Как выбрать акушера-гинеколога?

Беременность – это не всегда только радость и счастье, при ее течение могут возникнуть много проблем и вопросов. Сегодня речь пойдет о правильном выборе врача, который будет присутствовать у вас на родах, а именно акушере-гинекологе. Все знают, что помимо профессиональных достижений и квалификации, стоит обратить внимание на человеческие качества, ведь роженица должна доверять и прислушиваться к врачу.

Стоит заранее найти такого врача, ведь ему необходимо знать все о течение вашей беременности, при появления любых заболеваний своевременно лечить их.

Для этого определитесь с роддомом, послушайте мнения разных людей, прочтите форумы, сами при возможности посетите его. Затем стоит познакомиться с доктором и акушером, ведь именно они будут присутствовать у вас на родах.

Акушер должен иметь опыт работы, а так же специальную подготовку. При этом показать техники дыхательных упражнений, различные способы ослабления давления плода на мышцы и различные методики ослабления болезненных ощущений.

При первом знакомстве обратите внимание на ваше первое впечатление, ведь многие утверждают, что именно при беременности обостряется интуиция. Если ваш что-то не по душе или нет симпатии, то от услуг данного акушера стоит отказаться сразу.

Повторюсь, воспользовавшись интернет ресурсами, вы можете прочитать о многих акушерах, а так же провести беседу с женщинами, у которых он принимал роды.

Многие забывают или не знают, что вы вправе самостоятельно выбрать себе врача и акушера и за это у вас не должна взиматься никакая плата.

Существуют несколько вариантов выбора роддома и акушера:

  • при женской консультации – затраты минимальны, близкое расположение к дому, но выбор акушера вряд ли будет возможен
  • частнопрактикующий врач – повышенное внимание к вам, забота и внимание. Стоит обратить внимание на медицинские сертификаты и лицензии на право введения медицинской деятельности.
  • клиника при роддоме – идеальное соотношение, ведь врач ведущий беременность и акушер будет один и тот же.

Если вы хотите наблюдаться у частного врача для начала стоит сходить на первую консультацию, она как правило бывает бесплатной.

Удачи вам в выборе хорошего специалиста!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
2105776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Полезненько!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
7 лет
Самара

какого дали, такой и был О_о… Фортуна была на моей стороне)




Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

никого не выбирала))

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
я не выбирала, приехала родила, уехала, врачи замечательный был — наверное повезло.
Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

я тоже выбирала врача который роды принимал… спасибо ей

Пожаловаться
Бинура Бибская
Бинура Бибская
Астана

вы в каком роддоме рожали? у кого?

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

во 2 у Досовой

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

мне с доктором в роддоме ну очень повезло — она меня вела на сохранении два раза и очень много обо мне знала, а потом ее внезапно перевели в родилку… когда я увидала ее на обходе в ту ночь, когда, как оказалось, я начала рожать — мне аж легче стало. с ней было вообще не страшно рожать!!! отличный просто доктор за вторым уже по контракту к ней пойду!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Казань
на первом фото какой-то жуткий гинеколог)))) то ли мужик, то ли баба, да и улыбка какая-то нездоровая))))))))