Белый сгусток во время месячных

Девушки, помогите, что это может быть. Задержка была 12 дней после последней таблетки дюфастона. Вчера была на УЗИ, сказали киста левого яичника. И вчера же начались месячные. Сегодня вышел сгусток белый, вместе с кровью, что это может быть?

Читайте также: причины сгустков при месячных


Рубрика Менструация
Алина Галимова
Алина Галимова
Октябрьский (Башкирия)
01318957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Во время месячных выходят сгустки с белыми прожилками

Белый сгусток во время месячных появляется по многим причинам, самые распространенные из которых:
Диагностические выскабливания. Это травматичная процедура, во время которой гинеколог осуществляет забор биоптата (кусочка ткани) для анализа на атипичные клетки. Белесые комки из влагалища могут выходить после начала менструации, если биопсия проводилась незадолго до нее.
Инструментальный аборт. Травма эндометрия, гормональный сбой и сильнейший стресс для организма – это главные причины, почему выходят сгустки белого цвета при месячных, пришедших после искусственного прерывания беременности.
ЗППП. Гонорея, хламидиоз, трихомониаз и другие венерические болезни способны спровоцировать выделение белых сгустков при менструации. Параллельно появляются другие симптомы – зуд, дискомфорт во влагалище, неприятный запах менструальных выделений и др.
Гормональные нарушения разной этиологии. Нарушение баланса гормонов может быть вызвано неправильным питанием, стрессами, перенесенными тяжелыми болезнями и т. д. На этом фоне меняется и характер месячных, поэтому менструальные выделения с белыми прожилками – частый симптом такого расстройства.
Бактериальный вагиноз. Состояние. сопровождающееся обильными слизистыми выделения из влагалища, запах которых напоминает запах тухлой рыбы. Во время месячных патология обостряется, поэтому в выделяемой крови могут появиться беловатые примеси.
Если месячные с белыми комочками начались после задержки, нужно исключить вероятность беременности. Определить ее можно по характеру и продолжительности выделений. После прикрепления плодного яйца к стенке матки может быть имплантационное кровотечение. Выделения при нем скудные, мажущие, но могут сопровождаться мелкими беловатыми слизистыми сгустками. Длятся такие «месячные» не больше 2 дней, что должно стать весомым основанием для проведения домашнего теста на беременность или обращения к врачу для сдачи крови на ХГЧ.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

тест сделайте, может еще остаточный гармон показать и проверьте выкидыш — не выкидыш… будьте здоровы!

Пожаловаться
Алина Галимова
Алина Галимова
Октябрьский (Башкирия)
Спасибо, всю задержку, начиная с 1-го дня тесты делала, ХГЧ сдавала, не показывали
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
тогда не должно быть, у врача спросить нужно…
Пожаловаться
Алина Галимова
Алина Галимова
Октябрьский (Башкирия)

Я сфотографировать успела… как кусоу ткани белый, на одном конце чуть-чуть кровь… Когда думала, что беременна, врачи сказали, что киста левого яичника

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
А я испугалась и выбросила( вообще не ожидала такого — три узиста смотрели, не видели.

Про кисту ничего не говорили.

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Ага, похоже, у меня так было. Только у меня была беременность, но по узи говорили плодное яйцо 3 мм, за 2 дня не подросло, хгч тоже не рос, поставили замершую беременность и через 2 дня выкидыш начался, а в итоге вышло плодное яйцо см 2,5 размером… как не увидели не знаю(((
Пожаловаться
Алина Галимова
Алина Галимова
Октябрьский (Башкирия)
У меня тоже 2,5-3 см…



Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

может зря дюф то отменили? такое впечатление, что сорвалась беременность!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток
на плодное яйцо похоже
Пожаловаться
IriSka
IriSka
Таганрог

… выкидыш???

Пожаловаться
Охико
Охико
сын
11 лет
Малыш
2 года
Малышка
10 месяцев
Орск

возможно была беременность, плодное яйцо как раз такого цвета

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

большой???

Пожаловаться
Алина Галимова
Алина Галимова
Октябрьский (Башкирия)

где-то 2,5-3 см...