перевязка маточных труб....

У меня будет второе пкс, возраст уже значительный, детей в будущем не планирую. Вот задумалась на счет перевязки труб, кто что думает по этому поводу, можт кто делал, какие последствия....?

Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
0223651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила

Тоже собираюсь сделать. Моя свекровь перевязалась лет 12 назад, сейчас ей 53, цветущая женщина. Мама по ее примеру тоже сделала, все в порядке. У нас есть родственница, в молодости влюбилась в начальника, который был сильно старше. У них был разговор, он сказал что из семьи не уйдет но отношения не исключил. Сразу узнала его жена, пришла к родственнице и сказала что у них с мужем есть один сын, взрослый, и больше детей они не хотят. Потребовала гарантий от родственницы если она все же решится начать близкие отношения, что не будет внебрачных детей, предложила помощь знакомых и родственница решилась чтобы ей перерезали трубы, так хотела быть рядом с начальником. Официальная жена не препятствовала отношениям, там все делалось на ублажение драгоценного супруга, ревновать к человеку из более низкого сословия она не стала бы, ну оказывает ему какая-то официально допущенная девица услуги и пусть оказывает. Теперь этого мужика уже нет, отношения длились 18 лет, стерилизацию родственница сделала в 28, сейчас ей 49, проблем со здоровьем нет, детей хотелось раньше, но понимала что невозможно, сейчас привыкла. Живет с мужиком гражданским браком, у него дети уже взрослые и больше он не хочет, его очень устраивает что живет со стерилизованной. Так что для меня вывод очевиден, мне двоих детей достаточно, больше не планирую, операция несложная и примеров хоть отбавляй. У детей закончились каникулы и я пошла по врачам, анализы, документы, все надо подготовить и тогда перережу трубы. Кстати, собиралась давно но все откладывала из-за дел.

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань

спасибо за ответ, я не стала делать...

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

мое маме перевязали как раз при пкс когда она брата родила+эта процедура ттт нет последствий

Пожаловаться
Larisa Bazarnova
Larisa Bazarnova
Благовещенск (Амурская обл.)

Я думала об этом советовалась с врачами с Кореи. Они говорят все индивидуально.может быть внематочная беременность. Если болезненные месячные еще больней будет. Спайки. Только поэтому мы отказались. Так что вы знаете свое здоровье. Смотрите




Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория
2 года
Пермь

Свекровь мне говорила что у нее подруга рада что перевязала трубы, никаких проблем не было что думают потом беременна, не беременна, по женски никаких проблем вообще не было, и все очень хорошо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград
так ведь её подруга ещё не стара, вот когда пупырнадцать настанет, всё повылазит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск

не думаю что это влияет на «женскую сущьность» и преждевременное старение. Это просто искусственное создание непроходимости маточных труб, живут же женщины с этим и не подозревают об этом даже...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Я бы не стала это делать. Может ещё передумаете на счёт детей. Да и последствия могут быть не обратимы
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
3 года
Абдулино
У меня мама перевязывала… в итоге киста, но пока не растёт кровотечения периодические… чистка матки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград
ёмоё как же хорошо что я отказалась.
Пожаловаться
Таня
Таня

Госпади… Киста не из за этого бывает… У меня она лопнула… Была я тогда девственницей

Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
3 года
Абдулино
Таня 

Маме матку удалили уже




Пожаловаться
Лиля
Лиля
Маргарита
7 лет
Уральск

Мне тоже предлагали, но читала, что последствия этого еще не изучены. К тому же женщина после этого быстрее стареет. короче нарушается естественное течение всех процессов в организме. Я отказалась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград

я отказалась!!! ещё не известно чем все эти перевязки кончаются.

Пожаловаться
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Василинка
8 лет
Железнодорожный
И правильно! В любом случае ничего хорошего в этом нет.

Есть более безопасный путь, вашему мужчине там как-то без хирургического вмешательства семенной канатик перевязывают. Но не любой мужчина на это пойдет))

Пожаловаться
Аля
Аля
Ольга Лебедева 

Блин так вот и обидно, что мужик на такое никогда не пойдет! А женщинам предлагают! Не справедливо! Мне жалко женский пол:) Считаю, ели делать то тогда в 2! А то им нифига, а тут вот такое)

Пожаловаться
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Василинка
8 лет
Железнодорожный
Аля 
оЙ… ДА… Я своему тоже сказала как-то просто ради интереса, так что вы!.. Реакция была ай-Ё!.. Вот он и Сильный пол))
Пожаловаться
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Василинка
8 лет
Железнодорожный

Ой… слышала, что не очень хорошо влияет потом на вашу «женскую сущность»… Типа могут и усы начать расти, и стареть быстрее… и т.д и т.п как говорится.

Пожаловаться
Александра Кузнецова
Александра Кузнецова
Москва

На самом деле гормональный фон не страдает вообще))) Яичники так же вырабатывают гормоны, так что про усы, это все домыслы)))

Пожаловаться
Аля
Аля
Настя
11 лет
Алексей
10 лет
Благовещенск
Моя хорошая знакомая перевезала, быстро, последствий никаких, ну кроме отсутствия возможности иметь детей
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау

Я думаю все что против природы, значит против человека...

Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Последствия могут быть в виде беременности