Моя история родов. Индукция. Часть 2

подключили, минут через 5 начались первые схваточки, именно схваточки. К 8 часам когда приехал муж у меня уже были схватки!!!! И я уже была в шоке оттого что не контролирую ни процесс, ни себя, я просто засыпала!!!! Я просто начала плакать увидев его. Я отключалась между схватками. Какое открытие было в какое время вспомнить я не могу. Помню только что врач сказала родим в 10, потом в 11, через пол часа будем рожать, родим к часу...... Все это время я была в непонятном состоянии, между схваток я отключалась и просыпалась от адской боли... муж делал мне массаж спины, ног, шеи, постоянно давал попить, напоминал как дышать, водил в туалет таща за собой капельницу и ктг. Как ни странно на унитазе становилось легче, я упиралась ногами в стену... ( кстати клизму никто даже не предлагал, через час после прокола я сходила по большому, когда тужила дочу выходило немного остатков, но санитарка быстро все вытирала, спасибо ей, и да, тогда мне было абсолютно все равно!)))))) В общем до часа я лежала с ктг, стояла с ходунками и ктг, сидела на мяче, умывалась постоянно чтоб не засыпать, обливала себя водой прям. Муж везде ходил со мной. Перед родами настраивалась не кричать, но иногда не могла сдерживать крик. Один раз все таки упала в обморок, переживала очень что случится это... хорошо муж поймал сразу. Когда стояла ужасно хотелось лечь, лежать тоже было невозможно... бедные подставки для ног, я их чуть не выломала ногами во время схваток. Я ничего не говорила, экономила силы, иногда только говорила, что не могу уже терпеть. В итоге начались потуги. Я все думала хоть бы отличить их от схваток. Отличила сразу!) потуги были, а головка не опустилась. Я тужилась лёжа, выдувая на схватке минут 15, результата 0. Я уже конечно проснулась окончательно. Пришлось встать, и тужиться стоя, присаживаясь, держась за ходунки, выворачивая таз вперёд. Результата нет. У меня ужасно болели ноги, горели, отекли и не хотели стоять. Я умоляла, чтоб разрешили лечь..... врач села перед ходунками на стульчик и стала тянуть их на себя, а я на себя тужась по прежнему....... и вот наконец головка опустилась. Я легла и мы начали тужиться лёжа, очень старалась не в лицо. Санитарка постоянно спрашивала у врача: -вакуум?, но та к счастью отвечала что будет максимум эпизио. Я все пыталась тужиться, постоянно врач говорила что нужно не в лицо, а какать. Ничего не получалось. Я была абсолютно без сил. Это все при том что пересмотрела кучу видио, прочитала много литературы, и теоретически могу вести предродовые Курсы.... но сил не было. Собралась толпа врачей. Муж уже отошёл в сторону, не за голову, а как раз туда откуда все, абсолютно все видел, но говорит что ничего страшного и противного для него там не было) Мне вкололи ледокаин, и разрезали. Но даже после этого с первой потуги головка не вышла, только с 5 или 6, точно не помню, ещё 2 потуги и тело. Моя девочка. Она не закричала сразу, но кряхтела. Почистили носик и ротик, и крик, облегчение....я выдохнула. Это все происходило в метре от меня. К груди не приложили сразу. Ее обтерли, одели, и положили рядом кислородную маску, Она дышала сама + кислород 25%. Рост и вес даже не меряли. В этот момент муж подошёл ко мне, поцеловал. Послед вышел легко, массаж матки очень даже терпимый, меня зашивали, я ожидала что это будет намного больнее, но я пару раз почувствовав боль вскрикнула и все. Решили что дочу заберут на 1,5 часа под кислород в детскую палату. Мне каждые 15 минут делали массаж матки, муж кормил меня гречневым супом😊 мы наконец спокойно разговаривали, я совсем проснулась, и неужели не чувствовала боли. Мы были очень счастливы, мы и сейчас очень счастливы. Дочу принесли, сообщили вес 3280 такая малышка, рост 52 см, грудь она не взяла, нет у меня сосков🤷♀️ (но позже в послеродовом опытная медсестра своими толстыми пальцами засунула грудь доче в рот, и делала так до тех пор пока она не научилась сосать, спасибо ей за это большое!!!)Потом пришли медсестры оформили нас, и забрали нас с дочей в послеродовое отделение. Там мы пробыли 2 суток, и перевелись в отделение детской патологии. Доча родилась с гипоксией, было очень много страхов, переживаний, подозрений, но наша девочка очень сильная!!!! И состояние ее улучшалось на глазах! В понедельник у нас последняя прививка, во вторник мы наконец-то идём домой! Домой к нашему любимому папочке, к самому лучшему мужу! Как же я благодарна ему за то что был все это время рядом, за то что он есть, моя поддержка и моя опора. Я конечно до сих пор учусь быть ЗА Мужем, но я очень стараюсь😊. Кстати роды принимала у меня замечательная врач Высоцкая Инесса Валерьевна, все делала очень аккуратно, все объясняла, и поддерживает до сих пор!!! Акушерка это конечно отдельная история, даже как зовут не запомнила. Мало того что она утверждала что я притворялась когда потеряла сознание, говорила мужу что он меня очень разбаловал, в конце вообще заявила: - тужиться не могла, ещё и сосков у тебя нет!😖


Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар
822267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Спасибо большое. И вас поздравляю! Мне в кесарево сразу было отказано, и в анестезии тоже. Единственным иным исходом мог быть вакуум, хорошо что до него не дошло.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Обалдеть))) у меня тоже были схватки, полное открытие, потуги, а головка не опускалась, но 4 часа попыток ее опустить на мяче, под окситоцином, на стульчике и всяко разно не дались мне легко… и я выпросила кесарево… теперь читаю вас и думаю, может и вправду надо было с мужем рожать и помогло бы? А я его домой отправила ? вы героиня! Поздравляю вас с рождением самого главного человечка в жизни ?❤️❤️❤️???

Пожаловаться
Лесенька
Лесенька
Стефания
7 лет
Роксана
5 лет
Радмир
5 лет
Павлодар

я тоже здесь в опн

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

На 5)

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

В 3 палате




Пожаловаться
Лесенька
Лесенька
Стефания
7 лет
Роксана
5 лет
Радмир
5 лет
Павлодар

на каком этаже сейчас лежите?

Пожаловаться
Ирэн Франческа
Ирэн Франческа
Принцесса
5 лет
Кассель

Капец обласкала ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Павлодар

Поздравляю. Здоровья маме ребенку

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Спасибо вам большое ☺️




Пожаловаться
Ева Мизенок
Ева Мизенок
Славянск-на-Кубани

Читаю и плачу… Хорошо что все хорошо у вас… Поправляйтесь… Здоровья!!!

Пожаловаться
Юлия Татьянина
Юлия Татьянина
Екатерина
6 лет
Павлодар

Умнички, все выдержали, и ты и доча и ваш папа?? теперь все будет лучше и лучше, здоровья вам всем и конечно крепких нервов??

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Спасибо большое! Здоровье и нервы это сейчас то что нужно ?

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Спасибо большое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Муж супергерой? а акушерка коза? а ты вообще умничка. Так долго мучатся и ещё силы остались уххх. Молодец.

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Да, мой супергерой) когда увидела ее, силы прям появились откудато, ожила. Но когда пришлось встать голова кружилась безумно, и ноги немели

Пожаловаться
Ната
Ната
Минск

Захватывающая история!!! Здоровья вам и лялечке! ??

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Спасибо

Пожаловаться
Elena Sima
Elena Sima
Симферополь

Вы молодец!!! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Здоровья вам и дочке! Теперь понимаю, зачем у нас в списке вещей в роддом есть пульверизатор с водой ? ?

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
2 года
Павлодар

Он точно нужен)

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант
Верю 

Спасибо! Значит точно возьму!