Дезинфекция

Я мою руки 350 раз в день. У меня даже мелькают мысли, что этого недостаточно. Например, я меняю подгузник ночью. Я же не понесу спящего ребенка в ванну. Протираю салфетками. Немытыми после этого руками надеваю новый подгузник. То есть в процессе трогаю еще и ноги. Ещё переживаю за мобильный. Руки-то моются после похода на улицу, а его ничем не обрабатывают. Но после каждого использования телефона я же не бегу мыть руки… А этими же рукам я даю ребенку грудь. Есть ещё такие же параноики как я?


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
0138573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina

У меня алкоголь стоит на пеленальном столе, я им руки протираю. Соску и бутылочки кипятком обдаю. Ребёнка в настое ромашки купаю иногда.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новороссийск

посмотрите в интернете " мойка воздуха" она еще с увлажнением идет… вещь просто супер… для меня просто не понять как можно мыть пол раз в неделю с малышом...

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ну она же пока не ползает. Потом естественно придется каждый день намывать

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новороссийск

а полы я мою чуть на тряпку капаю лавандовое масло… тогда вообще ни пыли, ни комаров нет....

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Не слышала о чистке воздуха. А так полы паровой шваброй моем. Вы так пишите про клещей, как будто только по праздникам все убираются. Не каждый день, но и грязь как перекати-поле не катается по квартире




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новороссийск

читаю всё и аж смешно до боли… мне нравиться вообще " руки мою постоянно, но полы раз в неделю")))))… а смысл руки намывать! если по полу и по воздуху недельные пыльные клещи ползают и летают… особенно на верхней одежде которую в дом заносим! подумайте? чем ребенок дышит… толку от ваших чистых рук! лучше полы чаще мойте и дезинфицируйте мебель и ковры специальными детскими средствами, либо мойку воздуха поставьте. Вот тогда будете все вирусы и пыль убивать… и когда ползать будет, то мойка воздуха спасает… я когда мойку воздуха чищу- вот где всякая гадость! я поверить не могла сколько гадости в воздухе… да и спать стали лучше- нос не разу не забивался за полтора года… а то странное понятие о чистоте! и еще масло эвкалипта или чайного дерева распылить в ароме лампе или в увлажнитель ватку положить где воздух дует. тогда и микробы вас посещать не будут! всегда после улицы будете приходить домой в полную чистоту. полы протирать хотя бы через день. и меньше руки свои натирать!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Ну ты и заморочилась!!! Пойми что иммунитета у ребенка не будет. Как ни будешь все намывать все равно рано или поздно хватанете что-нибудь.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Попахивает ОКР… Вы же физически не можете все продезинфицировать. Можно мыть руки после улицы, перед едой и перед кормлением ребенка. Но зачем по 350 раз? Это реально паранойя

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Ой неее, я так с ума не схожу, как некоторые тут отвечающие… )))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

И постуюшие??

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Puрsiк 

В том числе ???




Пожаловаться
Aveisha
Aveisha
Москва

Попу потрогали, вот уморы?? вы представьте что потом они свои же какашки на вкус могут пробовать, а кто песка в песочнице наестся ??да и потом вспомните откуда он вылез такой маленький и безщащитный к микробам. Вот он пока маленький и на гв иммунитет у него к бактериям выше, и станет крепче если познакомится с бактерями сейчас, чем потом. А потом будет как раз сложнее ему с немытыми руками. Я не имею ввиду ротовирусы конечно. После улицы и своего туалета конечно руки моем. Это нормальная гигиена. Игрушки с пола тоже пока моем, живность дома топчется. У кота лоток химозный какой-то. На счёт телефона тоже его протираю периодически. У pigeon есть салфетки для протирки сосок, игрушек. Вот ими протираю. Иногда ими протираю сыну руки после кота (треплет его иногда за попу)? что бы не нести его в ванну не мыть. Но что бы настолько свои руки в обмылки превращать, это перебор? кожа на руках тоже сухая, мажу после душа кокосовым маслом слегка слегка, а излишки можно салфеткой промокнуть. И увлажняет и не вредно.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
А кормишь грудью? У меня ещё бзик) На ночь мажу если кремом руки, боюсь потом что дочь кремом накормлю. Вот такой шизик)
Пожаловаться
Aveisha
Aveisha
Москва
Puрsiк 

Да, кормлю грудью. Кокосовое масло — пищевое. Да и мажу я 2 капли. Сколько там в рот ему попадает, если спустя полчаса я может быть дотронуться до груди или до его губы? Я же ему руки в рот не засовываю. Да даже если и так, детский витамин d3 на оливковом и кокосовом масле делают. Если аллергии конечно нет на масло. Кремами для рук не пользуюсь пока.

Пожаловаться
Aveisha
Aveisha
Москва
Puрsiк 

У меня бзик с ванной, содой её драем каждый день??те кто говорят что сода не кончается не видели сколько мы её покупаем в магазине ???

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Aveisha 
??? Я хозяйственным мылом мыла, а потом купила какое-то средство на основе глины. Типа натуральное и им намывала. А ещё позже мы решили, что лучше будем в ванночке купать… А масло не сушит разве? У меня кокосовое есть тоже
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Протирала все влажными детскими салфетками) мобильный в том числе) по много раз в день!)) Мне ещё мама моя подарила лампу для мобильного дезинфецирующую) такую, как в больницах используют. Кладешь на ночь в коробочку с лампой, утром телефончик чист от бактерий) Себе и мужу одежду детским средством до сих пор стираю. Мама моя переодевается у нас в домашнее, чтобы поиграть с внуком) я маньяк)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Пару раз у кота еду тырил, когда я не досмотрела. А грудь вообще никогда не мыла перед кормлением, и теперь зато легко, когда он подойдёт и далеко не стирильными ручонками достает ее и себе в рот пихает.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

У всех я смотрю дети кошачью еду любят)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Puрsiк 

Там витаминов много))))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Татьяна 
Кстати прикол) Кошки наши ели все время сухой корм проплан. Потом купили им супер пупер премиум корм, целый мешок. Он же более натуральный, без ароматизаторов. И вот они его уже год едят вдвоем, все никак не осилят. Я пока на гв стараюсь не есть вредности типа колбасы, например. Так недавно мужу резала, чуть не вывернуло, отвыкла. А кошки, наоборот, блин более вредное хотят)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Puрsiк 

У нас также, покупали корма дорогущие чтоб побаловать, просто дорогие для еды. А она кроме фрискаса о тпурины, в жёлтой пачке ничего не ест. У меня уже подозрение что в нем ничего лишнего нет вот и ест, а в дорогущих наверное куча всего написано вот не хотят. Я кстати на ГВ все ем, диету держала. ТОлько месяц ну и цытрусовые стала есть ближе к году.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Нет, совершенно не парюсь. Мне ещё при беременности знакомая акушерка сказала-меньше стерильности. Мой и телефон в рот тянет и с ковра по которому кот лазить, все в рот тянет. Дистанция от телевизора вообще лучшая игрушка.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Кстати как показывает практика — самые здоровые дети у цыган! У них кроме вшей и глистов никаких инфекций нет, все здоровы. )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Я так не паранойю, руки конечно мою после туалета и улицы, на этом все. Перед кормлением не мою. Ребёнок же не стерильный. Что тв будешь делать когда она по полу поползёт и как пылесос будет все в рот собирать?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

С ума сойду)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Перебор с чистотой-это тоже плохо! С рождения месяц кипятили все, потом перестали, просто мыли под горячей водой с детским средством для мытья посуды с серебром… сейчас уже ползает за котом, иногда жует его хвост?конечно, я мою игрушки и руки ее после пола! Нам даже врач сказал особо не заморачиваться, иначе иммунитета не будет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Перебор с чистотой-это тоже плохо! С рождения месяц кипятили все, потом перестали, просто мыли под горячей водой с детским средством для мытья посуды с серебром… сейчас уже ползает за котом, иногда жует его хвост?конечно, я мою игрушки и руки ее после пола! Нам даже врач сказал особо не заморачиваться, иначе иммунитета не будет.

Показать ещё