Пост выговориться, может и выплакаться

Всем доброго дня! Не знаю с чего начать, будет наблюдаться небольшой сумбур в высказывании.

Нервы на пределе! Я безумно люблю своего ребенка, но иногда хочется сбежать;(

Буквально недели три назад сыночек укладывался в половине девятого вечера спать, без писков-визгов. Сейчас у нас лезут клыки, аж 3, и маляры просвечивают, вообщем процесс укладывания стал до 12 ночи, вроде набегается, напрыгается, но не помогает видимо. Часов в 10 начинается истерика, просто пипец, пятнами покрывается даже, взахлеб, навзрыд, зубы помазать не дает. Второй день даю ему нурофен, через полчаса таки уляжется спать. Не поверите, раньше как паинька засыпал. Просыпается в 6 утра!!! Ну бывает в 7-8. Я вчера сидела схватившись за голову, мысли путались, подтряхивало, муж критикует что как я так могу сидеть, какаяж я мать такая(

Бывает я нахожусь в ступоре, просто молча сижу, а ребенок плачет, а я не хочу подходить ( да, да, понимаю что это ооооочень плохо).

Когда муж со мной пытается поговорить, я не хочу, вообще не хочу никаких разговоров, закрываюсь как устрица в раковине, и сижу, надумываю. В голове так и крутится что наши недосыпы и нехорошие какашки. Плюс еще проблемы другие наваливаются, сегодня бегу к педиатру, нашлись бяки в стуле, после приема энтерофурила ничего не изменилось. За это тоже ужасно переживаю.

Мне кажется что я действительно некудышная. Вообщем, извините кому затронула великое чувство материанства. Может полегче станет когда буду читать ваши ответы


МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
0261182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Моей дочке 1,7 и я когда курю на балконе та ки хочется сорваться вниз с 6 этажа. Может кто и кайфует, что стал матерью, только не я. Моя дочка спала идеально до 1,5 лет ночами. Зубы вылезли все сразу, реакции не было вообще, думаю, что на зубы не будет психоза у ребенка, по крайней мере учась на стоматолога в вузе это мы не проходили. одно вам скажу, что если переживать за все, что происходит у ребенка и не жалеть себя, то будет и гипертония и бессонница и седые волосы, другие психосоматические болезни. Вот у меня в декрете от ежедневного плача и депрессии физическая крапивница, я жизни не рада, все тело красное и горит огнем без лекарств не живу, а пока не рожала жила отлично, любила себя, радовалась. Обидно, но очень многие детки, вырастая забывают о родительской любви, издеваются над своими стариками. Поэтому любить надо себя в первую очередь и ценить, а потом уже всех остальных.

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Спасибо вам!!! Мне даже перекуры не помогают), правда я живу на втором этажа, но мысли есть зацепиться за дерево и галопом по Европам))), но это только мыслишки, куда же денемся от наших чад)
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Муж должен вас поддержать, а ребенка отвлечь и тоже пытаться успокоить, а не обвинять вас! Вы хорошая мать и все делаете правильно — держите это в голове!
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Вы все делаете правильно.Вы мама, а это тяжелая работа без перекура, выходных и отпуска.Сильнее и больше вас вашего ребенка никто любить не будет.Держитесь! Это период такой:)

П.С.: у малыша премоляры режутся, моляра это 6,7,8 зубы и э

то, согласитесь, немного рановато:)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
20 лет
Москва

Как же я вас понимаю!!! За год с небольшим так устала нервничать от всего подряд: то плохо какали, то плохо спали, то плохо ели… и еще куча всякой ерунды. Муж тоже моих дёрганий не понимает, говорит -забей всё будет в порядке. Но ведь ответственность за малыша в первую очередь на маме оказывается, как не переживать?
Но все равно материнство -огромное счастье и именно нам мамам оно выпадает)))) Берегите друг друга))))

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Спасибо вам!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Терпения и сил. Нам свечи вибуркол помогают.дочка тоже капризначает, когда зубки лезут.и не ест и спит плохо. Все пройдёт. Пусть муж даст вам отдохнуть хоть пару часиков. Пуст сам с ребенком по занимается, а вы отдохнете.
Пожаловаться
Анна
Анна

как вы живете на свете такая нервная, что вас плюс-минус пара-тройка часов сна так выбивают из колеи

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург

кому что) люди разные «знаетели»

Пожаловаться
Inna
Inna
Доча
1 год 7 месяцев
Белгород

и я и я такая нервная) фигово живется нервным ))))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

ну это зубы да, и лезут самые противные, это все временно, а вы слишком бурно значит реагируете, меньше переживаний, муж просто видит что вы сидите а может и говорите нервный бред и сам бесится, а сделать то не вы ни он ничего не можете, зубки вылезут, какашки врач вылечит и все, вам то зачем нервничать, вы хотя бы знаете от чего ребенка истерика, и можете как то на это повлиять, хуже когда орет а ты не знаешь и сидит волосы везде рвешь на себе!))))))))) Что ж с вами будет как в садик пойдет и начнутся болячки раз в неделю?!!!!!)))) и кстати ложиться в двенадцать и вставать в 6,7,8, это вообще моя норма))))))))

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Ну если я и о садике буду думать, то наверное свихнусь), я понимаю что бывают проблемы гораздо хуже недосыпов и какашек, но мне и с этим справиться сил нет, и видимо желания тоже( буду исправляться, по тихоньку. Спасибо;)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург
МамаЛюбимогоСына 

вам правильно написали, мужа на час с ребенком и на улицу, в магазин, хоть куда от орущего ребенка и как глоток свежего воздуха поверьте, часа вполне хватает, все через это проходили))))))))))))))




Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

У ребенка просто зубы, это пройдет. Так же было с молярами, клыки счс полегче. Мужу сразу говорю, чтобы свалил в туман, т.к. я невыспавшаяся, злая и в неадеквате. Просто сидела с ребенком в комнате и тупо смотрела в стену. У меня еще и токс был в придачу. Уложу кое-как и блевать.
Лучше уж не подходить к ребенку, чем подойти и по *** надавать, это даже правильно. Еще по вечерам ребенка мужу сплавляла, пусть развлекаются.

Терпите, месяцок и выйдут.

Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
7 лет
Ижевск

меня в таких ситуациях две мантры спасают «это всё пройдёт» и «он обязательно вырастет», повторять пока легче морально не станет)))

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары

мужа оставить с сыном, чтоб он ему нервы вымотал.

клыки и моляры- это жесть, знаем, прошли уже. у нас концерты были с 2 до 5 утра, аж соседи в стены стучали, а успокоить ни я не муж не могли. ни нурофен ни гели не прокатывали. да, и первые моляры шли с синяками на деснах и походом к хирургу.

ваше настроение ребенок очень чувствует.

мать вы абсолютно нормальная и хватит в себе искать изъяны! во всем нужно терпение и время. всегда так не будет! зубы вырастут и все будет нормально!!!

Пожаловаться
Balarima
Balarima
Ижевск

с каждым годом будет все труднее(((
а на самом деле зубы надо перетерпеть… а вот со сном и я не знаю что делать — до полуночи дочь веселится(((




Пожаловаться
MamaPogodokOlya
MamaPogodokOlya
Сыночек
9 лет
Москва

Ребенку давайте по схеме Дентокинд (гомеопатический). Он не дешевый, но помогает. Только не тогда, когда он криком кричит, а 3 раза в день по 1 таблетке, на ночь 2. Неделю так.
Сами пустырник попейте. НЕ нервничайте.

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Спасибо. Я на ново-пассите сижу)
Пожаловаться
MamaPogodokOlya
MamaPogodokOlya
Сыночек
9 лет
Москва
МамаЛюбимогоСына 

Понимаю) У младшего сейчас задние лезут. Тяжело всем. Меня этот препарат выручает. Там, видите, дело именно в регулярности.

Пожаловаться
Блестящая
Блестящая
Евгеша
28 лет
Африканда

моя орала 4 месяца, когда зубы лезли

я думала, это никогда не кончится

успокаивай себя тем, что ты не одинока, и все проходят через это

понятно, что на нервы действует… ну если больно ребёнку? ничего не сделать, терпеть

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

да ладно вам все через это проходят. А муж и в самом деле бы лучше поддержал да помог

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Владимир
7 лет
Курганинск

Мой муж помогает мне, если видит, что зашиваюсь.

Показать ещё