Любимая
Любимая

Спасибо. Почитаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

И я почитаю. А есть какие-то уже известные источникт в оригинале? Может, что-то особенное понравилось? Мне без перевода даже лучше. Спамибо заранее.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Мария 

Я извините тупо поиском в яндексе :) именно по слову тоддлер :) не запомнила, к сожалению. Мне нравится именно американский подход в литературе, что это всё норма и почему, но при этом как реагировать, чтобы не сойти с ума.
Если посерьёзнее, то про возрастные кризисы по Эриксону можно почитать, про сверхзадачи каждого возраста. Читала ещё с первым ребёнком, очень хорошо мозг мой на место поставило.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Tashika 

спасибо большое)) да, уже озадачилась. Подбираю кое-что, перед сном начну осваивать. Надо же, так интересно… казалось бы… все уже ясно и понятно, а тут совсем с другой стороны подход и классификация по полочкам прям. В общем, спасибо Вам за информацию.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Мария 

:) интересного чтения вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Соглашусь с Наденькой. Вас проверяют. Скажу избитую фразу, «золотая слеза не упадёт». Если Вы знаете, что ни чего не болит и это каприз. Пусть покричит, но не отступать, а то решит что ор и всё по твоему. Нет должно озночать нет.
Это тяжело, но она уже личность с характером. Маленькая такая и самая любимая но у них у всех вторая фамилия есть " Хитрожопенко"

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

Мне кажется она границы тестирует у вас, но можно к неврологу сходить-лишним не будет

Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
8 лет
Пермь
На запреты нормальная реакция… Как ребенку познавать мир, когда мы все запрещаем) И моя орет, когда не даю делать, что нельзя. К неврологу сходите.
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Для начала перестать делать то, чего она требует истерикой и ором.

Пожаловаться
Любимая
Любимая

Еще бы знать, что она требует. Она просто истерит, не говорит ни дай, пить, играть. Мы не знаем что она хочет. Пытаюсь взять её — еще сильней орет

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Любимая 

А зачем «брать» ее в такие моменты? Я бы вообще игнор включала. Раз орешь, то ничего не дам. Пусть учится спокойно объяснять хоть и на пальцах чего хочет.