История моих родов. Не для слабонервных.

Скажу сразу, уже всё позади и маленький комочек счастья, моя доченька рядом лежит и сопит! И ради этой сладкой булочки я готова пройти с ней все то, что было сколько угодно раз.

ПДР у нас был 23.12, день прошёл, я не родила и легла спать. Ночью в около 2-х часов я проснулась с обычным позывом «по-маленькому», вставая поняла, что это не просто позыв «по-маленькому», а что-то выходит, думала пробка, т.к. с утра 23.12 она начала потихоньку отходить. Поднялась и трусы подмокли, но не сильно, я успела добежать до туалета. Вышла пробка и что-то подтекло, на воды я не подумала, потому что, для вод, как мне казалось маловато подтекло. Привела себя в порядок и легла дальше спать. Потом с тактами позывами странными я просыпалась раза четыре или пять за два часа, не понимая воды это или просто обильные выделения, потому что подтекало немного, ни болей, ни схваток при этом не было. В 4 утра муж сказал звонить врачу, а мне так неудобно человека беспокоить в 4 утра, тем более, что ничего не болит и не льётся сильно. В итоге после звонка врач сказала перекусить и собираться в роддом. Как в последствии окажется то, что подтекало, было разрывом, первых плодных оболочек. В шестом часу мы в роддоме, меня посмотрели, взяли анализы на подтекание и он отрицательный, думала зря мужа дернула дуреха, но отправили на более детальный анализ и стали готовить в предродовое, переодели, сделали клизьму 🤢, переодели мужа, отправили нас в палату. Муж побыл со мной и уехал на работу, а часов в 9 пришли врачи на обход, меня посмотрели, шейка дубовая, пропускает 1 палец, лежу дальше, так я лежала несколько часов и каждый час ко мне приходили, смотрели говорили тоже самое, но чуть больше раскрытие было уже 1,5 пальца, но шейка дубовая при этом постоянно писалось КТГ. Поставили капельницу для открытия, появилась боль и пошли несильные схватки, я попросила встать и ходить, ходила по коридору и капельницей засекая промежутки между схватками, они были каждые 6 минут. Через какое-то время меня посмотрели, целый консилиум врачей во главе с глав.врачом, открытие 2 пальца, но шейка не готова и дубовая. Решили перевести в род блок и проколоть пузырь, сказано сделано, перевели, прокололи, вытекли светлые воды, стали дальше писать ктг. Схватки участились, стали болезненными и нетерпимыми, вызвали анестезиолога, поставили эпидуральную анестезию, боль ушла и я заснула, просыпаясь только на осмотры каждый час и каждые полчаса акушерка приходила и смазывала меня смесью разных масел, делая массаж шейки, но ничего не помогало. Приехал муж поддержать, стало менее страшно. Консилиум врачей пришёл часов в пять, снова осмотр и ничего. Шейка не готова открытие медленное. Узкий таз и крупная голова, которая никак не может встать в малый таз. Добавили ещё анестезии и дали ещё час. Через час снова осмотр и вроде как голова встаёт в малый таз и шейка раскрывается, ждём ещё час. В итоге в семь вечера осмотр, раскрытие полное, голова встала, мужа попросили выйти, набежала куча народа, я вступила в роды и мы стали тужиться. Три схватки по три раза я тужилась изо всех сил и… ничего… голова видна, но не проходит, на у малышки упало сердцебиение. Решение кесарево. Минуты через три я уже была в операционной, снова куча народа, аппараты датчики, меня разделили, укололи ещё больше анестезии, переложили на стол, вкололи атропин, давление падало верхнее 80-70 нижнее 100-110, я в полусознании, но в я молилась, молилась, чтобы с дочкой все было хорошо. И в 20:16 моя крошечка закричала так громко, что я поняла, все закончилось и с ней все в порядке. Показали ее и отдали, мыть, измерять, слышу кричит, а сама плачу, но без слез, потому что после уколов атропина, ни слез, ни слюней нет вообще, все сушит, но все так все равно, что со мной происходит и делают, главное, что с мой крошкой все хорошо. ❤️❤️❤️ Зашивали меня минут 40, пустили мужа, отдали ему малышку, он показал её мне, я её поцеловала как смогла и он понёс её в детское отделение на два часа полежать под лампой погреться. Как потом мне скажут, моя зайка не смогла пройти в таз, схватила асфиксию и обкакалась((( задние воды были зелёными, но гипоксии слава Богу не было у неё, врачи все сделали вовремя и с моей сладкой булочкой все замечательно. Меня зашили и перевели в реанимацию, где я провела ночь, куча датчиков, обезболивающих и прочего. На утро меня перевели в палату и привезли крошечку, теперь она рядом, сопит мой комочек и я никогда с ней не расстанусь так надолго. Утром пришла моя врач, поговорила со мной. Сказала, что операция была тяжелая и шов там больше, чем обычно, при КС потому, что я уже была в родах и чтобы достать малышку и не повредить шею разрез сделали больше, что я молодец и все перенесла. Мы пока в роддоме, я восстанавливаюсь, крошка рядом, вставать, ходить, сидеть, адски больно, колят уколы, но это всё такая фигня по сравнению с тем, что я — МАМА и самый дорогой и ценный комочек со мной рядом!!!
Девочки, милые, я желаю всем кто беременны легкой беременности и родов, ничего не бойтесь, врачи профессионалы своего дела, всем кто планирует, увидеть заветные две полосочки!!! Дети — это счастье!!! ❤️❤️❤️

Светлана
Светлана
Москва
1030231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская

Как это схватила асфиксия, но слава Богу нет гипоксии. Асфиксия хуже гипоксии. Асфиксия — это удушение.

Пожаловаться
МногоТепла
МногоТепла
Москва

Крепкого здоровья вам и малышке! ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Благодарю, Светочка! ? Вам лёгкой беременности и родов! ????

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Михаил
6 лет
Раменское

Хорошо, что все хорошо. Поздравляю вас с булочкой?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо, Кристина! ❤️❤️❤️???




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Поздравляю Вас с рождением малышки))) это самое главное событие в жизни.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо, Екатерина! ? Я Вам желаю встретить весело Новый год, легко доносить беременность и родить здорового крепкого человека! ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
20 лет
Ярослав
6 лет
Москва

Поздравляю с рождением малышки! Детки стоят того, чтобы за них плмучится. Но читаю вас и плачу. Вы такая МОЛОДЕЦ! Скорейшего восстановления! У вашей малышки замечательная мама!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо Наталья! Читаю Ваше сообщение и снова рёву! Благодарю за тёплые слова! Вы — мама героиня! ???Я даже не могу пока представить, как троих родить! P.s. Пока не могу ;)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вадим
20 лет
Ярослав
6 лет
Москва
Светлана 

Мои истории родов по сравнению с вашей обычные, может быть по этому их трое))) но думаю за вторым, вы точно пойдете

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Наталья 

Не сразу, честно скажу, но пойду обязательно! ???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Поздравляю вас с рождением малышки)))история точь в точь как у меня, только без анестезии, но вкололи снотворное, от которого думала что с ума сойду когда спишь и спящая на схватку просыпаешься каждые 3 минуты))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Ой, это жесть! С анестезией не чувствуешь ничего, а тут схватки со снотворным! Спасибо Вам огромное за добрые слова!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Это слезы счастья! ??????




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Поздравляю! Желаю здоровья и маме, и малышке!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Огромное спасибо! Вам легкой беременности и родов! Все будет отлично! ???

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Сынок
5 лет
Москва

Поздравляю вас! Теперь вы самый счастливый человек на свете ? это просто волшебно, когда ты лежишь ни жива ни мертва, все болит, а рядом с тобой комочек любимый и все уходит на второй план и становится таким неважным. Здоровья вам и малышке и быстрого восстановления ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо Ксения! Читаю и слезы на глазах! Огромное спасибо!???

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Сынок
5 лет
Москва
Светлана 

Я тоже прослезилась, читая вашу историю)) вспомнила те прекрасные мгновения встречи и единения с сыночком

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва

Поздравляю! А какой роддом? Прям сервис, каждый час подходили…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо огромное! Мы в ГК Лапино.

Пожаловаться
Adel
Adel
Дочь
4 года
Москва
Светлана 

А ну тогда не удивлена)) там понятное дело профи. Я там первого рожала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ко мне в 4 роддоме по ОМС каждые 20 мин подходили:)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Adel 

Вы правы, врачи тут с руками от Бога!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Екатерина 

Акушеры грамотные врачи!

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Здоровья вам и малышке.Свои первые роды вспомнила сразу.Хорошо, что все хорошо закончилось.

П.С.: Мне хирург говорил перед операцией с мужем попрощаться, а если выживу… Но это моя история;))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо огромное за тёплые слова! Значит и я и Вы должны были пройти такое!

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

скорейшего восстановления! поздравляю!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Огромное спасибо! С кнопкой все хорошо, а я восстановлюсь, ну не так быстро, как хотела, но всему своё время)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Дети — это счастье!!! ❤️❤️❤️