Еда в роддом??? а надо ли??

Всем здравствуйте! у меня к вам вопросик назрел. вроде вот все собрано, все куплено, все перестирано и переглажено. НО есть один пункт в списке в роддом, который никак не могу я решить. Врач в роддоме сказала взять с собой еду на роды. «что нибудь легкое» как она выразилась. ну я конечно с умным видом сказала «хорошо»,а когда пора что то думать – у меня ступор!!!

Девушки кто что брал с собой в роддом покушать??? и надо ли вообще??? Ваше мнение…


Алёна
Алёна
Дмитрий
13 лет
Тольятти
0312270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
а меня даже от воды рвало в течение всех родов… Есть бы точно не смогла. Зато потом!!! Выпила литра 2!
Но на всякий случай возьмите воду, яблочки, печенье, что-нибудь кисломолочное. Главное себя не насиловать – делайте как захочется.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
У нас рекомендуют брать что-то богатое углеводами, в частности шоколадки, даже колу с собой, потому что есть как-то особо до родов не хочется, а энергия на это дело ох как тратится!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мария
13 лет
Санкт-Петербург

вот у меня схватки начались в 6 утра и родила я только в 21 час. Во время сваток не до еды – это точно)), а ближе к ночи – фиг вас кто накормит)) Мы прямо в родилке после родов накинулись с мужем на бутерброды и чай (взяли с собой бутеры – а чай там сделали).





Пожаловаться
Мариса
Мариса
Витаминка
9 лет
Москва
Если разрешают свою еду, то лучше всего орехи. Можно немножко съесть – они и питательные (сил прибавят) и кишечник не переполнят.
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Мне тоже подруга сказала обязательно взять йогорт там творожок какой нибудь, т.к. столовая работает по расписанию, когда родишь неизвестно, а после родов очень кушать охота!
Пожаловаться
Лучана
Лучана
Москва
слышала что воду надо брать, мамка мне  моя дже чай купила, как будто я там буду чаи гонять
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дмитрий
13 лет
Тольятти
ой спасибочки всем огромное!!!да я имела ввиду именно на сами роды. наверное надо прихватить все таки что нибудь съестное



Пожаловаться
♥ЮлиЯ♥ Крылова
♥ЮлиЯ♥ Крылова
Москва

А нам в роддоме, когда рожаешь, нельзя было ни воды, ни еды и телефон только на след день отдали.

Пожаловаться
Прекрасная Елена
Прекрасная Елена
Москва
возьмите обязательно воду и что нибудь легкое, печеньки.меня когда привезли в роддом, я есть очень захотела, у меня схватки каждые 5 мин а я есть хочу, спросила у медсестры можно ли мне муж принесет, она сказала, что может вырвать при родах.я продержалась.а когда родила, отвезли в палату, девчонки печеньками кормили, ну оооочень хотелось кушать.родила вечером, не попала на ужин, до утра терпела.на всякий случай захватите))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЖанИвДаниель
11 лет
Париж
у нас наоборот запрещали есть что-либо и пить, только спрей с водой брызгать лицо во время родов, я рожала почти сутки, родила в 8 вечера, а поела аж утром чай и хлеб с маслом и все, до обеда ничего, охота было все время пить горячее, так что кипятильник берите и пакетики чая
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Я думаю тут имеется ввиду именно еда в родилку. Мне только воду врач сказала принести. Но у меня роды быстрые были, так что я даже и не вспомнила об этой бутылкеВ послеродовом кормили и довольно неплохо. Правда некоторые блюда я все же предпочла не есть.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Отрадный
Можно взять орешки с цукатами и хлопьями. бутербродики с сыром
Пожаловаться
ЗолотистыйСтафилококк
ЗолотистыйСтафилококк
Санкт-Петербург
рекомендуют воду. я б взяла ещё лёгкое детское пюре типа фруто няни… грызть не надо. достаточно питательно и легко.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я ничего не брала. Как только родила меня сразу накормили. Жареная рыба и пюре картофельное. Остывшее правда, но на тот момент мне казалось что ничего вкуснее на свете нету!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир
печеньки и ряженку, ну водичку.меня забыли в роддоме покормить. и я с жадностью уплела сгущенку с булкой
Показать ещё