Лапароскопия.......

Ну вот девчушки… и я прошла эту процедуру..))))… И так… рассказываю))) Пришла в клинику к 8.30… меня отвели на пост… мед.сестра спрашивает… где мое направление на лапару… а я говорю не знаю… она говорит… а какой диагноз… говорю… не знаю… и понеслось… говорит… иди тогда к заведующей раз тебе твоя врач не дала направления… пошла… написали… опять прихожу на пост… все отдаю… оформляют документы… переводят в палату… ура)))) в палате я не одна)))) мед.сестра говорит переодевайся и согревайся… прошло пять минут… приходит другая мед.сестра и говорит… давай попу… будем укол делать… даю))))) укол болючий зараза… ну да ладно… не проходит и десяти минут заходит врач… и говорит… садись… села сижу и внимательно слушаю… начинает речь… Мы тут посовещались… трубочки ваши нужно удалять… говорю ему… я же не пришла сюда их удалять… а пришла для того что бы вы их почистили и сделали все возможное((((( врач разворачивается и уходит… эх девочки… как начало меня колотить… сижу плачу… слезы рекой… не успел врач уйти приходит мед.сестра и говорит… собирайся в операционную нас уже ждут… послушно иду и матерюсь… зачем я сюда пришла. что бы мне трубы отрезали… прихожу в операционную… сказали переодеться… одела я бахилы… ночнушку и шапочку… легла на кресло… так же плачу… не могу успокоиться… мед.сестры.пытаются ввести катетер… ничего не получается… подключается анестезиолог… и так… попали с седьмого раза… руки синие до сих пор… лежу… тут анестэзиолог говорит… а вот и врач пришел… сейчас будем начинать… я аж подорвалась… говорю… какое начинать… я ведь еще не сплю… и все… темнота… просыпаюсь в операционной… пытаюсь дышать… не получается… Ира дыши… я только мычу… Ира кашляй… ура… задышала… привезли в палату… меня колотит… и все так же плачу… переложили на кровать… накрыли несколькими одеялами… и я уснула… я то засыпала… то просыпалась и так до вечера… пока не пришел муж с сестрой… они мне помогли встать… было страшно встать… но встала… сходила в туалет… так надо было, а то грозились поставить катетер если я не схожу в туалет… ну вот вроде жива… в первый день после лапары я себя лучше чувствовала, чем во второй и последующие дни… ох… этот газ… на второй день меня выписали… была у сестры… все это время за мной ухаживал муж и сестра… А теперь про самое главное… Диагноз подтвердился… двухсторонний гидросальпинкс… правая труба сама раскрылась под давлением… с левой трубой врачу пришлось повозиться… были спайки… яичники были припаяны к матке, а трубы к яичникам… все почистили… и отправили в свободное плавание… при этом сказали… что большой риск внематочной беременности… дали на беременность два месяца… если в этом будет пролет… то в следующем будут стимулировать… вот такие новости мои дорогие… спасибо всем девочкам, кто поддерживал и переживал за меня… надеюсь на чудо и уповаю на Бога… меня преследует страх(((( я перестала спать по ночам… все думаю… Вот и весь рассказ… если кому-нибудь интересно что-то спрашивайте… всем отвечу....))))

ИришКа
ИришКа
Гомель
0911166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар

Ируська, дай бог вам с первого раза чтоб получилось!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Леночка))))), спасибо тебе огромное дорогая))))) Дай БОГ!!!!!

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
удачи, моя хорошая!!! Просто отпусти ситуацию, не считай каждый день этих 2-х месяцев. Моя лапара прошла хуже, мне ни чего не стали трогать, сказали, надо убирать, а ч-з год я забеременела. Просто отпусти и скажи, я живу, я живая, яхочу жить, любить, дарить любовь, быть счастливой.
У меня все получилось, НО я ждала и мучилась 11 лет!!! я потеряла эти молодые годы в боли, в походах по врачам, в слезах, внервах на каждые месячные, теперь у меня дети и подумать только о себе мне не когда, а молодость прошла в бессмысленном, поверь Бог знает, когда должен быть у тебя малыш
Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Наташечка спасибо тебе огромное!!! Так и стараюсь делать!!!!

Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

Желаю Вас быстрее прийти в себя. И все будет хорошо. Сама как вспомню операцию, страшно!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо вам большое)))) Мы уже стараемся во всю… так врачи сказали, а у вас какой диагноз был?

Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

Да у меня операция была по другой части. Общий наркоз, полостная операция на кишечнике.Не дай Бог такое снова пережить.

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Согласна… пусть такая беда обходит стороной всех людей!!! Здоровья вам и вашей семье))))!!!!

Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

Спасибо огромное. А больше ничего и не нужно. Главное, чтобы было здоровья. Я и Вам этого очень-очень желаю.

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

СПАСИБОООО!!!!!!!)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

а боли или какие-нибудь жалобы были?

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Нет не было… но вот месяки мне не нравились....2 дня мазня… потом прорывало на 3-ий день и заканчивались мазней… думали эндометриоз… оказывается нет… трубы, а вот после лапары месяки идеальные были без мазни и чистенькие… извините за подробности...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

меня это и интересует. Тоже мазня

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

А вы не проверились… и что по этому поводу врач говорит?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

да вот только собираюсь. Жалобы с конца ноября 2013 года.

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Сходите обязательно))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

спасибо! Как у вас погода? У меня в Белоруссии родня папина живет.

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

У нас тепло)))), а где именно живут?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

в Брестской области. Я там и родилась.

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Ого… земля круглая… и я почти возле Брестской области)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

Да, Гомель очень красивый город. Я бы хотела там жить!!! Мы всегда проезжали через него, а как сделали объездную — ездим мимо так жаль!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Да очень красивый, не то слово!!!)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

Меня всегда умиляли цветы на каждом столбе в горшках летом. Это для нашего города просто дико. Да что говорить! Белоруссия чистейшая республика, мы когда ехали через границу в 2010 году, сразу увидели Россию, еще издалека — прямо на въезде — огромная куча мусора (это мы уже возвращались домой). В любом городе у вас, а мы были в Кобрине, Бресте, Пинске, Калинковичах, Гомеле, Барановичах, Малорите, не припомню сейчас где еще, — везде чистота, как в Европе. А дома какие красивые...

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Ага, в этом у нас порядок)))))

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской

ой ужас, давай скорей Б

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

))))) Делаем все что в наших силах)))))

Пожаловаться
Алла Сидикова
Алла Сидикова
Актобе
Всё будет хорошо!!! я в нас верю!!! Нос не вешаем! руки не опускаем!!!
Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо большое))))) Да-да-да!!!!))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

я рада за тебя дорогая!!! Дай бог! ААААААААААпчхи на тебя!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо Ленка!!!!)))) Чих словила… намазалась… обмазалась с головы да пят… жду заражения!!!!)))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Мне лапроскапию сделали 29.01.14г вроде все наступило утро я спакойная одеваю чулки на ноги, девчонки смеются и меня подбадривают!8:30утро Открывается дверь, заходит анастозиолог поворачиваеться ко мне и обрашается: Наталья, после операции в реанимацию пощвони своим родственикам чтоб не переживали!!! Вот тут меня и понесло!!! Я давай реветь пускать слюни, девчонки успакаивают!!! Все я вроде успакоилась.Время 13:00 я все смотрела на дверь и ждала врача! В13:30 за мной пришли, я одела халат и девчонкам сказала до завтра!!! Дошла я до поста врачей и давай опять реветь, давай они меня успакаивать, пошла дальше дошла до лифта минуть пять с мед.сестрой ждали когда спуститься лифт.Все поднимаюсь на седьмой этаж в операционный бокс, говорят снимай халат одевай шапку и ложись на стол Девчонки как только я легла на стол у меня ушли все нервы я смотрела на лампу и говорила себе что все будет ХОРОШО Сделали наркоз и я непомню как уснула проснулась в реанимации Сначало сняли дыхательную трубку, а потом немного отрезвев начала считать громко свои ноги и руку)) пришел врач посматрел на меня и говорит все нормально!!!!))И до утра я лежала в реанимации думала ночь не кончиться ни когда!!! Утром в палату пришла сама ногами от кравати отказалась!!!!5меня выписали и доктор сказала правая труба не проходима, но ничего страшного и с одной трубой девчонки беременеют! Отпустила дамой и сказала дерзай и наверстывай упущенное))Теперь буду надеяться на положительные результаты!!!!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Удачи!!! И спасибо что не прошли мимо!!! Скорейших двух!!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Спастбочки
Пожаловаться
LiKa
LiKa
Тбилиси

Желаю поскорее увидеть две заветные полосочки!!!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

СПАСИБО!!!!)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
11 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород

держим за вас кулачки. верю, что всё у вас получится

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо вам большое!!! А вам крепкого здоровья и всей вашей семье!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
11 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород
спасибочки!!!
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 2 месяца

Ириш, а ты давно собиралась на лапару или договорились и сразу сделали?

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Я лапару ждала три месяца....4 февраля прооперировали))))

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 2 месяца

Скорейшей беременности!!! А я на прием по поводу лапары пойду 4 марта, буду с врачом разговаривать, очень переживаю!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо Олеська… не волнуйся… все хорошо будет… я тоже боялась… а как оказалось не так страшен черт, как его малюют))))) Обязательно отпишись потом… буду ждать новостей!!!!))))

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 2 месяца

Хорошо! в марте отпишусь) Скорейшей беременности!!! Ради деток только и можно жить! Это ангелочки!!!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо)))) И тебе так же скорейших двух))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
6 лет
Бузулук

удачки!!! и скорейшей Б

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо вам большое!!! Ждем))))

Пожаловаться
Алена Алексеева
Алена Алексеева
Москва
я тоже делала в этом месяце лапару по поводу СПЯ, но я долго лежала, аж 8 дней, 2 дня до операции и 6 после. Да, газ это что то ((( я тоже мучалась от него. А что назначили после операции кроме антибиотиков?
Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Вообще ничего не назначили… дали только два месяца на беременность… и сказали сразу приступать в бой))))

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Я есть нормально не могу после лапары, от газа такие страшные тошнотики… ем час… а потом в спине стреляет болью((((

Пожаловаться
Алена Алексеева
Алена Алексеева
Москва
даже антибиотики ??? обязательно надо было пропить это ж вмешательство (((( но говорят, что много случаев когда беременеют сразу в этом же цикле после операции )))) может поэтому и не назначили антибиотики чтобы пытаться сразу
Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Совсем ничего… даже антибиотики… Так сразу и сказали беременнеть))))

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

У меня трубный фактор… поэтому и не назначали ничего… пока бы я пила и кололась так трубы опять стали бы не проходимы(((((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альметьевск
тебе назначения сделать должны, скорее всего с выписным эпикризом дадут
Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Ничего не дали… сказали сразу планировать… заберу выписку только 17 февраля((((

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Ага))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альметьевск
у меня в ходе проведения операции всё было также всё припаяно и гидрос двусторонний, только после лапары дали год, через месяц по узи всё чисто, через два гидрос вернулся:-( прошёл год и два месяца:-( желаю удачи! чудеса случаются!
Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Страшно(((((Вот на чудо только и надеюсь… а у вас большие гидросы были?

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо большое за пожелание!!! Вам огромной удачи… пусть вас Боженька услышит и подарит вам малыша не смотря на все диагнозы)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Главное — верить! И не сдаваться! Все получится! Желаю уже в следующем месяце увидеть полосатый тестик. А дурные мысли — прочь, нужно думать только о хорошем! Тогда все получится! Можно ещё в церковь сходить, помолиться и поставить свечку!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо Яночка… так и делаю)))) В церковь хочу с мужем сходить попросить… может он нас вдвоем услышит))))

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации