Опять колобродим! Что делать?

Девочки, жесть. На часах почти полшестого, а мы с пузом все не спим. Это начинается примерно в два ночи и продолжается бесперерывно до утра – сказать, что пузо ходуном ходит – ничего не сказать… Она вертится так сильно, что я аж подпрыгиваю, ноги-руки вытягивает во все стороны, упирается попой в ребра, головой в мочевой – сил нет. И так всю последнюю неделю – у меня уже голова пухнет от такого режима… Конечно пусть вертится, если так надо – переживем, чутка осталось, но как-то странно, обычно детки в конце срока менее активные становятся, а моя с каждым днем все сильней брыкается. Днем она тоже особо не спит, хотя пинается не так яростно. КТГ хорошие. Может у кого так было? Чем спасались? Хочется уже с мужем поспать НОЧЬЮ, а не дрыхнуть потом до 4-х дня.


Светлана❀
Светлана❀
Москва
010744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
12 лет
Пермь
У меня с первым ребенком так было. Врачи потом объяснили, что это все было из-за того, что у нас обвитие пуповиной вокруг шеи было.
Пожаловаться
Светлана❀
Светлана❀
Москва
о, у моей тоже имеется, правда врачи говорят что оно ей не мешает – кровотоки и сердечко в норме (ттт). но может ей просто неуютно…
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белгород
моя малшня тоже на ночь глядя пинаться любит… и в обед днем… вчера с мужем вдвоем уговаривали пузеночка, что спать пора и все такое…
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Илья
13 лет
Мария
12 лет
Леди
20 лет
Самара
сейчас на курсах врач рассказывала, что такое бывает, когда малышу не хватает кислорода. надо меньше пить и есть. вообще придерживаться диеты, не есть все подряд. происходит отек матки, пережимаются кровеносные сосуды, тем самым перекрывая доступ к ребенку.



Пожаловаться
Светлана❀
Светлана❀
Москва
Ох, девочки, не знаю. Муж заботой окружает, гуляю в парке, вяжу, читаю, бабушка моя вроде отстала (бабушка – это нервирующий фактор)… Вот кстати на спине вроде утихает чуток, но мне очень тяжело так лежть, будто пудовую гирьку положили на меня. Мы с малышкой разговариваем, уже и баюкаем и в ванной (с включенным краном) и песенки поем – брыкается, маленькая засранка =)
Вот встала седня опять с квадратной головой. Малышня сидит тихо – вечера ждет
Пожаловаться
Александра Ким
Александра Ким
Владивосток
Пойте ему, книжки читайте. Ну при спящем муже музыку конечно сложно будет включить, но мой успокаивается, когда включаю, хотя и срок небольшой. Может действительно тесно малышу или неудобно…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск
Может Вы днем нервничаете или перенапрягаетесь? У меня срок по сравненю с Вашим намного меньше, но дня 3 подряд малыш вообще не утихал, довольно сильно пинался.Потом я поняла: ему неудобно, когда я лежу на спине или перетрудилась за день. Поэтому сделала все, чтоб нам было лучше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
Я когда первой дочкой была Б – лежать на спине мне запрещали(пережимались какие-то артерии) и дочка начинала безудержно крутиться-шевелиться-пинаться, типа, мам, переворачивайся, не фиг валяться, мне не удобно
Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Я своей колыбельные пела))) иногда помогало))
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
13 лет
Белово

Наверно, вещи на выход собирает