лапора...приём ОК...месячные...что с организмом?

12.02.14 была проведена лапора — удалили кисты на яичниках, рассекли спайки в малом тазу и прижгли очаги эндометриоза. Матка и трубы идеальны… Врач хирург на следующий день после операции назначил на месяц Регулон. Начала пить 13.02.14… через почти 2 недели пошла к гинекологу с выпиской и больничным… она сказала отменять таблетки даже не допив… в итоге закончила прием раньше это было 1 марта выпила в этот день последнюю таблетку… за неделю до 1 марта на ежедневке была капля крови, думала начало кровить из за ОК… но после этого тишина… и вот после 1 марта жду месячных… сегодня 4 дня как не пью Регулон. До сих пор не пришли. Живот тянет и выделения коричневые почему то но даже не остаются на ежедневке а только, извините, на туалетной бумаге… что за фигня… Почему такие выделения? Из за лапоры так что ли… куча вопросов в голове, задать врачу смогу 12 числа на приеме у гинеколога, тогда и с больничного выпишут… еще тянет яичник правый… и поясницу…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Менструация
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
022999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
gurana
gurana

Алоез Компаунд? Знакомое средство. Пила его по назначению гинеколога с июля по октябрь прошлого года. Был нерегулярный цикл в следствие СПКЯ. Пила с 1 по 14 день цикла. На второй месяц приема цикл восстановился и тесты на 15 ДМЦ показали овульку. Доктор в октябре посоветовала сделать перерыв. Но для закрепления эффекта пропью еще раз. В начале апреля планирую.

Пожаловаться
Наталья Ищенко
Наталья Ищенко
Киев

Девчонки, а у меня были светло-коричневые выделения года два подряд — за три дня до и дня 2 после месячных. Доктора ставили эндометриоз. Но и говорили о хроническом воспалении яичников. Предлагали пропить КОК как минимум пол года для того, чтоб яичники отдохнули. Я пробовала Ярину и Новинет, но мне таааак плооохо на этих таблетках: температура поднимается до 37,5, тошнит, головокружение. В общем, я в двух случаях даже упаковку не допивала до конца, приходилось бросать. В итоге — сбивался цикл. После второй попытки (Новинет) долго не могла восстановить цикл, были нерегулярные месячные, да и очень обильные какие-то. Но доктор мне назначала лечение: гинекохеель в каплях + мирон. А потом я пила Алоез Компаунд. Лечилась около пол года. и — странно — коричневые выделения «перед и после» пропали, подозрение на хронический аднексит снято, цикл восстановился. Теперь лечу мужа (у него проблемы в спермограмме), и — можно стараться обзавестись деткой

Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган

Если лапора была с гистероскопией, то полость матки «выскребли», на Регулоне эндометрий не вырос, отторгаться нечему… вот и коричневые выделения. Коричневые потому что скудная менструалеподобная реакция, во влагалище среда кислая, кровь меняет свой цвет на коричневый.

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Да, забыла написать что гистероскопия была. Но никто не говорил что выскабливание быловсегда выскребают при ней??? и если так то когда теперь ждать нормальных месячных…
Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган
Посмотри в выписке, если есть буквы РЛДВ, то точно выскребали, им же надо «глазом» полость глянуть. Месячные придут по идее через «месяц» от дня когда началась мазня, если ничего не собьется))))
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Посмотрела… написано помимо того что удалены кисты и прижгли очаги… ГИСТЕРОСКОПИЯ. ИВА ЭНДОМЕТРИЯ
Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган
Вакуум аспирация)))) убрали эндометрий, поэтому мазня, а не мес…
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Вы так разбираетесь в этих терминах))) спасибо за расшифровку)))) тогда через месяц буду ждать своих нормальных М и в бой)))
Пожаловаться
Анна Савельева
Анна Савельева
Максим
7 лет
Марьяна
7 лет
Курган

))) аха))) специальность обязывает)))Удачного планирования! Подруга в следующий после лапары цикл забеременела)))) у Вас все получится))))

Пожаловаться
ELZA
ELZA

здравствуйте, алена! извините не могу ответить на ваш вопрос… но у меня вопрос… я как понимаю у вас был эндометриоз? какие признаки были,? и как его диагностировали? говорят с помощью узи сложно поставить этот диагноз

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Здравствуйте! Ничего страшного))) почти 4 года назад на простом проф.осмотре гинеколог нащупал образования… тогда она сказала либо миома либо кисты либо еще что то… перепугавшись побежала на узи платно, там сразу сказали эндометриоидные кисты на обоих яичниках, огромные- одна 10см.в диаметре вторая 8см. Лечением затянули только время и через полтора года сделали мою 1 лапору. Там уже определили что еще есть кроме кист очаги эндометриоза и спайки в малом тазу… было лечение, но через пол года все вернулось… правда кисты были уже маленькие и сказали пробуйте забеременеть… после этого прошло чуть больше года и вот уже сейчас 2 лапора… опять очаги и всё что было в прошлый раз… и да, определить могут только кисты. Очаги эндометриоза обнаружить смогли только на лапоре.
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Из признаков было только то что иногда болел низ живота так что на стену хоть лезь
Пожаловаться
ELZA
ELZA

блин, вот это надо же (((а у меня полгода назад стали странные месячные с комковыми выделениями и простите перед месячными «грязная»мазня.в течение всего цикла может болеть низ живота независимо от месячных.вместе с этим меня г.отправила на узи.узист сказала возможно начальная стадия эндометриоза… сегодня г.сказала что либо пить жанин, либо ставить гормонал спиральку… но!!! говорят узи всюю картину этого заболевания не всегда показывает (((ой… вот так...

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Выделений до месячных не было но вот сгустки во время М были тоже
Пожаловаться
Ната082013
Ната082013

а после первой лапару у вас овуля была? яичники нормально работали? вы не лечились искуственным климаксом? во второй раз кисты большие были? тоже кисты. на лапару ложусь. боюсь боли

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

после первой лапоры была овуляция. яичники работали хорошо, искусственным климаксом лечилась пол года после первой операции. Второй раз кисты были микро размера как врач их назвала и по идее их не надо было оперировать а на лапору пошла из за проверки труб чтобы их посмотреть и уж тогда заодно решили кисты удалить тоже. не бойтесь, боль пройдет быстро.

Пожаловаться
Ната082013
Ната082013

Не переживай. раз кисты маленькие были все норм. заберемнешь! а микро это сколько??? 5мм??? примерно?

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

нет около 2 см. в диаметре, это считались микро… а первые у меня были 12 и 10 см. в диаметре, по одной на каждом яичнике

Пожаловаться
Ната082013
Ната082013

большие в первый раз были. а от яичников много оставили после первой операции?

Пожаловаться
Ната082013
Ната082013

Дай Бог тебе поскорее забеременеть и родить!

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

спасибо!!!и вам тоже испытать радость материнства

Пожаловаться
Ната082013
Ната082013

а у тебя по сколько от я оставили от первой операции? фолликулов много на узи было в середине цикла не помнишь?