Жалко глазки…

Очень волнует вопрос про обработку глаз новорождённого. В разных источниках пишут по разному, где-то пишут о необходимости и важности такой обработки, дабы малыш не заразился гонореей. Другие источники пишут, что мало того, что это не обязательная процедура (если, конечно, мама не болеет гонореей), так она ещё и может навредить ребёнку, т.к. почти у половины детей после такой обработки развивается химический коньюктивит, т.е. несколько дней из-за гноя детишки вообще ничего не видят. Так же существуют исследования, доказавшие, что такие обработки могут привести к возникновению миопии в будущем… У меня у самой очень плохое зрение с младенчества. Естественно я не знаю, следствием чего явился этот недуг… Вот подумываю, может стоит отказаться от такой сомнительной обработки. Гонореей я не болею, равно как и какой-либо другой инфекцией… Каково ваше мнение будущие мамочки. Может у кого-то ещё есть информация по этой теме, которую я не учла?

Эргардт Юлия
Эргардт Юлия
Москва
071289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
18 лет
Арсений
11 лет
Борис
8 лет
Камышин
Когда я рожала обоих дочек — только фурацилином промывали и все. Дочкам 10 и 6 лет. А вот пупки обрабатывали по разному. У первой — зеленкой а у второй- спиртом. Вобще в каждом роддоме свои правила видимо.
Пожаловаться
Эргардт Юлия
Эргардт Юлия
Москва
Ведь у малышей очень чувствительные слизистые оболочки, а эти вещества могут вызвать в лучшем случае сильное жжение, в худшем, как я уже писала, слепоту до нескольких дней...
Пожаловаться
Эргардт Юлия
Эргардт Юлия
Москва
Обрабатывают сульфацилом натрия или нитратом серебра, по разным данным опять же...



Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
первой дочке что то в глазки капали и мазь какую то мазали, а второй ни чего не капали и не мазали
Пожаловаться
Сова
Сова
EVIK
11 лет
Тюмень
Котейка, а где ты рожала вторую дочу, меня этот вовпрос сильно волнует, у нас в первый же день глаза гноем были заплывшие и потом лечились черт знает сколько. Я рожала в перинотальном на Даудельной 
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
первую в ПЦ на энергетиков, вторую в третьем роддоме 
Пожаловаться
Петрушина Ольга
Петрушина Ольга
Москва
а конкретно что за обработка? я что-то не очень поняла...