Новый год в роддоме.

Поздравляю всех с наступившим годом и желаю счастья и здоровья, а также здоровья деткам или этих самых здоровых деток.
Новый год мы все отмечали по-разному, вот и я тоже его отметила. 31-го декабря я родила сына Валеру в 16-м роддоме и очень довольна этим обстоятельством.
Вообще-то ПДР мне ставили на 12-15 января и никто меня в родоме 31-го не ждал. 30-го я нарезала 10 ведер салатов и к вечеру что-то устала, схватки тренировочные шли, но так они и раньше шли. Попробовала посчитать интервал, интервал был хаотичный, и я спокойно легла спать.
Утром 31-го я проснулась и поняла, что вроде как отходит пробка, но пробка была такая, что она могла бы еще 2 недели отходить. Позвонила своему врачу, он велел ловить периодичность схваток, и сказал, что рожу я не раньше 12-го января. Схватки идут, но не болезненные, вроде периодичность есть. Перезвонила врачу из роддома, а говорит, что если есть периодичность, то надо ехать, но если от но-шпы периодичность и схватки исчезают, то ехать не надо.
Ничего у меня от Но-шпы не исчезло. Стала я звонить в скорую и говорить. что схватки, да каждые 5 минут. Мгновенно прислали машину. Приехала очень милая акушерка Валентина, оформила на меня бумажки, послушала и говорит, что похоже на роды и надо ехать. Но мне-то надо ехать не в ближайший роддом, а совсем в другой район. У меня вообще все любопытно – я прописана в СЗАО, живу в ЗАО, ЖК, где я наблюдалась в ЦАО, а роддом, куда мне надо в САО. Центральная диспетчерская не дает добро на нужный роддом, говорят везти в ближайший, потому что интервал в 5 минут это серьезно, и нефиг возить куда ни попадя. Звонню врачу в роддом, прошу поговорить с акушеркой и подтвердить, что меня примут. В роддоме куксятся, но подтверждают. В центральной диспетчерской тоже куксятся, но соглашаются меня отвезти. Вобщем, поехали. А мне почему-то кажется, что тревога ложная и я взяла вещи, нужные не столько на роды, сколько на госпитализацию в патологию.
Ехали и мило болтали с акушеркой, иногда схватки были посильнее и я их продыхивала.
В роддоме, меня довольно быстро оформили, оказалось, что все правда и я рожаю. Пока подготовили, пока душ – время идет и я все схватки продыхиваю. Когда я добралась до предродовой и меня очередной раз посмотрели на кресле вердикт был такой «сейчас проколем пузырь, быстренько КТГ запишем и рожать пойдем». Так и вышло Пока КТГ писали было ровно 4 чувствительные схватки, уже подтуживало и было противненько. Я немного покапризничала, что меня тужит, меня поуговаривали не делать ничего такого и подышать. А потом сказли, что можно идти в родзал, но оказалось, что не «идти», а «ехать на каталке, потому что не успеем». Далее случилось несколько потуг и мне на живот выложили ребенка.
Халявные роды существуют и это может быть закономерностью – первые роды тоже были легкие и безболезненные.
Вот такой я организовала себе и всем родственникам подарочек на Новый Год.


Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
1262525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Пресс
Катя Пресс
Эмили
10 лет
Тель-Ави́в
Klassss !!! 
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Здорово!!! Самый лучший подарочек!!! Здоровья вам крепкого!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Поздравляю!!!!!!!!!



Пожаловаться
 JULIA
JULIA
Москва
Здорово! Так быстренько! Молодчина!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
поздравляю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Поздравляем!)) в новый год такое чудо, что же может быть лучшим подарком)))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Так приятно читать ваши поздравления, просто душа радуется. Здорово, что мы все встретились на этом сайте и можем общаться несмотря на расстояния!
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
супер!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Так здорово, прямо можно назвать «праздничные роды». Я, кстати,  31 декабря думала, что кто-то готовится к празднику, а какие-то едвочки дарят новую жизнь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишутка
21 год
Димочка
15 лет
Юлечка
33 года
Донецк
C Новым годом! С Новым счастьем! Умница!



Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Замечательный новогодний подарок! Лучше и не предумаешь! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите и не болейте! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
После таких рассказов хочется рожать еще и еще. Поздравляю с замечательными родами и сыночком. Ну, а заодно и с Новым годом!
Пожаловаться
Байдашева Наталья
Байдашева Наталья
Володька
14 лет
Тольятти
Поздравляю! Я тоже первую дочу родила 31 декабря снегурочку только в 1997 году. Здоровья вам!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Ксюш, ну ты молодца! таки умудрилась родить на Новый год!))))))))))))))Поздравляю с рождением сыночка, пусть растет здоровым и радует мамочку!
Показать ещё