Пустой фолликул при пункции

Девочки, на днях была пункция для Эко в естественном цикле. Все-таки нарастила я эндометрий сама, без дивигеля, но не успела сделать укол Прегнила....

По узи перед пункцией дф 22 мм, это очень много для меня, так как в прошлый раз мы с врачом не успели, хотя я писала, что у меня овуляция сегодня, все тянет и болит, но по анализам было доовуляторное все и она перенесла на следующий. В итоге в тот раз пролет и желтое тело на пункции(((.

В этот раз я попросила сама раньше сделать, так как 2 дня все тянет и грудь очень болит, да и фолликул большой!

Сделали пункцию, фоллик оказался пустой. Со слов врача, потому что я не сделала прегнил. Но минуточку, если бы на следующий день при 23 мм дф я сделала пункцию, клетка бы уже появилась и стала бы зрелой?!!!

Я думаю, что фоллик сам по себе был пустой, здесь не играет роли один день.

Не думаю, что вечером при пункции клетки нет, а утром она появилась бы...

У кого так было? В ец Эко?


Рубрика Бесплодие
Punza
Punza
Москва
1403985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна
Москва

Я думаю фолликул был пустой, укол тут не причем, укол задерживает овуляцию а не наличие или отсутствие клетки в фолликуле.

Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Подскажите, а как пресс влияет на эндик?вы же имеете в виду брюшной пресс?улучшает кровоснобжение органов малого таза?

а по теме… думаю, что за ночь яц не появилась бы

она либо есть в фолике, либо нет… либо сразу начинает развиваться вместе с ростом фолика… а как за ночь она появится?если яц уже не завязалась там и не развилась, то боюсь, один день погоды не сделает
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Я вот тоже так думала, а оказывается она не жидкости плавает, а за 2 часа до О. выходит туда. Поэтому и колят прегнил (мне прописал врач до этого) чтобы через 36 часов сделать пункцию.

Но др врач сказал такую фразу, что, а если клетка будет зеленой/незрелой, ее доростят эмбриологи. Это как?!!!

Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Punza 
Есть такая технология — когда фоликулы доращивают в спец среде до созревания. Название такого протокола забыла… Но суть в том, что у женщины берут фолики в начале цикла, потом их доращивают и потом из них берут яц и уже эко. Для женщины нагрузка меньше гораздо — минимум гормонов пьет… Но эффективность такого протокола меньше, чем обычное эко, спец среда, где доращивают фолики, она не идеальна, и клетки могут получится плохого качества… Поэтому такой протокол редко предлагают… По крайней мере в Москве.

Я просто как раз недавно читала на форуме отчет девушки, которая ездила в Корею делать такой протокол, там самые передовые клиники, она говорила....

Вообщем, я думаю что примерно об этом сказал ваш врач… Если что можно фолики дорастить.

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Nochka 
Так а в моем случае получается пустой фолликул или, все-таки, яйцеклетка не успела выйти при размере дф почти 22 мм?
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Punza 
хм… тут вам только врач ответит, и то не 100%...

если честно, я на счет того, что яц как-то отдельно в фолик выходит, впервые от вас слышу...

на сколько я понимаю этот процесс, то фолик зреет именно с яц, и она в нем зреет… иначе зачем вообще смысл этого созревания?я думаю, что фоликул был просто пустой… но это моё мнение.

потому что если яц выходит отдельно в фолик, то как тогда доращивают фолики в среде?если их берут недозревшими, значит, по логике, должны быть пустыми, но они же не пустые… значит яц там уже есть…

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Nochka 
Это мне выше тут ответили, а не врач).

А мне мой врач сказал: вот ты не уколола прегнил за 36 часов и не сдала анализы на лг, эстадиол и тд., вот поэтому так и произошло. Но в прошлый раз как раз таки я сдала анализы, они прказали доовуляторное состояние, хотя тест вовсю лыбился), и пункцию назначили через 2 дня. В день пункции — желтое тело и состоявшаяся О...

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

Эко в естественном цикле
Это когда один фолликул зреет… или вас как то все таки стимулируют?
Извините за вопрос
А ведь это риск… при стимуляции больше фолликулов… больше шансов

Нет?

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Один фолликул зреет.

У нас с мужем все в норме, решили сделать неск раз эко в естеств цикле, потом посмотрим.

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

А сколько стоит без стимуляции?




Пожаловаться
олеся
олеся
Дмитрий
5 лет
Атырау

Так как ты себе эндометрий нарастила.я просто хочу клостом стимулироваться знаю что он влияет на эндометрий а у меня он и сам еле ростет

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Выше ответила). С 5 дц пресс каждый день, завариваю листья малины и пила 2 раза в день плюс тыква запеченная или в супчиках. И все это до 14 дц. С 4 мм растет до 9 на 13-14 дц. Листья малины остррожно если есть проблемы с почками!
Пожаловаться
олеся
олеся
Дмитрий
5 лет
Атырау
Punza 

Сорри глючит что то программа ничего не вижу((кстати у меня вот цикл длинный 35 дней в прошлом цикле на 18 дц узи делали эндик 5 мм был я ела ананас каждый день по половинки и качала тоже пресс за 4 дня вырос до 8.5 кажись

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
олеся 
Мне ананас не помог...

Тыква, пресс и листья малины

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса

Блин, пугаете вы меня девочки, разве если лопается фоликул это еще не гарантия того, что у меня там яйцеклеточка есть? Никогда не слышала о таком..

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Мне подруга сказала, что ей врач на узи сказал о том, что в год у девушки бывают пустые фоллмкулы раза 2-3 в год. И это норма. Вот не знаю, правда ли…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
Punza 

Ой, еще этого не хватает, так они лопают если пустые или нет?(

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Любовь 
Выходит что лопают, но это надо уточнить, сама не в курсе!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
Punza 

Вот блин, ну хоть в курсе буду)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Да, могут быть и пустые. Чаще при спкя и мфя такое бывает

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
Нина 

А я так радовалась, что 2 овули были в этом месяце, правда м таки пришли)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Любовь 

Желаю долгожданных полосочек в новом цикле ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
Нина 

И вам того же желаю // ???

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Любовь 

Спасибо большое ???

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Все правильно врач сказал. ЯК в фолликуле не плавает в фолликулярной жидкости, а закреплена на яйценосном бугорке. Она отделяется от него только за несколько часов до овуляции. Субъективное ощущения не говорят о том, что овуляция произойдет в ближайшие 2-4 часа. Они могут появляться за 1-2 дня, а то и за 3. Так что укол нужен или мониторинг гормональный по крови ежедневный ЛГ и эстрадиола.

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Так ее вообще не было, а фолликул был огромных размеров. У меня при 21 мм он всегда лопается.

В прошлый раз лг, эстрадио были доовуляторные и мы перенесли пугкцию на 2 дня позже. Итог: желтое тело на пункции, вот тебе и анализы(.

А как клетка образуется за ночь?

Меня хотели пунктировать утром следующего дня, а я попросила после обеда, в итоге вообще вечером получилось. Она бы за ночь образовалась и созрела?

Ведь у девушек бывают пустые фолликулы раз-два в год и это норма, нет?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Punza 
Прочитайте еже раз внимательно, или загуглите, она не «образовывается», а отделяется от стенки в фолликулярную жидкость.
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Любовь 
Любовь, а как же фраза эмбриолога: а если клетка зеленой/незрелой будет, не боитесь? Надеюсь ее эмбриологи доростят. Это как?!!!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

очень может быть за 36ч надо ставить укол

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Как укол повлияет на наличие клетки?

Одно дело он укрепит, сделает более «пушистой, сдобной», но ее не было вообще. И да, мне слелали пункцию вечером, а должны были утром на след день.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Punza 

описывать мне все это лень, долго и вам ничего не даст, но я 25лет работаю и знаю это в реале

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Катрин 
А если бы не эко? Он бы пустой так и лопнул?)
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Катрин 
А бывт вообще пустые фолликулы в год при норме 2-3 раза в год? Подруге так узист сказал
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Punza 

мог лопнуть или в кисту уйти или регрессировать

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Punza 

да кто ж их знает бывают или нет мы же их пункцией не берем, а вот ановуляторные циклы бывают и это просто не растет фолликул 1-2 в год вариант нормы

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Катрин 
Про ановуляторные я знаю.

Просто у меня почти каждый месяц овуляция своя, все гормоны в норме, у мужа тоже- неясный генез, вот и предложили эко в ец.

Катрин, а сама пункция вредна, если без гормонов и стимуляции. Врач про кровоизлияния в живот говорила, а еще что?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Punza 

с наркозом же делают вам? он вреден и прокол есть конечно лишний раз не делают, а просто инсеминацию не делали? на совместимость проверяли

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Катрин 
Мне без наркоза делали, так как один фолликул и 5 мин. всего.

Делали инсеминацию 1 раз в др клинике — пролет...

На совместимость сдавали, но неправильно сделали, раньше времени. Получается, что нет..

А прокол фолликула? Мне в живот не делали, только укол в фолликул и все.

Пожаловаться
олеся
олеся
Дмитрий
5 лет
Атырау

А как эндометрий сами нарастили без дивигеля.что делали?

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Это индивидуально. Я делала пресс, листья малины и тыква в супчиках или так ела запеченную. Все начинала с 5 дц.