Мои вторые роды

В Областной больнице на Березовой 3 в городе Омске родился мой сыночек.
Утром после осмотра накануне я пришла сдаваться в род дом. Меня оформили, сделали ктг, узи, экг. Потом меня смотрела моя доктор и шейка ей не понравилась. Не готовая, жетская. Пропускает все также только 2 пальца. Ещё выяснили, что голова ребёнка крупная и не прижата к родовым путям. Вес по узи был большой для моего узкого таза. Ещё сказала плоский плодный пузырь. Встал вопрос о кесаревом. Пришла заведующая, посмотрела меня, подтвердила всю информацию. Решили делать операцию, чтоб не рисковать малышом. Я как раз очень переживала, что он застрянет в родовых путях и придётся потом его сложно вытаскивать. Согласие на операцию я подписала, потом нервно решала какой наркоз сделать:) очень боялась и хотела общий, но моя доктор и анестезиолог советовали спинальный. Согласилась на спинальный. Было очень страшно))) поставили мочевой катетер.
В 10.20 началась моя операция. Повезли на каталке из палаты. Положили на стол, анестезиолог меня забалтывал и сделал укол наркоза, было совсем не больно :) потом я попросила меня «успокоить» дополнительно, чтобы я не переживала и не дергалась. Мне одели масочку с газом с запахом мандарина. «Подгрузили», как выразился анестезиолог)) я погрузилась в приятную полудрёму, по ногам разлилось тепло и началась операция. Передо мной была натянута ширма, так что я ничего не видела страшного. Слегка чувствовались движения в области живота. Ребёнка вытащили очень быстро, он сразу закричал. Потом мне показали, дали поцеловать, приложили к груди на 2 минутки) но самое забавное, что я его не запомнила под наркозом)) помню показывали, целовала. А личико не помню. Операцию доделывали, тоже слабо помню.
Потом меня отвезли в реанимацию и началась моя жизнь после родов кесарево сечение.

Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк
310198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

А вес какой?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк

3650 гр

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск
Аленка 

Кто у вас был врач? Палату выбрали общую или отдельную? Я тоже в областном буду рожать. Интересно, что да как.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк
Екатерина 

Врач Шавкун Инна. Палату отдельную взяла, очень довольна. Сразу скажу ремонт в моей палате не супер, но все под рукой и без соседок)

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Омск

Поздравляю с рождением малыша! Побольше вкусного молочка и здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк

Спасибо большое!))

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
6 месяцев
Нетания

Хорошо когда врачи знают свое дело.Поздравляю с рождением

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк

Согласна. Тут очень хорошие и внимательные врачи. Спасибо))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Как все это волнительно, представляю и мурашки. Мне это все скоро предстоит.
Вам с малышом здоровья!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк

Спасибо))) легких родов!