растяжки при беременности

много набираю веса за неделю  и уже приличный животик  стал и начали волновать следующие вопросы… очень боюсь растяжек((((и поэтому спрашиваю:


когда у вас появились растяжки?


если есть растяжки после родов то сколько кг вы набрали за беременность???


как вы боритесь что б не было растяжек?



Клубника
Клубника
Киев
0313394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaArtema
MamaArtema
Вологда
Я пользуюсь маслом джонсанс беби.Подруга посоветовала. Перед сном живот и ноги намажу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
недели 2 назад появились на попе а теперь и на груди возле сосков(( кремом мажу, попе массаж делаю, а не помогает..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
сейчас вешу 59, набрала 5-6 кг и такое чувство, что все попой, спортом никогда не занималась, может поэтому растяжки..
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
я за свой срок тоже столько же набрала(((но животик не особо большой а вот попа выросла(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
у меня тоже самое(
Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Сынок
6 лет
Днепропетровск
за всю Б набрала 13 кг, из них 7 оставила в роддоме, растяжек нет совсем, каждый день во время Б в душе растирала варежкой-мочалкой грудь(избегая область сосков), живот и бедра, потом наносила на кожу оливковое масло, а у моей мамы живот как у зебры(



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
4 года
Краснодар
в первую Б ничем не пользовалась от растяжек,  первые  появились в 20 недель (в весе уже +8кг было) За Б набрала 24 — порвалась вся — и грудь, и бедра, и попа, даже на икрах были, а вот на животе ттт ни одной. Сейчас в весе +5 кг, Использую каждый день масло мама комфорт — пока ни одной!
Пожаловаться
Юлия Уланова
Юлия Уланова
Игорь
11 лет
Дарья
8 лет
Оренбург
я набрала 25 кг, растяжки появились на последнем месяце
Пожаловаться
ольга
ольга
дрюни
9 лет
сема
7 лет
за первые 23 недели набрала 6кг. начали  появляться  растяжки. потом еще 3кг. в итоге за всю беременность набрала 9кг и много растяжек на животе.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
У меня первая маленькая растяжка появилась недели полторы назад и вот несколько дней назад еще одна появилась прям над пупком, ну ни как я не ждала их, расстроилась, всю беременность переживала на эту тему и каждый вечер просто в животик втирала молочно увлажняющее, но не знаю из-за этого растяжек особо нет или нет.За всю беременность набрала ровно 9 кг.



Пожаловаться
Нютта
Нютта
Полтава
бороться-никак)это генетика))))а насчет животика, это тоже не при чем- растяжки-это гормональный сбой
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
бебирушечка моя подруженция тут хвалила крем я тоже себе купила, но пока не пользовалась еще!!! 
ВИШИ от растяжек! дорогущий **ка, но она так хвалила, говорит её спасает прям!!
уже существующие растяжки убирает и предотвращает появление новых!
а сейчас она в роддоме, уже вторые сутки, по ПДР ни как роддеятельность не начинается!!!
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
на груди есть небольшие, почти не видно их(грудь с 2по 5 выросла, пока) а так негде нет ТТТ и ничем не мажусь, набрала 10 кг)
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Набрала около 20 кг. Растяжек нет вообще. Мазалась кремом от растяжек Биотерм и оливковым маслом.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алина
11 лет
Пермь
за первую беременность набрала 15 кг… растяжек не было! сейчас тоже нет… не чего не делаю с этим… все зависит от вашей кожи на сколько она ластичная… если плохо, то хоть чем можете мазать не чего не поможет…
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
ещё б знать насколько она эластична))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
22 кг набрала живот мазала обычным детским кремом за 15 р растяжек нет, жопу и бедра не мазала там есть чуть-чуть растяжки
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
говорят что детский крем это самое эффективное средство!)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
ну не знаю что мне помогло он или кожа такая я сама то дрыщь  и живот плоский всегда думала что растяжки у меня будут и ребенок 3800, а нет на животе не появились
Пожаловаться
MAMA
MAMA
Ann-Kathrin
11 лет
Andreas
10 лет
za pervuju beremennost' nabrala 10 kg, mazala spec. maslom. Rastjazhek net. A vy skol'ko nabrali, esli ne sekret?
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
я встала на учёт с весом 54.200 а на 22н взвешивалась то вес был 59.400… т… е за 22 н уже 5.200(((
ем как слон(((
Пожаловаться
MAMA
MAMA
Ann-Kathrin
11 лет
Andreas
10 лет
v norme do 6,300 do 20 nedel'. Mozhet u vas iznachal'no nedostatok. Za rastjazhki ne perezhivajte: maslo, kontrasnyj dush i vse v azhure :)))
Пожаловаться
Анна
Анна
у меня весь живот в растяжках, за Б набрала 21 кг, повылазили они в самом конце, недели с 35
Показать ещё
Актуальные посты
температура у новорожденных больше 37
можно ли забеременеть при дисбактериозе кишечника