Девочки помогите, может было у кого пузыристый занос!!!

Была долгожданная беременность, на узи в 7 недель увидели, что плодовое яйцо деформировванно. Не увидели эмбриончика и сердцебиение. Через неделю повторила узи был и эмбриончик и серцебиение было, сказали на 11 недели прийти сделать повторное узи. Когда пришла на повторное узи на 11 недели, сказали что ребеночек замер и надо делать чистку. Положили в больницу сделали чистку. Врач посоветовал отвезти в центр планирования семьи эмбриончик, для проверки на генетику. И вот получила результаты по гистологии и генетики. Гистология в больницы: погибшее плодовое яйцо и непузыристый занос. Генетика из центра планирования: у ребенка 69 хромосом и тоже виден занос пузыристый. (в центре генетики сказали, что ребеночек даже если бы и родился, то прожил максимум неделю с таким набором хромосом). Гистология из онкологического центра на каширке: картина частичного пузыристого заноса. В центре сказали, что пузыристый занос мог из-за 69 хромосом образоваться. Сказали, что бы следила за хгч: хгч у меня падает при выписки из больницы 07.10 — 3790; 16.10 — 238, 23.10 — 43, 06.11. — 7. Подскажите надо ли лечиться, врачи ничего толком неговорят, никакие лекарства не назначали, типо падает и хорошо. После чистки еще месячные не пришли, надеюсь, что хгч упадет до 0. Хочется скорей начать планировать ребеночка, но очень пугает, что этот ужас может повториться. Может, у кого была такая беда? Чем лечились, где наблюдались?


Елена
Елена
Москва
09705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Risya
Risya
Москва

нет, Демидова не в ЦПСиР, она принимает в клинике на Петровке. Посмотрите о ней в интернете.

Пожаловаться
Risya
Risya
Москва

У меня было две ЗБ. После первой, обследовалась в ЦПСиР на Севастопольском. Стандартный набор анализов. Вторая ЗБ ноябрь 2013, генетика -причина третья хромосома в паре. Посоветовали профессора Демидову Елену Михайловну. Многим у кого проблемы помогла. Сейчас прохожу обследование у нее.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Демидова в ЦПСиР работает? Я туда ходила по невынашиванию к Михалевой, она мне не очень понравилась… И к генетику туда ходила, но фамилию непомню, сегодня еду за результатами анализов по генетики туда.

Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи
вам надо к хорошему врачу… я в этом ничего не понимаю… желаю вам удачи и скорейшего выздоравления



Пожаловаться
ProstoMaria
ProstoMaria
Ногинск
Частичный был. Первый мес. каждую неделю, потом если упал до нормы каждый мес. контролировала 3 мес. Иногда просто тест обычный делала, когда совсем мандраж был, тест достаточно чувствительный чтоб увидеть повышение. Ой я новичок здесь, соображаю медленно куда чего пока что, поэтому торможуууу…
Пожаловаться
ProstoMaria
ProstoMaria
Ногинск
У меня была эта бяка ((. Скоро планировать нельзя, нужно обязательно пол года минимум хгч контролировать, он показывает, не остался ли пузырный занос, и не растет ли он.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

как часто надо кровь сдавать? я вначале каждую неделю. Сейчас раз в 1,5-2 недели сдаю. У тебя полный или частичный был?

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Андрюша
10 лет
Златоуст

насколько я читала пузырный занос образуется когда эмбриона совсем нет. посоветуйтесь на этом сайте, там врач консультирует, может она подскажет что-нибудь. webgynecolog.com/joomla/index.php?option=com_faci…

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

спасибо. напишу туда. как мне сказали в лаборатории центра планирования семьи, что частичный пузыристый занос у меня образовлся из-за того что мою яйцеклетку сразу 2 спермотазойда оплодотворили. близнецы у меня не зародились, а случился генетический сбой… и малыш с 69 хромосомами зародился..

Актуальные посты
брянская областнаяпр-т ст.димитрова, 86 платные услуги
боль в горле справа при глотании