Наружный эндометриоз. Спайки в малом тазу. Кисты на яичниках. Кто забеременел после лапоры?

Девочки, после лапоры и гистероскопии результаты неоднозначные- с одной стороны трубы и матка идеальны, с другой- были кисты на яичниках и спайки обширные в малом тазу… всё рассекли и кисты удалили, очаги эндометриоза прижгли… пошла после выписки к гинекологу и она сказала что с такими диагнозами самой не забеременеть и поможет только ЭКОплатно сказала около 160тыс. но дело не в деньгах-нужно будет пойдем и на платное ЭКО, но просто так хочется забеременеть самой… может кто сталкивался с такими диагнозами-смогли ли забеременеть сами? Если да то помогла операция?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
0191753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варя
Варя
Пермь

Девочки, у вас все органы на месте- обязательно забеременеете и родите сами! Год назад сделали лапору по поводу кисты, спаек и т.д, в течение 3-х месяцев после лапоры назначили пить Жанин. Но, при приеме ОК я забеременела!!! во второй же цикл.К сожалению, беременность закончилась неудачно, но мы не отчаивались, через 2 месяца после выкидыша снова забеременела))) Так что девочки, не накручивайте себя, все обязательно получится! Хотя следует сказать, что многое зависит от специалиста, проводившего операцию…

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Спасибо за пример и пожелания
Пожаловаться
букетик
букетик
Симферополь
Как у вас получилось?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анатолий
7 лет
Далматово

квоту тоже выбивай, она не помешает, обязательно врача распроси

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Лисенок
7 лет
Артемка
5 лет
Курган

ты давно у нее наблюдаешься ?

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
В июне будет год как первый раз к ней на прием попала



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Лисенок
7 лет
Артемка
5 лет
Курган

да у меня тоже она )мне она пол года дала потом эко 15%сказала шансы на самостоятельную беременность(А про квоту тебе говорила на эко?

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Нет. Сразу про платное
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск

я делала лапару год назад, планировать стала сразу же в следующем месяце, результата нет, у меня были спайки на трубах, говорят, что все рассекли, но беременность так и не наступила, тоже сказали, что только ЭКО, говорят, что квоту дают только тем у кого нет детей и трубный фактор, Вы узнайте!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Лисенок
7 лет
Артемка
5 лет
Курган

все почистили эндометриоз прижгли почему шансов то нет не пойму наоборот ща быстрее нужно стараться забеременить у тебя тоже Кузнецова врач в перинатальном?

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Дааа. Я так поняла и у тебя тоже? Мы так и решили сами пробовать))) настроена позитив))))
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сармат
8 лет
Нижнекамск
Сейчас вполне можете забеременеть! Все же подчистили, подлечили. Пробуйте сами, если уж не получится, то потом на только на ЭКО. Я после гистерорезектоскопии забеременела.
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Позитивный пример))) спасибо мы с мужем посовещались после операции и решили сразу на эко не бежать а сначала несколько месяцев пытаться самим)))
Пожаловаться
KataMalina
KataMalina

Сходите еще к одному Г… как так столько всего сделали и всё равно ЭКО? Может есть всё же альтернатива! 160 тыс — не маленькая сумма

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иваново

У моей подруги все точь в точь как у вас, лапару сделали 2 недели назад, но врач назначил полугодовое лечение, а затем зеленый свет на планирование. Да и прогнозы оптимистичные тоже дал… Может к другому Г сходить, так сказать выслушать еще одно мнение.

Пожаловаться
KataMalina
KataMalina

+1

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
Сейчас с больничного выпишусь и пойду к другому врачу… на счет лечения она говорит что не видит смысла назначать подавляющую терапию… у меня нюанс правда-мне два года назад уже делали лапору кисты удаляли и эндометриоз прижигали. Пила таблетки пол года и в итоге всё вернулось… но тогда другой врач говорила что шансы есть. В этот раз лапору делали в большей степени трубы проверить и заодно уж всё подчистить. Не понимаю почему сейчас шансов не дают…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иваново

Вот ей врач тоже сказал, что эти диагнозы имеют свойство возвращаться… но и настроен был оптимистично, терапию пропить и вперед, ударными темпами. А про ЭКО- если с таким диагнозом не заб. самой, то тогда квоту пусть дают, а не за свои ср-ва делать.

Пожаловаться
букетик
букетик
Симферополь
Как у вас получилось.?