Двухлетний ребёнок ужасно засыпает. Нервы на пределе.

Дочке 1,10г., очень активная..., подвижная, много чего соображает, хорошо понятно говорит. Но вот сон последнее время наша большая проблема. Никогда проблем с ним не было, даже в грудном периоде. А сейчас… я просто на грани срыва после очередного укладывания дочку спать. Что днём, что на ночь, как только нужно спать идти ложиться, у неё начинается «кушать», «пить», «писить», «какать», на горку"," на качели, карусели" и пр., причём все вышеперечисленных мы до похода в кровать делаем… Она елозит по кровати, переодически встаёт и пр., пока не наорешь или не дашь по ж… пе, не угомонится. Я и по хорошему и по плохому, меня после каждого укладывается колошматит… Что можете посоветовать в нашей ситуации?
П. С. У нас режим есть дневной и ночной сон в одно и то же время, разница может в полчаса максимум быть. Ритуал всегда соблюдаем, спокойные игры перед сном и книжка. Сегодня попробовала по наволочки положить пакетик валерианки, но особо не помогло.


Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
1341793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия

Добрый день! Как у вас решилась ситуация со сном? У нас плохо засыпает, и мало спит.

Пожаловаться
Диана
Диана

?z a

Пожаловаться
Диана
Диана

SAamrmaqqrimtimvsszi
I




Пожаловаться
Диана
Диана

VISA., GS, 0⃣ AXA i ZTE A

Пожаловаться
Лада
Лада
Красноярск

Вы Д3 еще пьете? попробуйте отказаться. бывает он вызывает такое

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Не, уже давно не пьем

Пожаловаться
Лада
Лада
Красноярск
Sima 

тогда вам нужен бассейн. купание в чуть прохладной воде перед сном.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград

это нормально.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград
попробуйте попропускать пару раз дневной сон. на ночь ляжет лучше. у нас старший так. в 2 года пропускал иногда. лет с 3 с небольгим не спит днем. рееедко. раньше на ночь ложится. но в 2 конечно рано отказыватсья от лневного сна
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Ямама 

Так нам и двух то ещё нет

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Блин, вы засыпаете хреново, мы просыпаемся хреново...
Мой если ночью не засыпает — и фиг с ним. Днем так же. Сижу, своими делами занимаюсь. Достала уже эта нервотрепка

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Блин, да вот не даёт она своими делами заниматься, так бытоже плюнула наверное

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Sima 

Мне кстати воспитательница в саду говорила, что мол «в садике другой режим/ритм совсем — будет спать и пр.» На деле, первые деньки он у меня конечно вырубался как нельзя рано днем (обычно к четырем его вырубало, а тут в 12 уже дрыхнет), но потом вошел он в этот другой ритм и наш же режим начал возвращаться потихоньку.
Я честно не представляю, как можно этого ребенка «уложить». Как минимум в саду требовать будут, что б ребенок хотя бы просто лежал в кровати. Но это нереально… танком не загонишь.

Правда, как стали рано вставать - часов в 6-7 утра - так хоть начал где-то к часу-двум укладываться сейчас. Просто сидим в тихой комнате (комп жужжит только), он с машинами своими играет, расставляет, а потом сам начинает к дивану прикладываться

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Планировка 

О, как… Ну в саду их толпа, там они друг на друга смотрят, поэтому наверно и у кладываются, а ещё я заметила с мамами они себя намного хуже ведут




Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
9 лет
Энгельс

Мой такой же! Днем вчера спать отказался, ну думаю ладно, пораньше уснет. Фиг там! Их Величество вырубилось 18:30!!! Продрых до 20:00))) Итог, на ночь улеглись, только в 00:30! Думаю, пора заканчивать дневной сон.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

А в садике потом как же?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
9 лет
Энгельс
Sima 

Думаю, если не выйду на работу, то можно забирать! А так надеюсь, что в саду набесится и за компанию со всеми спать будет)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
6 лет
Самара

И у нас такая же песня. Крутится, скачет в кровате, по полтора часа укладываю спать.

Пожаловаться
HappyMommy
HappyMommy
МладшийСынок
7 лет
Барнаул

уводила сына в комнату, читала сказку/пела песенку, включала ночник и закрывала дверь. Хочешь-не хочешь спать придется, на все «мам/пап» не реагировали, спать и все. Привык

Пожаловаться
Наталья Кр
Наталья Кр
Маруся
6 лет
Тверь

Не укладывайте днём спать какое-то время. У нас так было, потом опять спать начала. Но было ещё хуже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва

Тоже так было, я даже писала об этом пост, перерос, стало лучше

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Так и спит днем сейчас?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва
Sima 

Спит днём, засыпает быстро, в течение 10-15 минут.на ночь подольше-около часа.но перестал носиться по комнате, лезть на подоконник и убегать, просто лежит, болтает.но была смена обстановки-летом жили на даче, там он засыпал сам в кроватке-манеже и плюс сейчас пошёл в сад-стал вставать в 7.30.режим прям очень сильно влияет

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Ольга 

У нас прям не так все плохо, как у вас было… Хорошо что наладилось все… Режим хорошее значение имеет, но нам плохо помогает

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
11 лет

Может ей уже не нужен дневной сон просто?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

А что же в садике делать потом?

Пожаловаться
Darina
Darina
Виталина
11 лет
Sima 
Не спать. Мои с полутора от сна отказались. В саду тоже не спят
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Санкт-Петербург

А днем она что делает? Может просто энергию никуда не расходует?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград

Два раза гуляем… Играет дома. Мультики смотрит.

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Санкт-Петербург
Sima 

У меня сестру в такой период повели на танцы. Сразу засыпать стала. Просто реально энергичному ребенку некуда деть всю энергию… гулять и дома играть не спасение.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Юлик 

Я бы тоже с удовольствием проводила, но мне кажется что все танцы минимум с трех лет

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Санкт-Петербург
Sima 

У нас в городе были и для малышей. Поищите, посмотрите

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Sima 

Если найдете, дайте знать)))

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Елена 

Хорошо😄, пока не нашла, все с трех лет. Если вам тоже попадётся то напишите))