Полипы в матке

Сходила я сегодня на узи. Опять растроилась. Каждый раз что то новое( теперь

у меня полипы в матке

, киста на левом яичники, и 14 дц ов еще не было. Контрольное узи на 22дц. Скажите у кого были полипы, что это такое? Может ли из за них не получаться забеременеть? И как вы их убирали?


Рубрика Овуляция
Анастасия
Анастасия
Караганда
021418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Минск

У меня у подруги тоже, один узист увидел. В след цикле не видел)

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва

Я такой же вопрос задавала на форуме год назад. Тоже нашли их на УЗИ (( Ни какую лапароскопию и гистероскопию не делала… Спустя некоторое время забеременела сама..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Да думаю мне это не светит самой( 5 лет, толком не диагноза нечего, каждый свой диагноз ставит

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

Для начала нужно подтвердить или опровергнуть наличие полипа, если он есть, то однозначно убирать, он может быть самой прямой причиной не наступления б




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

Когда делала узи на 12-13д.ц, что бы установить — есть ли самостоятельная овуляция или нет, врач УЗИ увидел полип, но решили посмотреть еще раз в начале следующего цикла. Так и не посмотрел, потому что в этом же цикле я забеременела😄 Про полип больше не вспоминали, был он, или не был, — не знаю))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

От воспаления могут быть, думаю у меня так и было. На гистероскопии удалили и через месяц забеременела) Это не больно и не страшно, но мне под наркозом удаляли. Некоторые умудряются с полипами забеременеть и выносить, но это исключение из правил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Мне сказали что возможно из за этого не выходит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

С кистой овуляции и не будет, надо ждать пока уйдёт, а с полипами имплантации не будет. Обычно при полипах гистероскопию делают.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Ксюша
1 год 6 месяцев
Пенза

у меня были полипы после гормонов, которые не правильно принимала.Делали ГСГ, миниоперация короче, длится минут 30 от силы, через час домой.Забеременела через полгода сама, не знаю как....




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Владислав
15 лет
Дмитрий
20 лет
Некрасовское

У меня был полип цервекального канала, выписали дюфастон, сказали полипы из за гармонов могут вылезать, поэтому могут рассосаться, потом через полгода забеременела полипа уже не было, так что может вам сначала полечится. Я же забеременела

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань

Не паникуй, от узиста зависит, мне один толе говорил есть, другие говорили нет. И потом там лучше сразу после М делать УЗИ насколько я помню чтобы посмотреть есть они точно или нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

То есть тебе ставили такой диагноз? Ты нечего не делала, типо чистки матки? Сама забеременела?

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань
Анастасия 

Ничего не делала, потому что другие узисты опровергли потом) на дюфастоне Б наступала, без него долго не получалось

Пожаловаться
Настя
Настя
Минск
Алена 

Почему без него не наступала? Как именно он помог? Спасибо! Тоже его пью для регулировки цикла

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань
Настя 

Вот я не скажу чем он мне помог, но без него сколько не пробовали не получалась Б. Что в прошлый раз что в этот! Во второй фазе цикла после О пить и если Б наступит продолжать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Алена 

А сколько до этого не получалось?

Пожаловаться
Алена
Алена
Казань
Анастасия 

До первой Б пол года

Пожаловаться
Надi
Надi
Алан
12 лет
Арман
7 лет
Пенза
У моей соседки был полип, удалили, в итоге было Эко, сама не могла заБ, но я думаю тут все индивидуально, не переживайте раньше времени. Удачи.
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма

Как правило их убирают чисткой под наркозом

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск

Настён, не паникуй раньше времени! Я тоже каждый раз на УЗИ узнаю о новой проблеме, а в последующий раз будто ничего и не было. Матка то маленькая, то смещенная, то воспаление эндометрий. А киста должна уйти с мес. Не расстраивайся!💐

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Спасибо, уже наплакалась я. Устала от всех этих болячек(