А что после?

Девочки, расскажите пожалуйста, а что после родов? Ну вот родился карапуз, перерезание пуповины и прочие процедуры, а потом?

Я почему-то больше всего боюсь именно вот этого потом, наверное по тому что даже не знаю что потом… просто оставляют одну и все?


КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
092847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Киев
Cпасибо :) У моего тоже шумы, нодо сих пор.
А мне никаких процедур вообще вроддоме не делали и капельниц не ставили, потому интересно.
Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
мне ребёнка сразу на живот положили как отрезали пуповину дажен е обработанного. потом ещё раз уже завёрнутого сказали приложить к груди чтоб молозиво лизнул. он лизнул и сразу уснул. потом ребёнка унесли в детское. у меня был разрез поэтому налкладывали швы. потом выкатили на каталке в коридор. кстати вставать нельзя я лёжа перебиралась с кресла на каталку. лежала под капельницей 4 часа. хорошо я родила последней поэтому было тихо никто больше не рожал а вот те кто до меня родили наслушались… я сразу уснула. подходили проверяли матку, капельницу я сквозь сон чувствовала хотя когда нажимают на матку ощущения не из приятных. потомо твезли в палату я легла на сухое и чистое бельё на живот. сказали лежать ещё 2 часа не переворачиваться. потом разбудили сказали сходить в душ и на завтрак потому что обязательно нужно поесть. а мне кусок в горло не лез я пришла и снова легла спать. разбудили на процедуры, сходила и снова спать. потом пришла акушерка и заставила меня поесть а ещё сказала что нужно пить много воды потому что потеряла много крови. где-то к вечеру наконец выспалась меня перевели в другую палату. ребёнка отдали только через два дня шумы в сердце были
Пожаловаться
Тенищева Анна
Тенищева Анна
Дмитрий
14 лет
Севастополь
Ой такие страсти пишут, я когда родила мне маю манюню сразу на живот положили, затем взяли вытерли, сделали там все процидуры, а я лежала и смотрела что с ней делают, пока там послед родила и шовчик накладывали мне это было уже все равно, я любовалась ей! Затем ее опять мне отдали на грудь положили и говорят держи что бы не уползларефлекс у них такой, я тоже спрасила про ледяную грелку-«начиталась же»они мне сказали что это прошлый век, на мне ребеночек и больше не чего не надо! Через два часа ее взвесили, она уже успела покакать к этому времени на меня и повеезли нас вместе в палату, переложили и сказали втавать не раньше чем чере 4часа и мы уснули! Не каких осмотров каждый день только тем у кого серьезные швы обработка и при выписке на кресле! А к дите каждый день приходил пидиатр и у него уже можно все, все узнать, главное спрашивать он все таки спициалист и видит вашего малыша, а не потом на форуме слепых советов просить!!!



Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
лично у меня в родзале лежала на кресле где рожала там же со мной дочка.потом переместились там же на кровать там лежала.часа через 5 после родов сказали сходить в туалет пописать.если хочу могу походить или полежать.малыш или спит или вы меняете ему подгузник и кормите.потом уже нас перевели в палату, ну а там уже вы по своему самочуствию лежите сидите, и по мере необходимости ухаживаете за ребенком.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
11 лет
Барнаул
Ну, а что потом? Потом вы будете настоящей мамой – ухаживать за ребенком, кормить его. В основном сейчас детки с мамами живут. В роддоме ежедневно будет обход врачей – гинеколог – смотрит сокращение матки и грудь осматривает, педиатр – ребенка осматривает.
На мой взгляд, послеродовый период самый тяжелый (беременность и роды всего лишь цветочки) – сразу все наваливается – не успела сама очухаться после родов, а еще и за малышом ухаживать. ПО вопросам ухода и кормления ребенка всегда можно обратиться к детским медсестрам, не переживайте. Все будет хорошо!
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
Потом ребеночка в детское отдаление забирают обрабатывают все каналы ушки носик Всего просматривают на потологии и ставят прививки. Вас после родов осматривают на разрывы если есть зашивают потом лед на пузо и в коридор на 2 часа. потом перевозят в палату ну а потом все от вашего состояния зависит и от устоев в больнице. Я сразу давай требовать чтоб дочь отдали не отдавали сказали отдохни но я нормально себя чувствовала и хотела принесли часа через 4-5. Некоторым только на кормежку приносят. Это если сами рожаете если кесарево то дете приносят на 2 -3 сутки так как поднимать вам нельзя и сами некакие после КС.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
Лежите на каталке 2 часа, подходят провиряют сокращение матки и кровопотерю(процедура не из приятных), потом поднимают в палату и еще лежите 4 часа, потом под душ и в туалет.Чем лучше встанете, тем лучше востановление будет.
Актуальные посты
сгустки крови в кале у грудничка
молитва святой матроне о даровании детей