ПРИВИВКИ, насколько опасны…

Девочки, я против прививок, слишком много инфы по этому поводу в инете, Вы что думаете??
кстати на Торренте много фильмов типа «вся правда о прививкаХ» а сегодня послушала лекцию Марины Таргаковой (главный врач гомеопат, имунолог Республики Казахстан) так вот она сказала что лучше ествественный имунитет чем искуственны (приобретенный в следствии прививания), что слишком много последствий от прививок, до сих пор не изученных… и она настоятельно советует не ставить прививки детям...
а программа Пусть говорят (о прививках) меня повергла в ужас....

Ваши мнения???


Юличка
Юличка
София
12 лет
6565775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Ужас просто сколько мракобесов. Как можно подвергать жизнь своего ребенка опасности, если можно защитить? Я за прививки, а вот изучение их паспортов, обследование моего ребенка — на моей совести. И мой ребенок будет привит.
Пожаловаться
Светлана Чеканова
Светлана Чеканова
Химки
ну все мне ясно с этой Таргаковой! прививки не делать — это прям наше все в современном мире с полиомиелитом и корью))) и лекции её дрянь, кстати!!! жалко, что есть мамаши, которые слепо следуют таким вот вредным советам!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Кстати, к вопросу о неэффективности вакцин. Сейчас многие платные лавочки, которые именуют себя «медицинскими центрами», ввели услугу иммунизации населения. Зачастую, в этих центрах нарушаются условия хранения вакцин ( вследствие чего введение данной вакцины в лучшем случае бесполезно), нет сертифицированных медсестер (техника введения вакцины тоже требует некоторого умения и навыков). Кроме того, знаю примеры, когда в наших поликлиниках периатры готовы вакцинировать деток хорошей вакциной, купленной родителями в аптеке. Вакцины-то импортные, нет вопросов, лучше многих отечественных. Один нюанс — редкий врач объяснит родителю, что существует правило НЕПРЕРЫВНОЙ ХОЛОДОВОЙ ЦЕПИ ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ вакцин. Посему, пока мама дойдет с вакциной из аптеки в поликлинику, посидит в очереи к врачу, в регистратуру, в прививочный кабинет, от вакцины останется в ампуле разве что смесь консервантов. Дорогие родители! Вакцину достают из холодильника и согревают непосредственно перед введением!!! Если уж Вам до боли хочется привиться именно таким образом, купите сумку-холодильник для транспортировки вакцины.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Это просто удивительно, сколько людей кричит о том, что прививки — зло. Безусловно, подогревается ажиотаж в средствах массовой информации о каждом поствакцинальном осложнении. Только вот очень мало приводится статистики — о том, сколько детей умирает от этих самых болезней и сколько инвалидизируется после перенесенной болезни. И почему-то все уже забыли, что вирус натуральной оспы (страшнейшая, слову, болезнь, выкосившая половину человечества, когда вымирали целыми городами) остался только в пробирках 2 стран как бак.оружие. Исчезла болезнь, потому что ПРИВИВАЛИ ВСЕХ — глобальная всеобщая иммунизация. И с конца 80-х эту прививку перестали делать новорожденным, потому что болезнь на фоне тотальной иммунизации ИСЧЕЗЛА!!! Тут приводили как пример вирус гриппа — неудачный, надо отметить, пример. Вирус гриппа мутирует каждый год, вакцину разрабатывают новую каждый год, но это не может дать 100% гарантии, что вы подхватите в новом году именно этот штамм. А вот менее изменчивые вирусы кори, паротита, краснухи, гепатита — другое дело. Даже если привитой ребенок заболеет, болезнь протекает намного легче, неизмеримо меньше риск развития осложений со стороны глаз, неврологических нарушений. И главное — снижение риска ЛЕТАЛЬНОСТИ! О БЦЖ — отдельная история. После прививки вырабатывается гуморальный иммунитет (антитела в крови), но прививка не влияет на клеточный местный иммунитет ( в месте внедрения палочки Коха), посему при инфицировании вероятность заболевания тесно коррелирует с иммунитетом конкретного человека. Но доказано, что у привитых при заболевании туберкулезом снижается риск развития тяжелых форм туберкулеза. А это уже немало! Особенно сейчас, когда в нашей стране эпидемия туберкулеза!!! Об этом господа корреспонденты как-то не очень говорят. К слову, антибиотики против туберкулеза пр. неэффективны, потому как тубпалочка уже давно выработала устойчивость к наиболее широко известным препаратам от туберкулеза. Кстати, для несведую0щих, эти антибиотики принимают месяцами курсом по 2-3 антибиотика одновременнно. И данные схемы крайне токсичны для организма в целом, разрушают печень, систему кроветворения и пр. И фтизиатр у нас в стране непопулярная врачебная профессия, поэтому крайне мало специалистов в этой области и спец. больниц. Так что в нашей демократичной стране — ВЫБОР за Вами. Буду признательна всем, кто хоть на секунду задумается, прочитав мой сумбурный комментарий. Здоровья ВАм и Вашим детям!

Пожаловаться
Инопланетная
Инопланетная
Дмитрий
11 лет
Ритуля
7 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
MaринаМамаЛизы
MaринаМамаЛизы
Глеб
8 лет
Самара
Самое интересное, что вакцинированные детишки болеют болезнями, от которых их прививали!!! Вину за тяжелое состояние ребенка из Риги  переложили на родителей, где гарантия что если бы он был привит, то не заболел бы?! А последствия после прививок? Про них так открыто не скажут, потому что не один врач-иммунолог не даст вам письменного подтверждения, что это осложнение и последствие из-за прививки. А сколько деток, которые пострадали, счет этому никто не ведет, и статистики как таковой нет, потому что врачи не хотят подтверждать этот факт. Когда придумали прививки, не думали помогают они или нет, а прошло столько времени, последствия проявляются, но никто не может отказаться от них, это же была «панацея»! Хорошо что не придумали прививки от минингита!
Пожаловаться
zvezddo4ka
zvezddo4ka
Портиман

ну почему же, здесь в португалии есть прививки и от менингита ))) причем они очень дорогие и необязательные, но все местные ставят их! а потом температурят и поносят )) Так что думаю, и в россии скоро появятся ))

Пожаловаться
Vadim
Vadim
Ирпень

ну вообще нужно имунитет ребенка с ранних лет укреплять!

закаливание, спорт, и природные припараты!

Для повышения имумунитета можно использовать натуральный и природный препарат под названием Имун.

Мы сами недавно его попробовали и очень довольны результатом. Готов дать дополнительную информацию по этому вопросу. Пиши!

skype: golienko

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Препаратов «для повышения иммунитета» в природе не существует. Это все реклама или плацебо. Есть прививки для выработки Ат. И они не гарантируют что ваш ребенок НЕ ЗАБОЛЕЕТ, он вполне может заболеть, но более ЛЕГКОЙ формой. Многие из комментариев здесь не разумны, так как люди судят по желтой прессе, мозгами своими никто думать уже давно не желает. Приведите доводы НЕ из журнальчиков для недалеких мамаш или сайтов сомнительного источника и возможно я вам еще поверю. Те люди, от которых я знаю о прививках и препаратах, заслуживают моего доверия. (ни с одним из них в родственных связях не состою)

У меня есть достаточно аргументов в пользу прививок, и столько же против. Главное грамотно расставлять приоритеты… У каждого человека должно быть свое личное мнение, желательно грамотно сформированное. 




Пожаловаться
Адиля
Адиля
Одинцово
У меня муж – медик, еще ребенка не зачали, он сразу предупредил, что основные прививки делать будем только после года. В роддоме поставили БЦЖ, от гепатита отказались, ни к чему эта прививка.  И АКДС лучше по отдельности делать – от дифтерии отдельно, от коклюша отдельно, от столбняка вообще есть ли смысл?
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я против прививок, хотя сама медик.Старшему сыну напишу отказ в школу, а второму отказ в роддоме.
Пожаловаться
Жанат
Жанат
"моя подруга написала «считаю нецелесообразным" – эт я 
отказалась от всех! но потом свекровь и мама, да и муж настояли на прививке от полиомиелита  страшновато, но поставили уже две...
каждый раз молилась о том, чтобы моя организм мой малышки разумно все сделал, чтобы никакого вреда ей это не нанесло!!!

а на счет антител… я читала, что было проведено исследование (на Западе), когда эпидемии были, так вот среди заболевших были и люди С антителами к инфекции и БЕЗ таковых! так что наличие антител не является гарантией того, что вы не заболеете, равно как и отсутствие не может привести к заражению!


Пожаловаться
Надя
Надя
Новосибирск
у меня такое ощущение что только я обратила внимание на выводы «про 5 поколение» по сути этим поколение должен быть как раз мой ребенок =(. Мне вот интересно, можно ли написать отказ в род доме. Выписаться и потом сходить к иммунологу, что бы тот проверил какой у ребенка иммунитет и есть ли у него антитела к тем или иным болячкам? Ведь по сути на основе этого анализа действительно можно судить нужна ли прививка ляле или нет… или я чего то не понимаю?



Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
ПОЛНОСТЬЮ ЗА!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Полина
12 лет
Москва
Просмотрела достаточно информации о прививках-пришла к выводу, что прививки делать малышке своей не буду!
Пожаловаться
Полина (НЕ ГОЛОСУЮ)
Полина (НЕ ГОЛОСУЮ)
Запорожье
против старых прививок (которых еще нам делали) ничего не против не имею, а вот новые (свинячий грипп) и прочие пусть тестируют на своих детях, мой ребенок не подопытный кролик.
Пожаловаться
Жанат
Жанат
:))) Юльчик, здоровья твоей бабушке еще больше! Дай Бог и нам всем до 80 дожить!
Не хотела писать, но все же. У меня папа ВРАЧ! и он тоже ПРОТИВ прививок!
Просто подумайте, как могут врачи, которые учаться фактически на ТРУПАХ, лечить живых и создавать вакцины?! Врачи, которые лечат последствия болезни и не видят ее причины, врачи, которые не воспринимают организм как единое целое, а лечат отдельные органы!!!
Это так, к размышлению :))))


Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Уверена, твой папа – хирург! только они на трупах и учаться… причем в далекие совковые времена. Сейчас другая система
Пожаловаться
Жанат
Жанат
нет, мой папа не хирург! и он всю жизнь учится и узнает новое!
правильно, теперь они на манекенах учатся!!! :)))
в любом случае, западная медицина лечит последствия, а причину заболевания не осознают весь организм как единую систему!!!

кстати многие считают, что появление новых болезней, которые не поддаются лечению, в т.ч. аутоиммунные заболевания, связаны со всеобщей вакцинацией! :))))
так что прививайтесь себе на здоровье, НО не кидайтесь тапками в тех, кто не хочет этого делать! :))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
11 лет
Миасс
навено гомеопат и практикующий психолог
Пожаловаться
Юличка
Юличка
София
12 лет
тема про прививки, а не про то кем является папа у Жанат! могу сказать что он врач- профессионал, каких ещё поискать надо!!!
если по теме ничего нет, проходите мимо!
Показать ещё