Кому прописывали Фемостон 2/10 и вы забеременели?

Прописали на 2 месяца без перерыва. Прочитала инструкцию ужаснулась. Пить не захотелось. Но врач назначила поэтому рискну. Кто на нём или на отмене забеременела?

P.S. пропила один цикл, месячные задержались на один день. Груди сильно болят. Делала тест, он кристально чистый. Сразу же начала новую упаковку, и на след. день начались месячные. Увидела плюсы в фемостоне: 1) не было прыщей, всегда перед месячными были больные прыщи на подбородке 2) груди стали больше. Минус в том что месяки задержались, а так побочек не было.На УЗИ пойду через 3 дня


Рубрика Менструация
Мирая
Мирая
Казань
0495547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Димочка
7 лет
Сережа
1 год 10 месяцев
Красноярск

я проптла три месяца липу мед алое и спорыш. и на 4ый забеременела.до этого не получалось 3года где то.эндик был 4мм((( а на последнем узи уже 9мм.так и забеременнела

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Подскажите пожалуйста, ну вам всё таки помог фемостон нарастить эндометрий и как в следствии лечения (т.е. на отмене) забеременеть?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Белоозерск
А у меня на фоне приема фемостона 2/10 эндометрий стал меньше, чем был и овуляции не было. Но гинеколог сказала, что хоть и уменьшился эндометрий, но по качеству улучшился. Пила его вместе с дюфастоном с 16 по 26 д.ц…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
12н
Орша
Я не могла забеременеть 3.5 года после приема фемостон 1/10 3 цыкла и забеременнила. Радости небыло придела.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Юлия, ой вот вам спасибо, как бальзам на душу!!! Кроме этого ничего не принимали витамины, позы расскажите пож-та?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
12н
Орша
Вы знаете я лечилась 2 года моя врач провела всю полную проверку все анализы сдала, на скрытые инфекции, щитавидку. У меня была уреаплазма, я ее пролечила с первого раза. Потом когда у меня было все хорошо, и я все ровно не могла забеременнить мне моя врач назначила сдать анализ на совместимость. Сдала все хорошо с мужам совместимы, и после всего этого она мне назначила фемостон 1 / 10 я три месяца пропила, были побочные эффекты, но я все ровно допила до конца. Менструация у меня наладилась и после приема на 3-й цикл ко мне не пришли месяцные и я на тесле увидела свои 2 заветные полосочки, радости небыло придела. Я думаю он должен вам помочь. Удачки вам!!!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Юлия, спасибо надеюсь на фемостон. Очень рада за вас! Дай бог и у меня будут // заветные полосочки на тесте Очень очень хочу маленького А вас поздравляю с Наступающим новым годом!!! Или когда прочитаете С наступившим! ) Здоровья вам и вашему малышу!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
12н
Орша
У вас обязательно будет малыш или малышка, вы главное когда если вдруг появятся побоочные эффекты не бойтесь продолжайте все ровно пить. И вас с наспупающим новым годом!!! Желаю в новом году вам крепкого здоровья и увидеть свои 2 заветные полосочки на тесте.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Юлия. спасибо!

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
А какие побочки у вас были?
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Фемостон 1/10 и 2/10 — немного разные препараты…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
12н
Орша
Когда первую пачку пила живот сильно болел. От второй пачки зуд был сильный, а от третей подташнивала. Но я все ровно их пропила до конца, и не капельки об этом не жалею.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

на днях общалась со своей Г, она параллельно еще и репродуктолог ведущий в нашей области — она сказала что фемостон — это натуральные гормоны — поэтому их и прописывают, также его часто назначают в протоколе на ЭКО! он помогает типа нарастить эндометрий и подготовить организм к беременности

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, вот я тоже слышала про эндометрий, поэтому и захотела фемостон. Ну что у вас как дела, Б есть?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород
пока нету Б… у меня еще один цикл с фемостоном… по результатам узи эндометрий улучшился и стал расти активнее… правда в том цикле был горомональный сбой и М пришли на 2 недели позже… не знаю фемостон виноват или физиолечение…
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, понятно. Главное есть результаты и скоро будет Б!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
На нем О не было и эндик маленький стад
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
блин мне Г для наращивания эндика его прописала(((( нафиг не буду его тогда пить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
1й раз сразу после выскабливания пила его и было норм, на 14 дц 8 мм, и М обильные были. После пайпель теста пропила 1месяц его и все, 7мм и еле еле эти М идут. Я считаю на нем не заБ, может если попить его, а потом на отмене все хорошо вырастет, не знаю
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
да многие пишут что цикл сбивается и О своя заглушается, и что эндик не растет, да блин еще и гормоны просто так не хочется пить((
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

сбилось все, до этого все хорошо было..




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семилуки

Беременность наступила на фемастоне и дюфастоне с третьего цикла.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Татьяна, тоесть вы в третий цикл пили фемостон 28 дней и плюс дюфастон с 16 д.ц.? или получилось забеременеть после фемостона но плюс дюфастон с 16 д.ц? Вы все три месяца пили с дюфастоном или только третий цикл?

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle

тут столько раз задавали вопрос про фемостон 2/10 и никогда никто не давал вразумительного ответа на поставленный вопрос: помог ли заБ))) одни только рассуждения о том, нафиг вам этот фемостон и гормоны — зло))))))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: LittleMiracle, да я это тоже заметила ))) Сама начала в поиске искать похожие темы и их действительно много. Разумных ответов нет, но я нашла то что после отмены Фемостона многие забеременели. А мне Г говорила что можно итак забеременеть, как забеременеешь принимать утрожестан.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: LittleMiracle, да гормоны зло, но ведь мы их от хорошей жизни не пьём, все хотим ляльку, другого выхода просто у нас нет. Пробуем пока что-нибудь не поможет. Может быть и мы как подопытные кролики, но ведь надежда умирает последней и всё у нас получиться! дай Бог!

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle

я тоже после назначения ужаснулась)) пыталась только дюфастоном ситуацию изменить — не получилось. и согласилась на фемостон 2/10. Но мне их пить 3 мес без перерыва совсем. Пачка за пачкой. Конечно, в конце пачки сделаю тестик для успокоения… Моя Г сказала, что я на нем не забеременею точно =( надеюсь, что хоть после получится

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: LittleMiracle, получиться!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

я ходила на физио… с цинком и йодом назначали, еще делали ультразвук с лидазой для рассасывания спаек… медсестра которая делала физио сказала что очень хорошая процедура — на ее памяти много кому помогло. Я принимала фемостон 1 цикл, сейчас задержка неделя, тоже выписали на 2 месяца… раз М не пришли — пока отложила фемостон, сегодня пойду к врачу узнавать где мои М… тесты отрицательные

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, а вы не слышали такое что девочка назначают Фемостон т Дюфастон одновременно. Вот например если ситуация как у вас вдруг задержка а нужно для поддержание Дюфастон. Мне всегда Г. назначали Дюфастон, а в этот раз только Фемостон. и сказала если // полоски то начинать утрожестан. А если вот как у вас задержка а тесты не показывают то ничего не пить что ли?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

раз тесты молчат — это может быть и беременность, а может и еще что-то… сегодня я узнаю… в принципе не понимаю зачем дюфастон назначать если вторая часть фемостона это прогестерон что и дюф… ну врачам виднее! мне моя сказала тогда подождать когда я начала беспокоиться… сейчас мое беспокойство перед праздниками зашкаливает — надеюсь что не фигня какая-нить появилась!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, спасибо за ответ, раз прогестерон в Фемостоне есть значит не буду пока думать про плюс Дюфастон. Два месяца по принимаю, а дальше видно будет. А у вас если задержки не характерны вам может ХГЧ сдать? Я до этого два месяца Дюфастон принимала и в день задержки ХГЧ сдавала чтобы точно знать Б есть или нет отменять Дюфастон или нет. Ну у меня всегда при отмене Д.фика приходят месики, а у вас наоборот при отмене не пришли мескики может это оно всё таки ? Желаю удачи!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

задержки несвойственны — сегодня иду к своей Г… она посмотрит — сказала что может быть киста… поэтому лучше я подстрахуюсь))и спасибо за пожелания! вы почитайте инструкцию в фемостоне! там написано это в 1 части эстроген, во второй прогестерон… так что тут дело каждого… но думаю вам стоит в 1 день задержки сделать тест и уже дальше с врачом решать как чего — они больше знают)

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, да я инструкцию читала правда только противопоказания и побочки )) а там ужас что так сразу закрыла. И ещё я вас хотела спросить у вас груди болят?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород

периодами… правда началось все перед задержкой! до нее я чувствовала себя как обычно! самое главное таблетки принимать стараться в одно и то же время..

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, понятно ок, спасибо.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Нижний Новгород
yне за что! удачи вам!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Маришка, спс )

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
вы наверное имели ввиду лучше фемостон плюс утрожестан да? ну я в итоге только фемостон пропила без дюфастона. спасибо за инфо, я не знала что утрожестан лучше )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Мне назначали, но я не рискнула пить, так как другой врач мне сказал что гормональный фон вообще после него может сбиться! Эти таблетки назначают для эксперемента, когда толком не знают как лечить!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Анастасия, вот как раз мой случай, мои врачи не знают как ещё меня лечить. Вроде всё норм трубы проходимы, яичники овулируют а беременность не наступает 2 года из-за эндометриоза. После Визанны у меня эндометрий уменьшался, вот надеюсь Фемостон увеличит эндик.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Ответить: Мирая

Фемостон эндометрий не увеличивает! Он в период менопаузы восполняет недостающие гормоны и все в общем то! А для роста эндометрия есть другие очень действенные препараты! В вашем случае может быть масс причин не наступления беременности! Проверьтесь на совместимость, на свертываемость крови, на скрытые инфекции, спермограмму муж пусть сдаст в конце концов!!!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Анастасия, да сдавали всё мы )) везде всё норм. по анализам и у меня и у него. Я Г. тоже говорила про другие препараты например Гормель, дивигель и т.д. она сказала не надо. ((

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Анастасия, мне и ИИ делали, по узи три ДФ были свои без стимуляции и все они совулировали но к сожалению Б не наступила, я уже не знаю что делать. Моя Г сказала ещё походить на физио.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Ответить: Мирая

Ну смотрите сами, ваше здоровье!!! А я не рискнула так как не известно что потом будет!!! Не зря к таблеткам инструкцию ложат, этот препарат точно не про нашу честь, а я не подопытный кролик!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Анастасия, спасибо за ответ )

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
почему фемостон не наращивает эндометрий? там же эстрогены, они для эндика ой как важны… в других препаратах (дивигель, эстрожель и тд) те же эстрогены...

пс: пью первую пачку из 3х, тоже надеюсь на этот препарат (тонкий эндометрий и низкий прогестерон у меня_

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

мне тоже назначали фемостон 2/10 беременности не было конечно, но эндик он наращивает отслеживали по узи. И если вы доверяете своему врачу, пейте!!!