Я в отчаянии


Врачи развели руками, а я в отчаянии

С мужем вместе два года. У него дети от первого брака взрослые, у меня дочь 7 лет. Решили родить общего ребеночка причем еще и хотелось побыстрее, чтобы я ушла в декрет и переехала к нему, живем в разных городах. Пробовали сами, не получалось. Пробовали недолго, месяцев 7.
Приятель мужа, доктор, подсуетился и мы решили сделать эко, благо финансы позволяли.
Прошли стимуляцию, решили отправить эмбрионы на ПГД, чтобы уж наверняка, раз уж решились на такие меры.
Получили 6 здоровых генетически проверенных эмбриона, рекомендованных для переноса.
Пока занимались стимуляцией, доктору не понравился мой эндометрий. Решили перед подсадкой сделать гистероскопию, тем более 7 мес у самих не получалось. Результат- гиперплазия эндометрия, полип и спайки. Сказали, что с такой маткой никогда бы не прикрепилось и после эко. Матку почистили, назначили препараты для эндометрия.
В следующем цикле готовили матку, принимала все препараты- дивигель, прогинова, утрожестан.
7 февраля были месячные, 27 сделали перенос самого сильного эмбриона по ПГД.
Естественно, после переноса принимала все назначенные препараты.
Через две недели, 13 марта ХГЧ 1083.
19 марта сдаю кровь, ХГЧ почти 8000, на узи, как говорит доктор, все идеально. Добавляет, что волноваться не надо, 90% выкидышей это генетические нарушения эмбриона, а у нас он проверен и сразу прикрепился.
Ровно на следующий день я сижу на диване и… открылось кровотечение. На следующий день после отличной крови и узи!
Сразу в больницу под капельницы… вечером плодное яйцо с угрозой еще в матке, утром 21 уже его там нет...
Врачи в шоке, сделали чистку, убрали остатки… причина непонятна...
Прошла неделя, а я до сих пор страдаю… особенно от того, что вот так ни с того ни с сего...
Еще очень волнуюсь, как бы от чистки остатков не наросли опятт полипы и спайки....
Теперь уже страшно и эти два месяца, которые сказали ждать, кажутся бесконечными…

Вера
Вера
Москва
029556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Но уверена все получится раз так хорошо прикрепилось, просто назначат боле серьёзную поддержку!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

Не переживайте! Все будет хорошо, может вам вообще эко не нужно будет) главное не нервничайте

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Мне кажется поддержка слабовата( хотя мы не врачи(




Пожаловаться
Светлана Леонова
Светлана Леонова
Москва

Кровь на свертываемость проверяли? Это тоже частая причина выкидышей на раннем сроке.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Да, проверяли, все в норме

Пожаловаться
Светлана Леонова
Светлана Леонова
Москва
Вера 

Значит просто Ваш малыш еще не как не решится к Вам прийти. Все получится, главное верить. У меня первая попытка тоже не удачная была. Вообще прикрепления не было.

Пожаловаться
Томочка
Томочка
Виктор
2 года
Ростов-на-Дону

А может поспешили с эко??? 7 месяцев это не показатель бежать и делать эко. Надо было тогда сдать анализы после 7 месяцев, пролечить и пробовать естественный путь к беременности. А вы эко… Поторапились очень… Вот и результат.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Да вроде при подготовке к эко как раз столько всего насдавали

Пожаловаться
Томочка
Томочка
Виктор
2 года
Ростов-на-Дону
Вера 

Ну, а зачем так спешили с малышом? Пролечились почему не попробовали ещё раз своими силами? Как говорится поспешишь людей насмешишь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

А с густотой крови все нормально у вас?

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Не знаю, коагулограмма хорошая была, сдала за день

Пожаловаться
Алина
Алина
Мишенька
4 года
Краматорск

Держитесь! у вас все получится! не рассиравайтесь, отвлекитесь, не думайте про неудачи, главное это позитивный настрой, что вы не одна, удачи вам!))




Пожаловаться
ВикторияМамадвойни
ВикторияМамадвойни
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург

А кровь у гематолога проверял? может в этом проблема???

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

За день до выкидыша, все в норме

Пожаловаться
ВикторияМамадвойни
ВикторияМамадвойни
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Там очень много анализов у гематолога.и на гены делаются месяц почти.а вам после переноса прописывали тромбо асс или кардио магнил??

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
ВикторияМамадвойни 

Тромбо асс ДО переноса

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
ВикторияМамадвойни 

Все что прописывали, скорее для поддержания прикрепления. Он прикрепился, беременность наступила

Пожаловаться
ВикторияМамадвойни
ВикторияМамадвойни
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Ну все равно надо найти причину! желаю удачи вам! не опускайте руки и идите к своей цели!!!

Пожаловаться
ВикторияМамадвойни
ВикторияМамадвойни
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Вера 

Может мало вам утрожестана было.надо было ещё колоть прогестерон.попробуйте крио протокол.он всегда удачнее чем свежий!

Пожаловаться
Карина Ли
Карина Ли
Атырау

Все будет хорошо. Главное верить самим. Не переживайте, живите спокойно и верьте в то, что через 2 мес у вас все получится. Сильная вера — это главное.

Пожаловаться
Olga
Olga
Казань

Зачем вам это эко? Рожали ведь!!! О себе подумайте так организм препаратами насиловать.родите сами.не торопитесь.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Надо попробовать самим, только бы матку опять не довели до полипов и пр после этой чистки

Пожаловаться
Olga
Olga
Казань
Вера 

Я вам от всего сердца желаю думать о себе тоже.берегите здоровье своё.родите сами.годом раньше годом позже.вам же не 50.

Пожаловаться
Хорлан Хорлан
Хорлан Хорлан
Алматы

Пусть у вас случится радость. Молитесь бог решает все

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Днепропетровск

Все будет хорошо! Не опускайте руки!

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка
10 лет
Пуговка
10 лет
Может поддержка слабовата была
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Три раза в день прогинова и три раза в день утрожестан 200

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка
10 лет
Пуговка
10 лет
Вера 
Как по мне так ерунда. Ни витаминов, ни препаратов для крови. В какой клинике делали?
Пожаловаться
ИРИШКА
ИРИШКА
Арсения
7 лет
Алматы
Желаю вам скорее чиоб все получилось)))