Вот мы и родились, 13.01.2019 в 6.43, 3200, 50см, окружность головы 36, прибыл наш сынок на 12 дней раньше. Немного о том почему мы раньше родились. На планово осмотре мой гинеколог зафиксировала схватки повыше чем обычно они должны были быть, у меня было 38 недель ровно. Врач отправила нас в роддом, там меня осмотрел акушер гениколог зав род. отделения сделал узи, взял кровь и прозвучал вердикт, вам нужно остаться у нас и рожать как можно раньше. Объяснения были такие что плацента оный кровоток слишком быстрый, ребёнок страдает. Было принято решение рожать со стимуляцией. От Окситоцина внутривенно я отказалась, был опыт в первых родах, я очень плохо его перенесла и очень болезненно. Поэтому я согласилась на стимуляцию матки гелем, что в конце не дало результатов. Второй вариант были таблетки против гастирта Сайтотек, ними во многих род домах производят стимуляцию родов. Они размягчают матку и мозг посылает сигнал организму «пора рожать» — схватки, (все благодаря тому что в состае таблеток есть простагландины). В общем мой организм долго сопротивляется, и только через 36 часов у меня ночью 13.01 в 2.30 во сни начались схватки. Я проснулась вышла из палаты и пошла в коридор к мед сёстрам, к моему удивлению я встретила акушерку и она меня забрала с собой в род зал на 1 этаже. Там мне предложили сделать КТГ, потом тёплую ванную, меня уже адски трясло в схватках. Звонила мужу который спал и просила выехать ко мне, он долго не верил что уже все действительно началось. Раскрытие было небольшим, 3-4 см. казалось эта боль никогда не кончится и что у меня температура под 40 так меня трясло. Уже не помогала даже ванная. Я позвала акушерку и меня перевели в род зале на кровать. Там все началось ещё больше, схватки бомбили каждые пол минуты. Потом пришла медсестра сделала мне 💉 укол в попу, местное обезболивающее (как оказалось один из видов опиума), что у меня потом язык заплетался и я несла всякую чушь. Когда через 2 часа укол перестал действовать появился мой муж. Я сказала ему сидеть тихо а не то я тебя прибъю. Через 10 минут я орала как резаная, просила эпидуральную анастезию. Акушерка сказала лечь на спину что бы проверить раскрытие было уже 9 см. она сказала рожаем без эпидуральной, я думала я умру от этой новости. Ибо мой болевой барьер оставлял желать лучшего. Она вышла на 5 минут и у меня пошли потуги. Я начала орать рожаю, помогите… Она вбежала в род зал и сказала встать на колени и держаться за быльце кровати выгнув спину к ней. О чудо боль стала меньше но потуги были мощными что внутри все жгло. Через 10 минут потугов я услышала крик сына. Я не могла поверить что все, я родила. Акушерка попросила перевернуться на спину, я лягла мне дали сына в руки. И тут начался экшн, в комнату вбежали 5 врачей стали тыкать мне иглы в вены для лекарств, у меня как оказалось была мощная кровопотеря. 1300 мл крови. Муж и я в непонятках, что происходит, все суетились и через 20 минут выдохнули и акушерка с врачем осмотрели разрывы и т.д. Сказали что зашивать не нужно оно само срастётся так как там трещинки. Я поверила. Кровь потеряла потому что отслойка плаценты была как оказалось, и вода была зеленоватой уже у ребёнка. Так что вовремя я родила нашего малыша. Сегодня нам уже две недели, малыш в порядке, спим кушаем и растём в общем 🌿 Я решилась посмотреть свои раны сегодня в ванной и ужаснулась оказывается то что они назвали трещинками которые сами заживут оказалось раздвоением половой губы, которая не зажила. Я в отчаянии, не хочется такой остаться. Буду искать пластического хирурга. Такая вот история моих вторых родов.

Алекс Alex
Алекс Alex
William-Arthur
5 лет
Глюксбург
73212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Поздравляю Вас ?!!! Растите здоровыми!!! Даа, мои роды вспомнились во всей красе ??У меня тоже болевой порог оставляет желать лучшего. Так же просила эпидуралку, а у меня раскрытие уже было 9,5, сказали — поздно, роды начались. Я хотела всех убить в тот момент ?Сейчас, конечно, рада, что без неё родила.Может всё-таки обойдётся без хирургии, подождите, очень мало времени ещё прошло.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск

Поздравляем вас))) еще пойдете???)))

Пожаловаться
Алекс Alex
Алекс Alex
William-Arthur
5 лет
Глюксбург

Спасибо ? Нет больше не хочу, уж очень морально и физически тяжело после разрывов, да и возраст 35 даёт уж о себе знать, после родов особенно, не то что в 30 восстановление… Нет, больше не пойду. ?