Когда можно купить ребенку солнечные очки?

Нам полтора, как считаете, будет малыш носить солнечные очки? Я сама как купила очки в марте (старые куда-то делить), как с ними и не расстаюсь — солнце же в глаза светит! А скоро лето, так вообще без очков нельзя. Можно уже малышу очки? Я видела в магазине стенд с совсем маленькими очками, думаю, нам по размеру можно подобрать уже. Только будет ли носить??? И еще вопрос, у него зрение не очень (небольшой минус был в год, окулист сказала, что сделать ничего нельзя, пойдем к ней в 2 года еще...), можно ли носить очки (обычные)?
Как выбрать очки, как понять, что ребенку в них удобно? Нужно ведь чтобы не спадали, но и не давили (мне лично мои очки давят, но терплю, зато не падают).

Когда можно купить ребенку солнечные очки?


Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
031347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галочка Ковалева
Галочка Ковалева
Вероника
8 лет
Миллерово

У ребенка зрение только формируется, плохой некачественной линзой его можно сильно посадить, для подстраховки обязательно сходите к врачу и проконсультируйтесь. То что продается на рынке- китайское говно, просто затемненное, оно не защищает глаза от солнечных лучей а заставляет больше напрягаться. В оптике вам могут подобрать хорошую детскую оправку и вставить качественные линзы с УВ защитой, лучше французские или немецкие. зато будете уверены что ребенку не повредят.

Пожаловаться
ПМС
ПМС
Крестная★Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
если у вас минус, то лучше с окулистом проконсультируйтесь

моя не особо очки носила. оденет-снимет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
10 лет
Челябинск
Я думаю можно, главное не китайские берите, а лучше в оптике подберите!