Мало фолликулов... 7 день стимуляции🌺

Переживаю, очень переживаю 😞. Мало фолликулов. У девчонок из 10ти, 8ми, 12ти фолликулов остаётся 1 или две яйцеклетки, а у меня всего 5, от силы 6! Я конечно понимаю, стараюсь об этом не думать, стараюсь думать о том, что именно у меня все 5-6 будут хорошие, что они все оплодотворятся, что они все доживут до 5 дня, необходимое мы пересадим, а остальное заморозим на будущее… Но почему у многих из большого количества фолликулов так мало яйцеклеток в итоге??? Неужели у меня так всё плохо??? 😣 Те, кто прошли через это скажите пожалуйста, СКОЛЬКО У ВАС ВИДЕЛИ ФОЛЛИКУЛОВ И СКОЛЬКО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ЯЙЦЕКЛЕТОК? СКОЛЬКО ОПЛОДОТВОРИЛОСЬ И СКОЛЬКО ПЯТИДНЕВОК ПОЛУЧИЛОСЬ?

Selene
Selene
Ami
4 года
Сургут
017575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Главное не количество а качество! Могут взять много, но все будут не пригодны. Так что если мало — значит лучше качества и гиперы не будет. Все будет хорошо

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
7 месяцев
Москва

У меня взяли 4, подсадили 2 отличника и еще один в заморозке, поэтому важно не количество, а качество!

Пожаловаться
Selene
Selene
Ami
4 года
Сургут

Вы меня обрадовали ?

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Прокопьевск
Selene 

не переживайте, всё хорошо будет! Когда много клеточек берут тоже не есть «гуд». Представьте если они все оплодотворятся, вы же не родите всех? Я понимаю что потом своими эмбрионами можно помочь тем кто нуждается, но как вспомню это ужасное слово «утилизация», аж не по себе становится....?

Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Самара

Взяли 22, 11 оплодотворили, до 5 дня дожили 3 и на 6-ой день ещё один присоединился к заморозке, опоздун))Не переживайте!???Все будет хорошо-главное, не качество, а количество, как девочки говорят?

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Прокопьевск

Леночка, наоборот, не количество, а КАЧЕСТВО!?

Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Самара
Настёнка 

Ой??♀️?Ну да!

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Прокопьевск
Elenochka 

ничего, бывает!?




Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

У меня взяли 11 клеточек. 8 оплодотворились, а до 5 дня дожили 4. Переносили 2, а прижился 1. Вообще не кол-во, а качество. При мне у девочки пунктировали 21клетку, а эмбрион получился 1.

Пожаловаться
Евгения Темнякова
Евгения Темнякова
Тобольск

9 взяли.4 хорошего качества.

Пожаловаться
Яна
Яна
Булочка
1 год 2 месяца
Новосибирск

21 взяли, оплодотворилось 12, на 5 день заморозили 5, на шестой еще два!всего получается 7)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Взяли 14 ЯК, из них зрелых было 9. Оплодотворилось 7. До 5-го дня остались 4. Двух перенесли — ждём двойню. Двух заморозили?




Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года

Видели 9. Взяли 6, все оплодотворились, на пятый день 5- 3аа, 1- 2ав.
И все же главное не количество, а качество. У кого то и правда берут 30, а хороших и нет(((

Пожаловаться
Мята
Мята
Двойняшка
5 лет
Двойняшка
5 лет
Харьков

5 фоликулов, 2 як, подсаживали 4х дневку-пролет, вторая попытка подсаживали — 2дневку- пролет, третья попытка-взяли 2 як, обе не способны оплодотворяться. А через некоторое время получилось самой забеременить и родить. Чудеса все таки бывают, особенно когда в них перестаешь верить и ждать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк

Взяли 6 опорлотаорились 6 пересолили бластоцисту 3АА.Остальные замерли в развитии в заморозке никого не осталось

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи

У меня на узи 4 фолликула, взяли 5. Все опладотворились. На 3 день подсадили одного, на 4 день остальные отстали в развитии кроме одного которого заморозили. Теперь жду квоту на крио.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Саратов

У сестры видели 6 взяли 4 яйцеклетки. 2 эмбриона получилось и их подсадили. У подруги видели 14 фоликулов, взяли 21! яйцеклетку