Сделать вид, что спим - и ребенок ложиться спать сам...

В общем спим мы всегда плохо, в хорошую ночь он может проспать максимум 3-4 часа...
Есть прогресс с укладыванием, и на дневной и на ночной сон, кладу его в кроватку, сама сижу на своей кровати напротив, через какое-то время брождений по кровати в итоге Пашка засыпает сам, но всегда я рядом-он меня видит, а вот ночью… Ему нужно дать попить, бутылку сам он не находит рядом, сразу встаёт и поднимает ор, и пока я не подойду не дам соску, бутылку с водой, и пока он при мне не уляжется, он будет орать, а он именно орёт у меня, не плачет, нет… орёт он так что в ушах звенит, и так всегда, орёт как в последний раз...

Читала что некоторые ночью не встают, типа спят, ночью ничего интересного нет, малыш походит по кровати и уснёт. Нееет, у нас не вышло такого… Ору было на час-полтора, и уже по обычному он не укладывался, в итоге уснул только со мной в нашей кровати...

Как научить его ночью самостоятельно пить\ложиться спать… может кто посоветует чего, сил уже нет никаких...


Евгения
Евгения
Тула
0441874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Даша
8 лет
Нижний Новгород
Он спит в своей кроватке? А с собой, если положить, каков результат?
Пожаловаться
Мария
Мария
Даша
8 лет
Нижний Новгород
Мы знаете тоже приучали к кроватке, я вставала каждую ночь не по разу, потом забила положили с собой, спали до 3 лет всю ночь, а потом он сам ушел от нас на кровать, мне даже его не хватает :-)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула
Мария 
да, спит в своей кроватке. где-то до 11 месяцев он мог со мной уснуть и поспать, после года, только в своей кровати, ляжет со мной — будет делать всёёё что угодно, но не спать, может и истерику закатить… иногда и хочется просто днем с ним поспать, но он так просто не сможет)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дмитрий
9 лет
Москва

может он просто голодный и воды/молока ему не достаточно? в таком возрасте я старшую кашей ночью кормила, а поняла по орам, что голодная, воды попьет, и все равно вертится… как начала жидкой кашей из бутылки поить так лучше стала спать, и вместо 2 раз просыпаться 1 раз… а чуть позже в 1г2мес так вообще сама себе будильник ставила на 5 утра, чтобы разбудить и покормить, тогда она до 9-10 утра спала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула
знаете, уже 3 мес. прошло, и ночью я его так и не кормлю, и чем взрослее становится, уже бывают такие ночи, когда он ложиться в 8.30, в 9.30 и 11 проснётся, соску потеряет или попить, и может до 6-7 часов утра поспать))) но бывает что и каждый час встаёт, видимо зубы или животик) так что я теперь просто жду когда подрастет)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски

всего год ребенку-то. мне жалко таких обучать спать самостоятельно. вот в 2 года уже может прокатить спящий вид взрослого




Пожаловаться
ТатьянаТаня
ТатьянаТаня
Оленька
9 лет
Москва

На ночь качаю в коляске, ночью тоже поднимает ор но я ее опять кладу и серьезно ей говорю все спать бутылку вручаю и ложусь минут пять и она опять спит.

Пожаловаться
Алена Гусельникова
Алена Гусельникова
Йошкар-Ола

вы на ГВ?

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев

значит рано ему засыпать самому! у меня сынок только сейчас стал засыпать сам без укачиваний сосок, бутылочек и песенок и прочей белиберды, а ему уже 2,2 года! Не торопите события он сам к этому придет когда будет готов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск
еще мал для этого.наш как-то сам отвык от укачиваний в 2г, в это же время забросили бутылку.кроватка у нас в другой комнате.в 3г осознал что когда пить хочет, просыпатся говорит пить и сам в темноте на кухню идет.



Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак

вы еще маленькие. нам 2 года и 3 месяца почти, спит до сих пор со мной, ночью плохо спит, ворочается, чатсо просыпается, кричит, дергается, вертется… чуть проснется-ищет мою руку, схватит меня, и засыпает так, а если меня рядом нет-орет, кстати тоже не плачет, с рождения тупо орет… отучился кушать по ночам смесь и пить воду он где-то в 1 год и 9 месяцев… до сих пор писается еще, спит то без памперса, стал вот недавно просыпаться, когда ссыт, а до этого пофиг было, мокрый спал, но пока еще не приучился вставать ночью на горшок, и так и не могу пока отучить спать отдельно от меня, хотя с маленькой кроватки уже вылез, спит теперь на моем месте на кровати, я на месте мужа, а муж теперь в зале на диване ночует)) думаю приучить спать отдельно получится только с рождением второго, ну годам к 5-6… а щас пока терплю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Татьяна
9 лет
Климовск

с 7 месяцев перестала спать в своей кровати)) в 1.1 месяц кое-как научила спать в кроватке снова))) но я укладываю спать на ночь в кровать и сколько проспит)) проспит 5-6 часов — Супер, если 1-2 тоже хорошо)) просыпается начинает орать))(мы тоже орем как в последний раз, я уже глуховата на оба уха))))) перекладываю к себе и спим дальше всю ночь вместе)) бывало что и 11 часов в своей кроватке дочка спала)) но я ее до 1.10 укачивала на руках)) и вот только почти 2 месяца ложусь с ней рядышком на своем диване, она засыпает, перекладываю в кроватку))

Пожаловаться
НАталья
НАталья
Доченька
8 лет
Павлодар

самостоятельно пить ночью это рано для него, да и засыпать! ему еще нужно чувствовать маму рядом, не торопите события со временем сам научится

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Мы до 1,2 спали вместе, пыталась отправить её в кроватку, ни в какую — вылазила и к нам ложилась. Буквально в один прекрасный день не вылезла, теперь с нами и не спит, встаёт и уходит. У каждого ребенка свое время. У подруги малому 2 уже, так они кроватку вообще убрали. Он в ней отказался спать, а вот на диване спит один.



Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
10 лет
Киев
Здравствуйте, решила написать, увидев ваш пост. У меня двое детей, старшему 6, младшей год и 4, со сном не сложилось у обоих, что старший плохо спал, плохо днем, плохо ночью, хоть и рядом спали оба, сын просыпался ночью и такой ор устраивал, порой ночью спал в общем часа 1,5-2, о каком настроении моем могла идти речь днем, я терпела, потом в 2 года пошли к неврологу, оказалось высокое внутричерепное давление, пролечились буквально недели 2, как бабка прошептала, спит как сурок, С рождением дочери история повторилась, ночью спит так же, добавилось то, что может встать и играться часа 3, давления у нее нет, но от не спит, терплю, хоть порой тяжело, очень устала, и сплю только с ней, рядом, а сна хорошего так и нет
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
8 лет
Брянск
Если ребёнок спит с мамой, то в три года безболезненно переходит спать в свою кровать. Иначе возникает много страхов и боязни. И рано конечно, мы в восемь месяцев только вместе стали спать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
7 лет
Новолукомль
после двух стал более-менее спать, и то иногда просыпается попить.
Пожаловаться
ВеселыйАпельсин
ВеселыйАпельсин
ЛюбимыйМандаринчик
8 лет
Старшей 2,2года. На ночь засыпает с грудью, среди ночи встаёт и идёт в кровать к нам. До утра спит у нас. Маленький ещё чтоб без вас засыпать.
Показать ещё