Что взять из еды в роддом?

*Кормящим же почти ничего нельзя в первое время… Читала, что сразу после родов очень есть хочется, что взять на этот момент и что потом просить привести?

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
1163161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Арина
10 лет
Тольятти

Я на сами роды брала воду и шоколад. Хотя сама аллергик, ничего страшного.))) Ела уже после родов, когда еще лежала в родовой. Можно есть почти все, просто не перебарщивать… Воду газированную нельзя, виноград лучше не надо, груши — от них у малыша газики, ну и с овощами не борщить, я по 1 помидорке в день съедала, все ок))) Легких и здоровых родов)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Спасибо) Малышу уже 2 года))

Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Арина
10 лет
Тольятти

Может еще кому то пригодиться)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Надеюсь, и мне пригодится) Хотелось бы когда-нибудь еще ребенка))

Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Арина
10 лет
Тольятти

Удачи)))

Пожаловаться
ирина Денисова
ирина Денисова
Шебекино

следует помнить, что все, что ест мама, получает и малыш с молоком, которое в первые месяцы жизни является его единственной пищей. Поэтому молодой маме категорически запрещается употреблять в пищу аллергены: яйца, шоколад, цитрусовые.
Мясо должно быть отварным или запеченным в духовке; лучше отдать предпочтение нежирным сортам мяса, белому мясу индейки или курицы; можно принести язык, отваренный без специй. Категорически нельзя приносить копчености, следует избегать блюд из рыбы.
Можно передать жене сыр, кисломолочные продукты: ряженку, йогурт, творог. Покупая их, обязательно обратите внимание на дату изготовления и срок хранения; лучше не приобретать продукты длительного хранения, т. к. они могут содержать консерванты. Не следует приносить в роддом сгущенку с сахаром, можно — аналогичный продукт (концентрированное молоко), но без сахара.
Фрукты. Можно принести зеленые яблоки (лучше отечественные). Совершенно не подходят экзотические фрукты, обладающие повышенным аллергенным потенциалом, а также виноград и груши, т. к. они вызывают чувство дискомфорта не только у мамы, но и у малыша. По той же причине молодой маме не рекомендуется есть огурцы. В пакет с продуктами можно положить сухофрукты (курагу, чернослив), немного орешков.
Напитки. Подойдет минеральная вода без газа, клюквенный, брусничный, смородиновый морс, приготовленный в домашних условиях. Из соков следует отдать предпочтение соку из зеленых яблок с пометкой на упаковке «Пригоден для питания детей».
К чаю подойдут баранки, галеты, сухари, пастила или зефир.
В сумку с продуктами можно положить и витамины для кормящих мам.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА ЗИМИНА
СВЕТЛАНА ЗИМИНА
Чехов
ая почти сутки после родов спала. а так можно в роддом сухари баранки, кефир ёгурты, печенье сухофрукты, сок, яблочки.только никакого винограда. ссобой на роды взять водичку.



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алиса
10 лет
Ижевск

мне привозили, шоколад, орехи, чернослив, зеленые яблоки, кефир ну это так подкрепиться только, ещё брат колбасу варёную привез с хлебомпришлось обратно отправить


Пожаловаться
Елена Мясникова
Елена Мясникова
Рязань
Я не хотела есть после родов вообще.только пить!!! а вообще брала с собой й огурты питьевые
Пожаловаться
Лола
Лола
Виктор
12 лет
Воронеж
куриный бульончик))) самое то для первого перекуса после родов
Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
мне сказали, что молочные продукты, кажется, бананы, курица вареная (грудка)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
главное воды!!! кефирчик
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
я лежала неделю до родов так вообще ничего не лезло в первый день. а после родов ели то что давали в роддоме, у нас ксати не плохо кормили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
попроси родственников, чтоб привезли бульон.после родов-самая классная еда.
мясо отварное можно.картофель.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
минералки без газа
Пожаловаться
Елена
Елена
я не хотела есть… пить больше хочется!