Имунное бесплодие,смешанная культура лимфоцитов

Здравствуйте девочки, я здесь новенькая.Планирую беременность 6 лет, было 4 замерших и 1 внематочная.Сейчас нашли причину смешанная культура лимфоцитов, т.е мой иммунитет так реагирует на мужа и организм отторгает плод.Предлогают делать лит, но я не решаюсь на это.Есть ли здесь такие как я? кому что помогло? нам врачи говорят что можно ничего не делать и так может получиться.Что вы думаете по этому поводу? Есть ли замена Лит? может кто то пробовал Интралипид?

Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
018592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сургут

Ирин, а почему не решаетесь на ЛИТ?

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль

Да наговорили что столько последствий и что у ребенка может не все в порядке быть и у меня. У меня мама раком болеет, у меня и так может быть наследственность, а тут еще лит.я знаю случаи что Лит реально помогает.У нас Лит делают один раз 8 уколов.Мне когда пришел результат анализа внизу было написано что рекомендован Лит, но это типа может быть смертельно.В Германии он запрещен был, только с 1 апреля опять начинают делать.Моя знакомая родила здесь после Лит двойняшек.И все у них хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Irina 

У меня у мамы тоже рак. Мне три укола с интервалом между ними 21 день.

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Татьяна 

А что говорят о последствиях?

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Татьяна 

Я домой уже еду.Прокапали интралипид.Сначала ощущения были не очень, тело какое то тяжелое было, голова как будто кружилась, потом рука внутри холодная была, даже сейчас чувствую что то неприятное в руке.А в общем нормально все прошло.Риск тоже есть и в интралипиде, может быть аллергия сразу, нехватка воздуха и все такое.Врачи прям наблюдали за мной

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Irina 

Ясно. Завтра напишу о своих ощущениях.

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Татьяна 

Давай! Удачи! У меня еще завтра подсадка, я делала 1 раз эко, и остались замороженые.у нас тоже букет проблем и поэтому эко

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сургут

А какие анализы Вы сдавали, по итогам которых можно выявить такой диагноз? У нас третий год врачи ничего не могут найти, а уже 2 ЗБ на маленьком сроке… может и нам что то подобное сдать. За ранее спасибо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул

Это HLA типирование. У нас 2 зб. Я решилась на лит терапию, завтра первая процедура.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сургут
Татьяна 

Спасибо! Знаю такую штуку. Значит все таки сделаем этот анализ.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сургут
Татьяна 

А ЛИТ терапия это больно/дорого/вредно? И планировать Б можно после или это вообще в поддержку при Б?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Настасья 

Про боль не знаю. Мы пробовали разные методы для того чтобы забеременеть и родить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Настасья 

Просто ничего другого не остается. Моя схема 3 процедуры с интервалом между 21 день и до 16 недели беременности. Как раз в это время и будет активное планирование.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Настасья 

У меня лимфоциты мужа будут.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сургут
Татьяна 

Терпения Вам и хорошего результата в виде заветных //! Хотя у меня уже полосочки во второй раз не вызвали восторга, а наоборот...

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль

Сначала Hla типирование и потом скл, это уже когда проверяют как иммунитет реагирует на мужа.

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Татьяна 

А нам врач говорит, у вас нет причин за которую можно взяться! я тут была в шоке.говорит что очень многие и так рожают.А у вас сколько было беременностей? мне сегодня будут капать интралипид, но это из-за того что у меня клетки киллеры на границе, а вот поможет ли мне он при моей проблеме ?! такого я не нахожу.

Пожаловаться
Irina
Irina
Александр
5 лет
Киль
Татьяна 

Я желаю вам удачи и что бы все у вас получилось! не зря же мы проходим такие муки?