Не может удержать пустышку(

Девочки, всем привет) До недавнего времени не думала, что это будет проблемой, но Варюша не может удержать пустышку, она у неё просто-напросто выпадает. И дочь начинает плакать… Речи о том, что она её выплевывает специально, быть не может, потому что я прекрасно вижу, когда ребёнок языком плюет её, а когда хочет пососать сосу, а та у неё выпадает..((
На прогулки выходить в этом плане легко, потому что зажимаю комбинезоном и все ок, но дома то зажать нечем… особенно перед сном, когда ей хочется пососать… И стоять с ней 2 часа, придерживая соску рукой, тоже не вариант… Она, видимо, просто не понимает, как её удержать. П.с. со всеми, что есть, такая же ситуация — авент, нук, канпол. (ромашку не пробовали) Кто что может посоветовать? У кого подобная проблема встречалась? Как решали? Или мы одни такие неумехи в этом плане..((
Всем здоровья и добра:)


Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
9953366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егор
13 лет
София
9 лет
Лидия
5 лет
Кривой Рог

Вы просто куколки, я так давно не была здесь. Вы уже такие большие. У меня таких проблем не было, так что не подскажу.

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Авент тоже не может удержать купила обычную пустышку в аптеке за 30 р.это нааеогле и есть ромашка прекрасно сосет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Тоже хотела написать обычную купи))а мой категорически не признает пустышки, ему титьку подавай



Пожаловаться
Юльча
Юльча
Таисия
8 лет
Ростов-на-Дону

Я тоже японскую поменяла на курносики -круглую и латексную.но наша выплевывает.сися больше устраивает, правда не знаю, что будет когда зубы полезут. ..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ковров

Попробуй другую форму и/или размер

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Раздельная

Да не за что)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Раздельная

Да нет, не вредна. Пустышки вредны для прикуса после того как вылезет большинство зубов. А сейчас на здоровье.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Спасибо!))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
У нас было то же с силиконовой соской. Обычную «резиновую» полюбила и она не выпадала. У нас новая проблема: Как отучить)))
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Разрежьте её

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

И дайте ребёнку "сломанную"

Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва

Оль, могу только посоветовать взять соску японскую, Пижн например,они другие по форме, миниатюрные, прям для проблемных в этом смысле деток. Ещё отличные Чикко, такие голубой бабочкой. Очень удачная форма.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Спасибо большое)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта

Сыну так ни одна соска и не подошла. Как я не пыталась приучить к соске, поначалу вроде сосал понемногу, а потом в отказ. Начал сосать палец, я вообще в шоке была. Но как только появились первые зубы, палец сосать перестал.

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

А некоторые не перестают ( очень трудно от пальца отучить(

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
Оля MademoiselleO 
Но я ничего сделать не смогла. У меня 8 разных сосок, но ни одну не взял. Я пыталась их придерживать, но он тогда кричать начинал. Уже думала скотчем примотать))))). Чтобы не сосал палец, даже пеленать пыталась, но он тогда практически не спал, поэтому плюнула и решила, пусть уже хоть что-то сосет. Зато сейчас от соски отучать не нужно))))
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Вы лучше объясните, почему ребенок должен быть всегда с пустышкой во рту? Бывают дети, которые отлично живут без нее

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Почему всегда? Где я об этом писала? Я писала, что когда ребёнок хочет сосать, например перед сном, не может. Моя сосёт палец, так лучше соску.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Оля MademoiselleO 

Ну вы же пишите, что на прогулке легко ее прижать, а дома нечем. Может ребенку она не нужна раз не держит во рту? Странно когда люди приучают к пустышке

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
mamadochi 

Ну если была бы не нужна, она бы её языком выталктвала, как делает это обычно, когда сосать не хочет, а тут получается она у неё выпадает и начинается крик до тех пор, пока в рот не залезет палец или соска.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

и у нас так было мес до 3, выпадала соса — доча плакала… куколка, хорошенькая такая ттт

Пожаловаться
девочкитакиедевочки
девочкитакиедевочки
Мытищи

Форму соски нужно подобрать. Нам подошла только «курносики»

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

тоже авент иногда выпадает. засыпает с соской, потом во сне выпадает и дальше спит спокойно. соску берет редко, еле приучила. пол дня чтоб висел на груди это не реально. надо еще домашними делами заниматься

Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Конечно, ну во сне выпадает — это да. У моей выпадает во время сосания не во сне...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Степан
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Оля MademoiselleO 

во время сосания тоже иногда выпадает, у старшего такого не было. младший даже грудь берет совсем по другому. я уж думаю может уздечка короткая

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Купите обычную не селиконувую соску, я много накупила классных селиконлвых сосок в итоге малыш все выплевывал, сейчас покупаем обычные за 100₽ и нет проблем
Показать ещё