Когда целесообразно делать УЗИ на наличие беременности?

Девоньки, кто когда ходил на УЗИ, чтобы узнать есть Беременность или нет? 

Вот я собираюсь пойти в пятницу, будет 6 дней задержки. Вот думаю не рановато ли? а? Тест делала до задержки, вроде – / полоска. Что думаете по этому поводу? Кто делал и в какие сроки, на какой день задержки? Поделитесь опытом. 


Ольга
Ольга
Брянск
0321217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алена
12 лет
Москва
А я бы посоветовала сходить к врачу с полосатым тестом, а врач уже решит делать или не делать. У всех беременность протекает по разному. Я с дочкой делала первый раз узи в 17 недель. А во вотрой раз пошла на узи сразу, тоже все боялась внематочную б.Срок поставили 2-3 недели от оплодотворения ( 4 дня задержки). Ну я успокоилась, все нормально ничего не болит. Пошла на учет вставать в 7-8 недель, а врач посмотрела что я на узи уже была, и только на кресле посмотрела. Потом пошла на узи + скрининг в 12 недель, а там ЗБ на 6-7 неделях. Вот тебе и узи «ненужное». Чуть сама в заражение крови не получила. Так что пусть врачи решают сколько раз его надо делать. Я в след беременность сколько раз скажут делать, столько и буду делать. Вот так вот.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

мда… об этом я и не думала ((( Я в 1 день задержки пошла к врачу, а она меня на УЗИ хотела в тот же день отправить, оказалось все занято, пришлось записаться на пятницу, а я и думаю – рано наверное до 3-х недель то… ну и записалась. Домой приехала и решила не ходить на это УЗИ, так что буду ждать двух ярких // и пойду к другому доктору с подтверждением

Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
проще всего сдать хгч и точно будете знать беременны или нет, а узи может и не показать только нервничать зря на него так рано ходить.на узи лучше идти с задержкой 2-3 недели самое раннее.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
а кровь то она может показать маленькое значение, например если беременность недавно наступила, а на УЗИ можно и самой посмотреть – чтобы уж наверняка
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
если беременность не давно наступила, то на узи вообще ни чего будет не видно.
хгч 100% показатель наличия беременности или отсутствия.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Вместо ХГЧ проще сделать тест, как вы считаете? И пойти на УЗИ установить срок.
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
конечно проще, только тест может быть бракованным, врать из за проблем со здоровьем или просто врать например би-шур врут, по ним даже мужики беременны.
но у меня такое ощущение, что я должна вас уговаривать))))))
делайте узи ради Бога))
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
 почитайте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Ну если 5 тестов сделать, то все бракованными в любом случае быть не могут ))))))
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
да только тест не показывает срок.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Спасибо за ссылку, но я ее уже читала )))))))) и еще кучу всякой разной информации
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
я считаю, что раньше 5 недель нет смысла делать узи… тем более если даже полосатого теста на руках нет… сначало дождитесь полосок, а потом уже узи… в большинстве случаев до 5-6 недель детки еще не показываются..



Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
делала плановое в 12 недель.
для чего делать раньше не понимаю.
если только мозг себе забивать ересью всякой.
Пожаловаться
Черепанова Валерия
Черепанова Валерия
Новосибирск
для чего лишний раз делать УЗИ? купи хороший тест, и сходи  к гинекологу. этого достаточно! я первое в 14 делала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
У гинеколога я была, говорит – рано еще, УЗИ может не показать, а так осмотрела меня, сказала матка увеличена вроде. Сходила в общем бестолку.
Пожаловаться
Лерочка Галкина
Лерочка Галкина
Евгения
13 лет
Елисей
9 лет
Анна
7 лет
Москва
я на 3 недели задержки после 3 положительных тестов пошла на узи и  т о только плодовое яйцо увидели и подтвердили маточную беременность, а малыша пошла смотреть через месяц все хорошо теперь ждем 22 неделю чтоб узнать пол.
Пожаловаться
Ольга Mummy
Ольга Mummy
Москва
теста тебе вполне хватит сделай их штуки 3! но узиииии надо делать уж в 7-8 нед не раньше! и плановое в 12 недель;)



Пожаловаться
Вера
Вера
Екатерина
13 лет
Воронеж
У меня показало еще 3-х недель не было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
А у вас УЗИ показало какой срок?
Пожаловаться
Вера
Вера
Екатерина
13 лет
Воронеж
3 недели.
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
вообще не считаю это целесообразным.теста вполне хватает.узи делала на 12 неделях
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
узи необходимо делать раньше, хотя бы что бы исключить внематочную… я делала на 3,5 недели, утром сделала тест-2 полоски, в обед в медцент на узи…
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
от всего не предохранишься. И заранее настраивать себя на внематочную не нужно
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
тут главное исключить, а не натраивать себя, я считаю рисковать своим здоровьем или здоровьем маленького ни к чему, оно никаких денег не стоит…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
На 3,5 неделе задержки делали?
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
да, на 3,5 недели, но не на всякой аппаратуре можно на таком сроке увидеть, важно подобрать хорошую клиннику
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Я вычитала, что раньше 3 недель делать вредно для малыша. А 3-х недель чего: после олодотворения, после овуляции, задержки… чего? Не представляю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Да, я уж об этом позабочусь. Есть тут у нас ДЦ – так там сидят совковые тетки вечно орущие и грубящие, хотя я платно хотела пройти, оплатила, прихожу – она как заорет на меня, я дверью хлонула и сдала талон, больще туда ни ногой!
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
от задержки… на узи то мен точно и поставили срок, а про вред-спорный вопрос, не верю я в это (уже сколько врачи говорили-безопасно), это по-моему из ряда-вреда памперсов…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
тест делала в 3 дня задержки, было 2 полоски, узи в 6 акушерских недель
Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
Я делала на неделю задержки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
И что вам сказали? Уже срок поставили или только подтвердили наличие Б?