Роды. Впечатления и эмоции 😊

Роды. Впечатления и эмоции 😊
Буду отталкиваться от поста, где писала о чудо-водице, которую мне дала пить врач, для щадящей стимуляции. Итак, пила я ее с 12 часов дня 17го числа(четверг). До 3х ночи я не чувствовала вообще никаких движений в сторону родов, ещё тогда подумала, что фокус у доктора не получился😁. Но в 3 ночи начались очень-очень лёгкие схватки, с очень странной периодичностью. Такие ощущения я могла бы очень долго терпеть. До 4х ночи решила не спать, что бы понаблюдать, что же будет дальше. В принципе почти ничего не изменилось, но я решила позвонить врачу, ведь она сказала, что при любых симптомах ее набрать. На что она мне говорит, езжай в роддом (она же понимала как действует чудо-водица😊). Собственно только к 5ти мы выбрались из дома, я все ещё тысячу раз перепроверила сумки😂 как потом сказала врач, что я копуша и надо было скорее ехать, она хотела до пересменки дежурной бригады все успеть. В роддоме клизма(сомнительное удовольствие 😂) Дальше подняли в родзал, приехала моя Виктория Васильевна. В это время схватки все так же лайтовые. Примерно в 6.00 прокололи пузырь и тут я почувствовала все прелести схваток 😁 но не надолго, моя врач в утвердительной форме задала вопрос: «Настюша, ты же у меня послушная девочка? Делаем эпидуральную анестезию!». Ну я действительно послушная и не стала перечить и даже больше, я была только за 😳. С анестезией все так же стало лайтово, я продышала правильно все схватки. Как потом сказали акушерки и врач, что я отличница. Я была максимально сосредоточена на мысли о малышке и это помогало держать себя в руках🙏. Дальше ребенок начал двигаться по род.путям и мне сказали не сопротивляется и якобы как немножко какать😁 это конечно звучит странно, но так оно и есть. Тем временем постепенно анестезия прекращала свое действие. Становилось больнее, но я так же дышала и дышала. Периодически взволнованно уточняла правильно ли я дышу. Мне с улыбкой отвечали, что я умница. Моя Виктория Васильевна, была с самого начала и до конца со мной (часто слышала, что врач приходил только принять ребенка). Но мне именно ее поддержка была нужна как никогда, за что ей безгранично благодарна. Дальше переложили меня с кровати на стол и сказали тужится во время схваток. В это время взволнованно между собой они тихонечко обсуждали, что ребенок не маленький и что будет не просто. И ещё шептались, что на схватках иногда пропадает сердцебиение 😱 пережимает где-то пуповинку. Тут я поняла, что всё-таки то чего я боялась будет✂️ эпизиотомия. Ее я вообще не почувствовала, пришла ещё какая-то врач, отодвинула одну акушерку и взялась помогать выйти ребёнку скорее. Собственно было 3 потуги по 3 захвата воздуха( в 3й я не успевала опустить воздух, меня торопили и я тужилась неправильно 😖 в лицо. При этом четко это понимала, но просто не успевала сделать это правильно. Последний раз я так прям старалась вытужить ее, что бы не дольше, ведь я слышала о том, что сердцебиение пропадает. И это получилось, малышка закричала, я почувствовала облегчение. Виктория Васильевна, с выдохом проговорила, что как хорошо что пришла та врач и помогла. Приложили мою манюню, такая славная девчушка (знаю-знаю), что для всех мам ее ребенок самый-самый.❣️ Виктория Васильевна сообщила, что манюня на меня похожа. Спросила как назову и я не раздумывая ответила Вера(хотя до этого у нас с мужем было несколько вариантов и думали посмотрим на нее и решим). Раньше мне это имя вообще не нравилось, но пройдя определенные события, я ее иначе назвать не могла. Смотрю на нее и понимаю, что она моя Вера. Дальше меня зашивали и анестезиолог шутил с меня, о том какие прекрасные глаза у меня (натужила я их супер) да и лицо, у меня веснушки, а тут их стало в 5-6 раз больше. Но мне было всеровно, главное, что она жива и уже рядом. Дальше пару часов проведенных вместе. Потом перевод в палату, как сложно когда у тебя там 😌 разрез и все такое я углубляться не буду. Первая ночь и совместное пребывание в роддоме у всех думаю, одновременно и радостное и не простое. Но я лежала и плакала от счастья. Хочу лишь добавить, насколько я благодарна Дмитриевой В.В., она пришла я со слезами на глазах, благодарила ее, говорила, что она мой ангел. На что она сказала, что ангел это я, что я очень послушная и сказала мне не плакать, ведь она привыкла меня видеть всегда улыбчивой😊. Ну как-то так, очень длинный получился текст. Явно в нем есть ошибки, уж простите. Хотелось бы ещё много чего написать, но сейчас времени вообще нет для телефона. Хочу добавить, я всю беременность благодарила Бога за каждый успешно прожитый беременный день. Максимально мыслила позитивно, верила в положительный результат 🙏 каждый день говорила о том, что у меня ничего не болит, не тянет и не беспокоит. Улыбалась и шла навстречу с долгожданным чудом. Наверное я от части понимаю, для чего дано, то жестокое испытание(именно для чего, а не за что). Для того, что бы ценить, то что у меня есть, для того, что бы даже когда кажется силы на исходе… Всегда вспоминать как я сильно этого хотела и что грех жаловаться на не доспаные ночи и прочие нюансы материнства. Всем желаю не отчаиваться и твердо и нагло бороться за свое счастье. Всех обнимаю и передаю эстафету позитива 👣🙏💞

Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
1246280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одесса

История очень чуткая и с любовью. Счастья тебе и малышке ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ? только чуткие и добрые люди могут это отметить ☝️ я очень рада, что настолько много здесь таких замечательных людей ❣️

Пожаловаться
Счастливая МамуляСынули
Счастливая МамуляСынули
Одесса

Как же я рада за тебя! А я кстати вот эти три продыха в потугах тоже не могла осилить)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ? да, это было сложновато ?

Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
1 год 9 месяцев
Павлодар

На счёт капилляров хотела спросит, прошли глазки? Если нет на каком этапе? Нам сегодня 4 суток, у меня такая красота, цвету, как вампирша. Как выписываться буду не знаю, выписка через трое суток, как думаете станет лучше?

Роды. Впечатления и эмоции 😊
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Глазки не прошли… немножко стало лучше, но не значительно. Я на выписке(5й день)глаза широко не открывала, что бы видно было только зрачек. Чуть позже, если не забуду могу скинуть фото сегодняшнюю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Но у меня по круче кажется было, со всех сторон эта шняга.




Пожаловаться
Верю
Верю
Инаят
1 год 9 месяцев
Павлодар

Поздравляю вас с вашим счастьем! Пусть растёт крепкой, здоровой и счастливой девочкой. У меня ещё все свежо очень) сижу читаю и плачу)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо, я сама вся плачу каждый день. От счастья.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Настенька, читала твой пост и плакала. Как ты благодарила врача в слезах, как плакала в палате с дочкой) Я тоже очень плакала, когда мне привезли дочку, ну и когда родила, конечно. И благодарила в слезах мою Наталью Васильевну, что сохранила такую тяжелую беременность и за успешные роды) Настюша, спокойных ночей вам, пусть Дочка каждый день тебя радует, хорошо кушает и растёт самым любимым ребёнком)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ? да, это все не передаваемые эмоции. Я каждый день хоть раз но плачу, плачу от счастья.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т

Молодец, очень рада за тебя;)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Да, мне тоже когда тяжко, вспоминаю о том, как тяжело наша доча нам досталась и что некоторым пока бог не дал детей вообще, это придаёт сил ? ещё раз поздравляю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо ?




Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск

? как хорошо читать такие посты. Плачу от радости за вас с дочей.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо ? буду ждать тоже вашего поста?

Пожаловаться
Ирэн Франческа
Ирэн Франческа
Принцесса
5 лет
Кассель

Боже как вам повезло с акушеркой то. Наши поздравления с пополнением

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо, только это я о враче.

Пожаловаться
Ирэн Франческа
Ирэн Франческа
Принцесса
5 лет
Кассель
Анастасия 

Да один фиг повезло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
Ирэн Франческа 

Собственно да, вы правы ? не важно, она супер.

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону

отличные роды!? знаешь, всё очень правильно сказано. мне сейчас очень не просто, я не справляюсь и реву второй день. но твой пост заставил задуматься и я поняла, что зря этим мыслям даю лезть в голову. ведь это всё временно, а дети это огромная радость?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Да, главное это понимать, а остальное ерунда ????❣️

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илья
14 лет
Владимир
4 года
Ступино

Поздравляю! Здоровья вам с дочкой!!! Рассказ получился очень теплый и нежный, каждая строчка пронизана любовью и верой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ? мне очень приятно, что у меня получается передавать, то что происходит в душе ?❣️




Пожаловаться
Юлия
Юлия

А какой бальзам на душу после первого крика и потом так тепло тепло на душе ??

Будьте здоровы )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ? да, это просто не вероятно круто.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Настенька, было очень интересно читать на будущее. Имя выбрали красивое очень, и как здорово, что с врачом все так хорошо сложилось. Дай вам Бог здоровья и лялечке и папочке. Еще раз теплые поздравления!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ? мне очень приятно ?

Пожаловаться
Соня
Соня
14н
Екатеринбург

Пока читала аж дух перехватывала? очень рада что Верочка уже рядом с тобой?
Ты очень правильно пишешь «для чего». Помню когда беременная прокручивала ленту и видела посты «как все достало, не высыпаюсь, зачем на это решилась и тд.» я думала Это ли проблемы? И каждый день просила бога помочь мне родить здорового и доношенного малыша! Дак вот к чему я, конечно были и бессонные ночи и моменты усталости с малышом и это можно перечислять вечно и теперь каждый раз когда я хочу дать себе слабину и сказать «да как все бесит. Я устала» я вспоминаю то своё состояние и ощущение, что ты ходишь по лезвию ножа 5 месяцев беременности, как вылеживала и тд (ты и сама знаешь каким трудом нам даются детки) обнимаю своего малыша и ещё раз говорю спасибо богу, за то, что я Мама этого ребёнка. И ведь тут действительно все проблемы кажутся фигней! Да, Насть, именно для этого даны испытания… кому-то сложнее, кому-то легче, но даны.
Некоторые подруги говорят, что у меня «стальные нервы» в воспитании ребёнка и тд, но это все не так. Просто зная «цену» счастья, ты действительно будешь одергивать себя снова и снова от любой мысли дать себе слабину.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо Сонечка, да, все в точку☝️

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

Настенька, очень хорошая и позитивная история?безумно рада за тебя! пусть у вас все будет хорошо всегда?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Спасибо большое ?

Показать ещё