можно ли в 2 года отменить дневной сон?

Всем привет)встал вопрос с дневным сном… как укладываться-скандал, и всегда долго укладывается, с ночным такая же ерунда… сегодня не уснула вообще днем, в итоге без 15 мин 10 она спала,15 мин мне понадобилось, чтобы уложить)я бы назвала это чудом!!

Режим у нас обычный: подъем в 8 или 9, в обед ложимся в 13 или 14, в зависимости от того, во сколько встала, на ночь укладываемся в 10, раньше не загонишь..

Так как быть: отменить уже дневной сон или нет? если да, то будут ли проблемы с садиком(след.году идем)?..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вероника
Вероника
Марина
13 лет
Волоколамск
023838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
11 лет
Глеб
3 года
Волоколамск
мы в два года еще спали. а вот сейчас фиг уложишь, но в саду спит без всяких скандалов. я когда его только в сад отдавала, боялась что спать там не будет, потому что со мной дома засыпал, без меня никуда. но там они все друг на друга смотрят, и без проблем там стал сам засыпать. поэтому может и она у тебя дома спать не будет, а там глядя на всех будет спокойно спать.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Марина
13 лет
Волоколамск

у мужа сестра младшая, дома тоже не уложишь, и в садике из за этого проблемы были, она не ложилась ни к какую и скандалила там, именно из за этого в садик не хотела ходить...(((не хочется повторения..

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
11 лет
Глеб
3 года
Волоколамск
да может обойдется все.
Пожаловаться
たфридяま
たфридяま
ВикторияКрестница
17 лет
Пермь

спать может позже днем ложить? а так то сейчас в садике наверно привыкли, многие не спят днем, главное чтоб не скакала а тихонько лежала.у нас племянник не спит, редко когда ложится в садике спать.вроде нормально все.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
7 лет
Санкт-Петербург

Мой с 1,9 практически ни когда днем не спит. Т.к. 1,5 часа укладывала, а спал 30-40 минут… А так если дома, то ложится в 21-21.30 и просыпается с 9 до 10. Днем не спит. А когда в сад, то вставать то раньше приходится в 7.00 и в саду спит час без проблем и опять же в 21-21.30 ложится вечером.




Пожаловаться
Римма
Римма
Вера
13 лет
Таня
25 лет
Матвей
24 года

ни в коем случае до школы! Вы что, она еще совсем маленький ребенок, им без дневного сна нельзя, а в саду все спят.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Татьяна
8 лет
Липецк
меня тоже этот вопрос интересует… если днем не спим, то на ночь вырубается за 10 мин. но иногда сама днем просится «мама бай»
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Железнодорожный
Вставайте раньше, гуляйте в первой половине дня больше, но не отменяйте сон — рано, да и, правильно вы пишите про сад — там режим.
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга

в садике в любом случае будут спать укладывать… Говорят лучше дома придерживаться садовского режима, в плане и сна и кормлений и прогулок… Ей потом в саду проще будет)




Пожаловаться
CosaNostra
CosaNostra
Дарья
11 лет
Омск

моему еще нужен дневной сон. если не поспит — то вечером изревется весь. а режим у нас такой же примерно

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

Конечно будут проблемы с садом. Вставайте раньше, в 7.30-8.00.

Пожаловаться
Мать Года
Мать Года
Ирина
11 лет
Екатеринбург

у нас с полутора лет нет дневного сна. И в садик тоже в полтора года пошла. В садике спит, дома — нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

о, прям как мой братишка

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва

дочка в два года спала днем только в саду, а дома не возможно было уложить




Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
В этом возрасте дневной сон необходим. 15 минут укладываетесь — мы и час иногда укладываемся...
Пожаловаться
Val
Val
Тюмень

конечно будут.В садике же днём спят))

Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара

у нас дневной сон не прерывался, до школы точно буду укладывать днем, вернее в будни в саду в выходные дома

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

лучше не стоит, это период такой, перед дневным снов пробуй до измора гонять… в саду конечно спят, да и многие до школы спят

Показать ещё