8дпо и бокал вина.

Девчонки, встал такой вопрос. Сегодня идем с мужем на юбилей к моему папе, там будет алкоголь. Сегодня у меня 8дпо, хотя и есть какие-то признаки (но боюсь, что надуманные), все равно рано думаю еще делать тест. М не жду только еще 8-ого августа. Как думаете можно будет выпить бокал вина? Там будут еще гости, не хочется никому ничего объяснять.

Ирина
Ирина
Москва
029985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Сейчас вам насоветуют, но жизнь-то и возможная беременность — ваша, и ответственность за последствия только в несёте. Нам всегда легко дать совет, ведь не нам последствия разгребать. Так что решайте.

У меня 5 лет не получалось забеременеть, я 5 лет не употребляла алкоголь. Ни шампанского на новый год, и уж тем более вина себе не позволяла. Хорошее вино конечно же «оправдывает» содержание в нём алкоголя.

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Не заниматься ерундой, не искать Б, жить полной жизнью.

Вот как только узнаете на 100% что Б, то тогда и будите вести правильный образ жизни

А сейчас только догадки

Пожаловаться
Валерия Родина
Валерия Родина
Калуга

я 30 января погуляла хорошенько с коллегами по работе (шампанское, танцы до 2 ночи) хотя пытались 2 года забеременеть, а 31 тест показал мне 2 полосочку)) и ничего страшного не случилось)) Удачи Вам




Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Да живите вы нормальной, обычной жизнью! Если это ваш удачный цикл (чего я вам очень желаю), то, может, еще и прикрепления не произшло, и ребенок еще долгое время никак не будет зависеть от вашего питания и питья. Ну только если вы не решите напиться в стельку и начать нападать/получать физические травмы.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Я несколько месяцев до ничего не пила и муж тоже. Смотрите сами, ваш ребенок.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
Миниgusena
11 лет
Ижевск
У нас пол страны «под шафэ» зачались
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
У меня вообще никаких признаков не было, тоже примерно в этот срок были на дне рождения, а потом узнала что Б. Прочитала в интернете, что до прикрепления плода алкоголь не несет вреда.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
В течении всей Б выпивала бокал красного вина раз в неделю (гемоглобин поднимала) — все отлично))
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

Можно, можно все в умеренных количествах и на любых сроках беременности.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

подруга узнала о беременности только на 4 месяце. все это время она вела далеко не здоровый образ жизни. Ребенок здоров) я не говорю что все можно… просто надо быть проще) полбокала хорошего вина или брюта никогда не навредят

Пожаловаться
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж

не, я б не пила… сделала бы вид что пью))




Пожаловаться
Adelante
Adelante
Владивосток

конечно можно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Отвечаю сразу всем на вопрос «почему нет-то?» Потому что во всех статьях читала о том, что даже на таком сроке (если б все-таки есть) нужно отказаться от алкоголя.
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Ерунда все это, до 4-5 недель эмбрион питает веществами в своём пузыре, только потом начинает питаться от матери) и когда женщина узнает о Б по задержке, тогда алкоголь точно противопоказан)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
даже перед планирование советуют 6 мес до этого сменить свой образ жизни. Отказаться от спиртного и сигарет
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Анна, плюс вам. Нет связи еще между маминым кровотоком и ребенком. До задержки вы не считаетесь беременной и навредить не можете плоду
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ
Ага! Мы с мужем каждый месяц тряслись, старались не пить, держали себя в руках и каждый раз пролет! Как только отпустили и жили в свое удовольствие, так сразу все получилось! Вопрос: стоит ли каждый раз так загоняться и трястись?) конечно, выбор каждого)
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск

Пейте, вы ж цивилизованно, а не вдрызг))). Сейчас только имплантация происходит, если и есть Б, так что это абсолютно безопасно.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

а почему нет-то?!

Показать ещё